Главная » 2015 » Июнь » 1 » Как быть вежливым и добрым
04:32
Как быть вежливым и добрым

Как быть вежливым и добрым

Многие люди задаются вопросом, как изменить мир к лучшему. Все, что для этого нужно, это делать добрые дела. Если вы хотите, чтобы вас уважали или просто хотите быть добрым, следуйте поэтапным инструкциям данной статьи!

Шаги

  1. 1 Открывайте двери перед людьми. Это кажется незначительным, но это не занимает много времени и не требует усилий. Вы можете открыть для кого-то дверь с улыбкой на лице, чтобы сделать кому-то приятное. Если вы будете помогать другим или просто быть вежливым, вы будете чувствовать себя более полноценным человеком.
  2. 2 Во время пробки на дороге повторяйте про себя, что у тех, кто перекрыл вам дорогу, скорей всего, был плохой день. Пусть люди проедут впереди вас. Слегка сдайте назад, чтобы люди, которые спешат больше вас, могли проехать вперед.
  3. 3 Будьте добры к пожилым людям. Уступайте место в поезде или автобусе. Конечно, если вы на восьмом месяце беременности, то не следует этого делать. Но если на ваш взгляд кому-то требуется присесть больше, чем вам, освободите для него место. Вы почувствуете себя лучше.
  4. 4 Будьте щедры. Если у кого-то не хватает нескольких монет для покупки в магазине, дайте их ему.
  5. 5 Давайте деньги бездомным людям, но не лично, так как это может привести к серьезным последствиям. Щедро жертвуйте на благотворительность для помощи бездомным.
  6. 6 Предлагайте дружбу, даже если вы знакомы с человеком не так давно, если человек испытывает трудности. Ему нужна ваша забота (особенно если только вы можете ему помочь).
  7. 7 Доброта начинается дома. Будьте послушны родителям, если вы ребенок, и выполняйте работу по дому, а также домашнее задание. Если вы взрослый, чаще звоните родителям.
  8. 8 Помните, что вы также несете ответственность перед обществом. Помимо собственных нужд и их удовлетворения, необходимо предлагать помощь обществу. Помощь может быть незначительной. Предложите соседу помощь в подключении гирлянд или накормите питомца в его отсутствие. Это проявление доброты.
  9. 9 Проявляйте доброту и несите ответственность за окружающую среду. Попробуйте защитить планету, поддерживая чистоту в общественных парках или саду рядом с вашей собственностью. Вы также можете помочь пожилым или больным людям ухаживать за садом и даже вырастить дерево, что будет проявлением доброе воли.

Советы

  • Мир меняется постепенно. Если люди сталкиваются с вежливостью незнакомцев, они сами становятся добрее. В конечном итоге, вежливость распространяется повсеместно.
  • Всегда будьте добры, даже если кто-то не добр к вам. Это очень помогает. Старайтесь помогать другим в решении их проблем.
  • Чаще улыбайтесь. Это украшает человека и заставляет чувствовать себя лучше.
  • Дарите небольшие подарки тем, кого вы любите; подарки не обязательно должны быть дорогими.
  • В браке отдавайтесь на 70 процентов. Если ваш супруг или супруга будет делать то же самое, у вас не будет проблем.
  • Миритесь с недостатками других и не оскорбляйте других людей. Вы ведь не хотите, чтобы с вами так поступали?

Предупреждения

  • Для мужчин: будьте осторожны, так как женщины могут принять вашу доброту неправильно и подумать, что вы хотите их соблазнить, поэтому не делайте ничего подобного.
  • Быть добрым не означает быть тряпкой. Не давайте другим людям повода воспользоваться вашей добротой.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 313 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]