Главная » 2015 » Июнь » 1 » Как быть верным
04:39
Как быть верным

Как быть верным

2 части:Быть верным друзьямБыть верным своей «второй половинке»

Мы живем в мире, где эгоизм кажется главным правилом, целью многих отношений и даже стремлением. Но одной из самых почетных черт характера, которые может развить человек, есть способность быть верным. Верность — это способность ставить остальных выше себя, идти с ними, не колеблясь, до конца, ждать их. Если вы пытаетесь быть верным кому-то, кто вам дорог, или вам интересно, что именно это значит, прочтите эту статью.

Шаги

Часть 1 из 2: Быть верным друзьям

  1. 1 Будьте поддержкой для друзей, по единственной причине, что это ваши друзья. Вы дружите с кем-то по какой-то причине, так что просто помните это. Быть другом — отчасти означает поддерживать человека, но не потому, что вы ожидаете что-то в ответ, а потому что вам нравится делать этого человека счастливым.
  2. 2 Не говорите за спиной друга. Если у вас проблемы с одним из ваших друзей, не обсуждайте его за его спиной, распуская сплетни, которые распространяются, словно вирус. Если у вас напряженные отношения с другом, научитесь говорить об этом, обсуждать, делиться своими чувствами. Ваш друг оценит вашу честность и желание поддержать вашу дружбу. А если ему это понадобится, он придет к вам со своей проблемой, вместо того, чтобы обсуждать вас за вашей спиной.
  3. 3 Делитесь с другом своим «честным» мнением. Если ваш друг имеет сомнения относительно чего-то, например, идти ли с девушкой на свидание, принимать ли предложение по работе, скажите ему, что вы действительно думаете об этом. Не говорите то, что он хочет услышать; так вы становитесь мягкотелым, но никак не верным. Выразите свое мнение, обоснуйте его, чтобы не казаться голословным. Запомните, вашему другу нужен честный совет.
    • В то же время, будьте осторожны в своей абсолютной честности в некоторых сложных вопросах. Сказать другу, что ему нужна помощь, чтобы избавиться от зависимости, — это почти всегда хорошо, но сказать, что ему, наверное, не стоит есть мороженое, потому что он толстый, — не очень хорошая идея. Подходите к этому вопросу с умом.
    • 4 Не проверяйте друзей на верность — это может привести к обратным результатам. Не устраивайте продуманные игры, чтобы проверить друга на верность. Почему нет? Потому что, скорее всего, он это поймет или уже понял. А если так, тот факт, что вы ему не доверяете, явно ему не понравится и он начнет давать «настоящие» поводы не доверять ему. И часто самые неприятные ожидания оправдываются. Как бы грустно это не звучало, но так и есть.
      • Доверяйте друзьям, пока они не дали повода не делать этого. А если так уж случилось, постарайтесь это уладить. Если не получается, постепенно отдалитесь от такого друга. Если он пытается сохранить вашу дружбу, значит, он думает, что ваша дружба того стоит. А если нет, он считает, что и не стоит ничего спасать.
      • 5 Выделяйте время, чтобы понять потребности ваших друзей. Не жалейте времени и ресурсов. Ведь удача улыбается тем, кто излучает любовь и уважение. Что же вы можете дать своим друзьям, что им нужно?
        • Того, с кем можно поговорить, особенно в трудное время
        • Того, кто может выслушать
        • Того, кто может помочь — будь то какой-то проект или важное свидание
        • Того, с кем можно посмеяться, поплакать или просто обнять
        • 6 Поддерживайте баланс верности. Часто вы можете попасть в нелегкую ситуацию, потому что, оставаясь верным одному другу, вы становитесь неверным другому. Если вы можете, поговорите с каждым другом и постарайтесь действовать как судья (но не устанавливайте правила, а просто высвечивайте факты). Не вставайте на чью-либо сторону, будьте справедливы.
          • Помните, вы не сможете всегда завоевывать уважение обоих друзей и кого-то можно обидеть. Человек, который повернет ваше взвешенное мнение против вас, скорее всего, и не был хорошим другом.
          • Иногда ваша верность другу сталкивается с отношениями с членами семьи или даже с идеей или убеждением. Если вы религиозный человек, вы можете поискать ответ в соей вере. В иудеохристианстве порядок верности может распределяться так «Бог, семья, страна», ставя верность Богу на первое место, потом идет семья, а потом уже страна. В конце концов, делайте то, что вам подсказывает сердце. Если ваше сердце говорит вам, что следует быть верным другу, а потом уже стране, так и делайте.
          • 7 Поддерживайте свою верность в балансе с каждодневными потребностями своей жизни и с семьей. Если вы полностью посвятите себя волонтерской группе или социальной организации в убыток времени, проведенного с семьей, это может внести чувство потери и страдания в ваши отношения. «Верность — это чувство, а не идея»; если вы чувствуете, что что-то не так, скорее всего, так и есть.
          • 8 Практикуйте случайные порывы верности. Даже если это касается незнакомых людей. Подымите кошелек человека, который садился в такси и выронил его. Пропустите маму с малышом в очереди в магазине. Сообщите о преступлении, если вы стали его свидетелем. Мир постоянно нуждается в нашей верности. Если уделять внимание многочисленным, казалось бы, незначительным случаям, когда кому-то нужна помощь, мы сможем увидеть, какими прекрасными могут быть результаты верности.

