Главная » 2015 » Ноябрь » 12 » Как быть вежливым веганом/вегетарианцем в различных ситуациях
22:35
Как быть вежливым веганом/вегетарианцем в различных ситуациях

Как быть вежливым веганом/вегетарианцем в различных ситуациях

3 методика:В гостяхПринимая гостейВ ресторане

Если вы вегетарианец уже долгое время или же только что стали веганом, вам не избежать неловких ситуаций в обществе. Вот список, который поможет вам достойно пройти через различные ситуации.

Шаги

Метод 1 из 3: В гостях

  1. 1Если хозяин или хозяйка вечеринки готовит вегетарианское блюдо специально для вас, обязательно поблагодарите его/ее на вечеринке, а также отправьте открытку с благодарностью.
  2. 2 Помните, что когда кто-то предлагает вам попробовать невегетарианское блюдо, просто скажите «Нет, спасибо». Упомяните, что вам нравятся вегетарианские блюда.

Метод 2 из 3: Принимая гостей

  1. 1 Попробуйте приготовить блюда, знакомые большинству людей, такие как фалафель, хумус, овощные супы, бобовые, салат, сальса, салат с макаронами и веганские версии сладостей: печенье, пирожные.
  2. 2 Позвольте гостям принести с собой их собственные блюда. Веганские блюда ничем не отличаются от обычной еды (кроме того, что они не содержат продуктов животного происхождения), они такие же вкусные. Некоторые люди могут просто не интересоваться такой пищей или наоборот быть готовыми попробовать различные блюда.

Метод 3 из 3: В ресторане

  1. 1 Будьте вежливы и терпеливы, когда просите официанта принести вам блюда без продуктов животного происхождения. Если вы предъявили много требований, оставьте официанту хорошие чаевые.
  2. 2 Приготовьтесь к тому, что придется экономить и возможно ограничить количество заказываемых блюд. Если во всех блюдах используются продукты животного происхождения, возможно проще заказать бутерброд и какой-то легкий гарнир, чем просить официантов готовить для вас. Это будет намного проще и безопаснее, особенно в ресторанах, где большой поток клиентов.
  3. 3 Если это возможно, позвоните в ресторан заранее и предупредите о ваших особых пожеланиях. Большинство поваров будут рады приготовить диетическое меню. Тем не менее нехватка времени на приготовление может отразится на качестве еды.
  4. 4 Если выбор не большой, просто закажите напиток и гарнир. Помните, что ужин вне дома предполагает компанию людей, встречающихся в ресторане, а излишнее внимание может создать неловкую ситуацию.
  • Если вы вынуждены идти в ресторан, в котором маленький выбор вегетарианских блюд, поешьте дома, а там закажите чашку кофе и десерт или содовую и салат
  • Если вы пришли в ресторан с группой коллег, всегда найдется «заботливый» коллега, который заметит, что вы не заказали мясо и будет настаивать, чтобы вы сделали заказ. Просто вежливо улыбнитесь и скажите, что вы вполне довольны тем, что вы уже заказали
  • Чаще всего достаточно 2 или 3 гарнира, чтобы сытно поесть

Советы

  • Не стесняйтесь того, что вы вегетарианец или строгий веган.
  • Когда вы заняты весь день, хорошо иметь при себе протеиновый батончик, чтобы вам было чем перекусить, если вы не сможете пообедать или поужинать в ресторане.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 295 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]