Главная » 2015 » Май » 13 » Как быть великолепным мужем
14:56
Как быть великолепным мужем

Как быть великолепным мужем

6 методика:Будьте честнымОбщайтесьУважайте еёБудьте романтикомВсегда будьте доступныБудьте ответственным

Не существует единственной, подходящей всем формулы для того, чтобы быть замечательным мужем. Все жёны и браки - разные. Но существуют некоторые общие проблемы, с которыми сталкиваются многие супружеские пары, и если вы имеете с ними дело, то следующие рекомендации помогут вам стать лучшим мужем.

Шаги

Метод 1 из 6: Будьте честным

  1. 1 Будьте честным. В зрелых отношениях честность - лучшая политика. Это может быть трудным, однако честность позволит отношениям развиваться дальше. Что бы ни произошло, никто не сможет осудить тот факт, что вы говорите правду, что означает, что другой человек будет проявлять к вам такое же уважение. Если что-то ей не идёт, дайте это знать, иначе она не станет доверять вашему мнению. Но сделайте это так, чтобы это звучало как комплимент.
    • Предложите альтернативу, а также добавьте к альтернативе похвалу. К примеру, если она спросит вас, нравится ли вам то, что она примерила (примерила, а не уже носит в гостях!) дайте ей знать, что это могло бы подойти, но голубой больше подходит к ее … (придумайте, то, что считаете подходящим, желательно то, чего она не стесняется).
    • Быть добрым и честным одновременно дается нелегко, поэтому сосредоточьтесь на изучении того, как идти на некоторые уступки, и вы вдвоем станете лучше.

    Метод 2 из 6: Общайтесь

    1. 1 Общение. Не будьте назойливым, однако убедитесь, что если у вас возникли проблемы, которые повлияют на настроение, она должна знать о причинах этих проблем и настроения, чтобы вы не производили впечатление непостоянного и капризного существа. Наблюдайте за тем, что происходит вокруг вас, когда говорите с ней. Если вы хотите задать вопрос - спросите, потому что вы действительно хотите знать. Например, узнайте, какой жанр фильмов ей нравится, или какой фильм её любимый.
      • Если вы это знаете, поговорите немного на эту тему, честно скажите, что вы об этом думаете и попробуйте догадаться, почему это ей нравится. Даже если вы не угадали, ваша супруга, скорее всего, оценит тот факт, что вы интересуетесь ею. Помните, в разговоре важно не столько говорить, сколько слушать.
      • Убедитесь, что вы действительно слушаете, а не просто ждете своей очереди, чтобы заговорить. Дайте ей почувствовать, что она может рассказать вам все. Дайте ей почувствовать, что она в безопасности.
      • 2 Не ставьте свою жену ниже себя. Люди не выносят, когда к ним относятся как к вещи. Женщины - не исключение. Многие люди думают, что единственный способ привлечь к себе внимание, когда их партнёр старается их игнорировать, это выражать больше эмоций и больше кричать, пока партнёр наконец-то не сдастся и не обратит на них внимания, пусть даже благодаря раздражению.
        • Если люди чувствуют, что к ним относятся холодно те, кто для них важен, они начинают волноваться. Особенно если вы не разъясняете причин происходящего. Люди ведь не умеют читать мысли. Ваша супруга не может догадаться, что вы капризничаете из-за того, что она не дала вам сделать что-то, по ее мнению, тривиальное и бесполезное, в то время как вы считали это очень важным.
        • Если вы знаете, что сейчас у вас вспыльчивое настроение, просто скажите "Я чувствую себя в данный момент очень раздраженно. Не могли бы мы вернуться к этому разговору, когда я остыну?" (Не забудьте потом уделить ей время).

        Метод 3 из 6: Уважайте её

        1. 1 Не выказывайте даже мелкое неуважение. Неуважение - яд в отношениях. Это не значит, что вы должны прогибаться и следовать её указаниям, но не доказывайте своё превосходство, даже мимолетными эмоциями, вроде ухмылок, тяжелых вздохов и закатывания глаз. Такие жесты, хотя, казалось бы, и незначительные, отчетливо показывают отсутствие поддержки, уважения и доверия, особенно если они неоднократные.
          • То, как вы ведете себя с ней, должно помогать утвердится ей как личности, даже если вы не совсем понимаете или не полностью согласны с ней. Если вы будете смотреть ей в глаза, когда она старается сказать что-то важное, в этом проявится ваше уважение; отсутствие зрительного контакта, наоборот, выкажет неуважение к ней и безразличие к тому, что она пытается сказать. Это разрушит любые попытки наладить отношения.
          • Если вы проявите презрение к вашему (им) ребенку (детям), они подумают, что также могут обходиться со своей матерью. Сын может подумать, что может относиться к своей жене с таким же презрением, если он стал свидетелем того, что вы так относились к своей жене.

