Главная » 2015 » Июнь » 1 » Как быть вежливым со всеми
04:34
Как быть вежливым со всеми

Как быть вежливым со всеми

Вежливость не стоит ни копейки. Это всего лишь здравый смысл, хорошие манеры и способность ценить других. Если вам не хватает манер, или вы изо всех сил стараетесь быть вежливым, это руководство для вас.

Шаги

  1. 1 Улыбайтесь, представляясь.
  2. 2 Будьте дружелюбны и предупредительны. Все любят людей, добрых к незнакомцам и всегда готовых помочь.
  3. 3 Будьте терпимы. Никто не любит, когда его осуждают, беспокоят или не терпят. Если вы терпимы, то люди будут думать о вас как о добром, вежливом и хорошем человеке.
  4. 4 Всегда говорите "доброе утро" людям, которых повстречали утром. Дома, на работе, в школе и других местах.
  5. 5 Всегда сохраняйте правильную осанку.
  6. 6 Соблюдайте хорошие манеры в любых ситуациях. Если вы получили подарок, письмо, комплимент или какой-то предмет, поблагодарите человека. Так вы покажете, что цените чужое время и внимание. Прося о чем-либо, говорите "пожалуйста". Не кричите во время разговора и будьте спокойны. Если вы отрыгнули в общественном месте, извинитесь.
  7. 7 Помогайте нуждающимся. Предложите помощь пожилому человеку, несущему тяжелые сумки или вашей матери, моющей полы. Если они откажутся от помощи, улыбнитесь и уйдите.
  8. 8 Пользуйтесь телефоном только в экстренных случаях или если вам нужно свериться с кем-то. Говорите по телефону в своей спальне, дома или месте, где вы одни. Не говорите по телефону во время вождения. Это не только неправильно и опасно, но и нелегально во многих местах. Вместо этого купите гарнитуру, чтобы легко и безопасно общаться во время езды. Во время еды держите телефон вне досягаемости.
  9. 9 Будьте вежливы с людьми любого пола, религии, национальности и возраста. Встретив более старшего человека или представителя другой религии, общайтесь с ним так же вежливо, как если бы он был одного с вами возраста или религии.
  10. 10 На встречах уделяйте внимание говорящим.
  11. 11 Держите голос на соответствующем ситуации уровне.
  12. 12 Будьте понимающим. Если друг в чем-то нуждается, дайте ему жвачку и спросите, хочет ли он поговорить об этом. Это не только делает вас добрым, но и является хорошим актом сочувствия.
  13. 13 Будьте благородны! Придерживайте двери для незнакомцев. Отдайте последний кекс человеку, сидящему рядом. Делайте людям комплименты по поводу их одежды, новой стрижки, розового сада и домашнего печенья. Не потому что вы хотите понравиться, но потому что вам действительно нравится.

Советы

  • Будьте спокойны во время разговора.
  • Помогайте родителям.
  • Делайте людям комплименты с улыбкой, но пусть эти комплименты будут искренними, не то люди будут думать, что вы над ними издеваетесь.
  • Будьте хорошим, но не меняйте себя.
  • Открывайте двери людям, которые заходят или выходят вместе с вами.
  • Во время посещения больницы, церкви, молитвенного дома, кинотеатра и рабочего собеседования отключайте телефон. Также отключайте его во время вождения.

Предупреждения

  • Помните о так называемой "чрезмерной" вежливости. Вы должны быть добры, но не увлекайтесь всеми правилами вежливого поведения сразу. Как и в любом другом деле, существует золотая середина, которой вы должны придерживаться.
  • Никогда не кричите.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 335 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]