          Часть 2 из 2: Быть верным своей «второй половинке»

          1. 1 Начните с абсолютной честности. Возможно, это для вас сложно, но стоит начинать отношения с правды, чистой, абсолютной правды. Верность предполагает честность, и если человек понимает, что вы не до конца были честны с ним, доверие пошатывается. Жить с ложью — означает отстраняться; в отношениях же, наоборот, человек хочет раскрыться.
            • Расскажите своей второй половинке, когда вы были нечестны в ним или с ней. Попросите прощения. Если они простят вас, сделайте все возможное, чтобы отблагодарить их за их преданность.
            • Расскажите своей половинке о большой лжи, если такое уж случилось. Невинную ложь, наверное, раскрывать не стоит, поскольку в большинстве случаев человек не хочет ее слышать. Но все же большую ложь лучше раскрыть, потому что она разрушает отношения, как айсберг корабли.
            • 2 Не попадайте в ситуации, в которых ваша верность может поддаться сомнению. Такие ситуации знают все. Например, ваша девушка едет из города, а одна подружка, с которой вы были довольно близки, приглашает вас на вечеринку. Если вы рассудительны, вы вежливо откажете, потому что знаете, что можете попасть в неприятную ситуацию. Подходите к своим ограничениям с умом, а не сознательно игнорируйте их.
            • 3 Начните выражать верность понемногу. Если вы сделали что-то и потеряли доверие любимого человека и хотите его вернуть, стоит делать это медленно. Невозможно вернуть доверие за день. Вот несколько советов, которые помогут доказать вашу верность:
              • Напишите своей второй половинке письмо (это говорит о чувствительности)
              • Проведите время вместе, занимаясь тем, что нравится вашему любимому/любимой (если вы приглушите свое эго и постараетесь развлечься как следует, вы получите бонус).
              • Попробуйте наладить отношения с его/ее родителями
              • 4 Покажите свою верность, не наступая на те же грабли во второй раз. Если вы, например, обманули свою девушку, у вас, скорее всего, только один шанс исправиться. Постарайтесь не облажаться опять, чтобы не прийти к ней с поджатым хвостом. В целом, делать ошибки — вполне нормально, но стоит учиться на них. Если вы делаете ту же ошибку во второй раз, вы показываете своей второй половинке, что вы не усвоили урок и что вы его, вероятно, никогда не усвоите.
              • 5 Если вам нужна помощь, чтобы быть верным, подумайте от пользе от этого. Преимущества верности — в основном в эмоциональном плане, но они довольно сильные. Что вы получаете, оставаясь верным? Вы получаете верность в ответ. Ваша верность вдохновляет других быть верными, а это вдохновляет вас, и так по кругу. Эмоциональное вознаграждение от этого всего — это чувство доверия, безопасности, утверждения, счастья и удовлетворения. Если вас стоит убеждать насчет ценности этих чувств, посмотрите на тех, у кого их нет.
              • 6 Если вы никак не можете представить себя верным кому-то, подумайте хорошенько. Если одна мысль о верности кому-то невыносима и противна вам, что вы сами себе перестаете верить, это огромный намек на то, что вы рядом не с тем человеком. Если это именно тот человек, вы захотите быть верным ему и получать то же взамен.
              • 7 Поверьте в свою способность быть верным. Каждый может быть верным, особенно если вам небезразличен кто-то до глубины души. Не поддавайте сомнению свою способность быть верным; лучше подумайте, почему ваша верность пошатнулась. Не стоит недооценивать ценность веры в самого себя, в позитивный настрой. Множество людей, которые достигают многого, делают это , потому что верят в себя.

              Советы

              • Убедитесь, что вы верны настоящему другу.
              • Реально смотрите на свою верность и на то, сколько вы ей посвящаете.

              Предупреждения

              • Будьте готовы к тому, что вашу верность «наградят» еще большей потребностью в вашем времени и энергии.
              Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 342 | | Рейтинг: 0.0/0
              Всего комментариев: 0
              Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
              [ Регистрация | Вход ]