          Метод 4 из 6: Будьте романтиком

          Будьте романтиком. У каждого человека свое понимание того, что значит "быть романтичным", но главное, делать что-то, чтобы выразить свою любовь ярким неожиданным способом. Настоящий романтический поступок требует творческого подхода и искренности, вдохновением здесь служит любовь (ее присутствие или возможность ее заполучить). Покажите волнение, которое сопутствует началу новых отношений. Сделайте нечто особенное, такое, чего ваша жена точно не будет ожидать. Что-то из ряда вон выходящее!

          1. 1
            • Относитесь к своей жене так, будто вы вновь пытаетесь заслужить ее любовь и доверие. Противопоставляйте обычному себе романтического себя. Никто не хочет чувствовать себя, как изжившая себя "рыбка на крючке".
            • Есть миллионы способов сказать "Я люблю тебя" и "Мне повезло с тобой". Представьте, что вы - центр вселенной. Вы можете выразить эти слова, написав, сказав, слепив, взглянув, скрыв, выкрикнув, нарисовав, сложив, вырастив, прикоснувшись и бесконечным количеством других способов.
            • 2 Держите вашу сексуальную жизнь в тонусе. Поцелуйте её на прощанье так, словно не хотите, чтобы она уходила. Это даст ей пищу для размышления на весь день. Будьте романтичным. Предложите что-нибудь новенькое. Спросите, что ей нравится. Будьте готовы, прежде всего, доставить удовольствие ей. Близость (в эмоциональном и физическом плане) играет для женщины очень важную роль.
            • 3 Дарите неожиданные подарки. Любой может подарить подарок на день рождения, Рождество или годовщину. Прислушайтесь к ней, когда вы проходите мимо витрин магазинов, и если есть вещь, которая ей понравилась, и вы не можете ее себе позволить в данный момент, запомните эту вещь и удивите её подарком, когда она меньше всего этого ожидает. Или выберите что-либо на вашем пути с работы домой и скажите, что подумали о ней, когда увидели эту вещь. Подарок не должен быть большим или дорогим - книга, которая ей понравится или диск с ее любимой группой вполне подойдут.
            • 4 Давайте то, что ей нужно. Спросите ее, что ей нужно, чтобы чувствовать себя любимой. Если ей нужны комплименты от вас, овладейте этим искусством в совершенстве. Если ей нужно, чтобы вы были дома вовремя, будьте вовремя. Если вы знаете, что задержитесь, позвоните и предупредите об этом. Если ей нужно, чтобы вы помогли детям с домашним заданием, провели время с семьей вместо того, чтобы встречаться с друзьями, или проведите время с ней. Быть в браке означает проявлять заботу. Вы уступаете своей жене, потому что любите ее. Уступать по настоящему - это давать то, что человеку нужно.

            Метод 5 из 6: Всегда будьте доступны

            1. 1 Заботьтесь о ней. Ваша жена может чувствовать себя утомленной после детей и работы. Приготовьте ей ее любимое блюдо или напиток. Помогайте с детьми и по дому (например, помойте посуду). Жены все же не суперженщины, которыми вы хотели бы их видеть.
            2. 2 Будьте ее лучшим помощником. Будьте тем, на кого она всегда может рассчитывать. Будьте рядом после долгого дня. Слушайте ее внимательно и заинтересованно. Поддержите ее на все 100! И всегда защищайте ее, физически и эмоционально. Если вы причинили ей боль, даже не умышленно, извинитесь. Это должно быть искренне! Нет ничего хуже, чем сказать "я сожалею" фальшиво или наигранно.
            3. 3 Осознайте, что ваши личные отношения должны быть для вас важнее, чем отношения с другими членами семьи, на работе, с друзьями и т.д. Она является вашим партнёром во всех делах. Если вы ищете независимости в определенных вопросах, то поговорите с женой и установите четкие рамки, какие решения вы можете принимать друг без друга и какие нужно обязательно обсуждать. А также задайте себе вопрос, почему вы хотите быть независимым в браке. Ведь не трудно сказать себе "Стоит обсудить это с моей второй половинкой".
            4. 4 Исполняйте свои обязанности. Не делайте так, чтобы она просила вас выполнять вашу работу по дому. Это заставляет ее чувствовать себя придирчивой, и формируют отношения в духе - родитель/ребенок. Что не есть хорошо. Она ваш партнёр, не мать. Покажите ей, что она может рассчитывать на вас, и вы не подведете.

            Метод 6 из 6: Будьте ответственным

            1. 1 Стремитесь к ответственности и берите на себя ответственность за свои действия. Основные различия между мужчиной и мальчиком, взрослым и ребенком является возможность мужчины нести ответственность. Мужчины выполняют свои обязательства, принимают на себя обязательства и несут ответственность за ущерб, который они наносят, долги они возвращают, а претензии выдвигают. Мужчины убирают за собой ( в прямом и переносном смысле). Мужчины знают, что любой может быть отцом ребенка, но только мужчина, который принимает на себя ответственность, может быть хорошим отцом. Мужчина не заставит кого-то делать то, что сам не хочет. Иногда мужчины могут пойти на жертвы ради людей, которых они любят и о которых заботятся. Такова жизнь. Это часть взросления, нравится вам это или нет. Разница между мужчиной и мальчиком в том, что мужчина возьмет ответственность на себя, а мальчик будет медлить и жаловаться.

            Советы

            • Проводите с ней время. Это значит смейтесь, разговаривайте, веселитесь. Покажите ей, что где бы вы ни были, с ней вы чувствуете себя хорошо.
            • Хвалите свою жену на публике, но если вы заметили что-то, что хотели бы поправить, скажите об этом наедине. Не критикуйте! Выскажите замечания в позитивном ключе. Женщинам очень важно выглядеть хорошо в глазах других. Не делайте из нее "плохого парня", не выражайте своего несогласия. Для этого лучше использовать время, когда вы останетесь наедине, а не на глазах у людей, когда ей будет стыдно. В общественном месте убедитесь, что все знают, что она ваша девушка! Возьмите ее за руку, когда есть возможность, поцелуйте, обнимите, откройте перед ней двери и т.д. Таким образом, в ее глазах, вы даете всем понять, что уже заняты.
            • Имейте в виду, что она может воспринимать любовь иначе, чем вы. Внимание, подарки, физический контакт, слова и действия - это разные «языки любви», и у вас с женой они могут отличаться, убедитесь, что распознали ее язык любви и говорите с ней на нем и как можно чаще.
            • Сделайте так, чтобы ваша семья и друзья уважали ее как вашу жену, несмотря на то, какие на данном этапе у вас отношения.
            • Не допускайте, чтобы она чувствовала, что ее слова (за которыми кроются чувства) не имеют для вас значения.
            • Относитесь к ней так, будто она единственная девушка в мире, в конце концов, она ваша спутница.
            • Скажите ей, что думаете о ней, ведь она этого не знает. Когда вы думаете, что она выглядит хорошо - скажите это, когда вы думаете, что вам с ней повезло - скажите это. Как и вам, ей нравится, что ее ценят.
            • Если вы обещаете что-то сделать, не забудьте выполнить обещание. Легко навалить на себя много обязательств, и тогда ваша жена начнет рассказывать вам, что ей не хватает внимания. Четко говорите, что вы будете делать и что не будете, расставьте правильно свои приоритеты, чтобы не завалить себя делами. Вы не ее слуга и ваши приоритеты вполне могут отличаться от ее; правильное общение поможет вам избежать ее жалоб.
            • Показывайте ей, что любите ее. Действия говорят за себя сами. Найдите время для своей семьи и отнеситесь к ней с уважением; если она чувствует себя обделенной или непонятой, она может начать искать кого-то другого.
            • Обсуждайте ваши будущие финансовые расходы вместе, планируйте их.
            • Помогайте с работой по дому. Она увидит, что вы разделяете ее труд, что вы гордитесь созданием приятной окружающей среды.
            • Выслушайте ее, если она расстроена, и спросите, что случилось. Покажите ей, что пытаетесь понять. И если она расстроена из-за вас, убедитесь, что знаете причину. Узнать от нее, чем вы ее расстроили, может быть проблематично, но внимательно выслушав и извинившись, объясните, что вы не собирались обижать и расстраивать ее (если это правда). Если же вы хотели обидеть или расстроить ее, признайтесь, разъясните, почему вы так поступили, извинитесь и скажите, как вы будете поступать в такой ситуации в будущем.
            • Не пытайтесь всё исправить. Мужчины любят всё исправлять, но женщины этого не хотят. Временами они хотят исправить что-то сами и просто хотят, чтоб их выслушали.


            Предупреждения

            • Не скрывайте девушек, с которыми у вас дружеские отношения. Их сокрытие может вызвать подозрения, будто у вас с ними отношения. Если ваша супруга узнает о сокрытии подруги, то будет сложно объяснить ей, что вы "просто друзья".
            • Некоторым женщинам нужно больше внимания, нежели другим. Некоторые предпочитают проводить время со своими подругами, в то время как другие считают своего мужа лучшим другом.
            • Хороший муж не будет навязчивым.
            Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 380 | | Рейтинг: 0.0/0
            Всего комментариев: 0
            Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
            [ Регистрация | Вход ]