Главная » 2015 » Июнь » 4 » Как быть успешным командным игроком на работе
08:14
Как быть успешным командным игроком на работе

Как быть успешным командным игроком на работе

Одной из основных частей успешности на работе являются навыки работать вместе с коллегами и быть ценным членом команды. Статус командного игрока поможет вам развить достойные отношения с коллегами, и вы будете лучше смотреться для ваших боссов. Имейте в виду несколько простых предложений о том, как быть успешным командным игроком на работе.

Шаги

  1. 1 Энергично принимайтесь за различные мелочи. Если вы известны как человек, который всегда оставляет копировальный аппарат без бумаги или, пьете последнюю чашку кофе и не завариваете новый, сотрудники будут не так склонны считать вас частью команды. Если они не могут полагаться на вас, в помощи с этими маленькими офисными задачами, они не будут полагаться на вас в помощи с проектами и сроками. Вас скорее будут считать командным игроком на работе, если вы относитесь к коллегам с любезностью и помогаете по офису.
  2. 2 Будьте надежным. Одной из основополагающих частей жизненно важного члена трудового коллектива в настоящее время – это надежность человека и то, что другие могут рассчитывать на него. Заканчивайте работу вовремя и всегда укладывайтесь в сроки. Надежность и последовательность в работе заработают вам благосклонность вашего босса и хорошие отношения с товарищами по команде.
  3. 3 Узнайте своих коллег. Небольшие знания о ваших коллегах помогут сблизить вас и вашу команду и быть доброжелательными друг с другом, и позволит помогать друг другу. Например, если вы знаете, что ваш коллега должен рано уехать, чтобы быть на футбольном матче ребенка, вы можете помочь, немного задержавшись на работе, чтобы доработать его смену или помочь закончить проект.
  4. 4 Научитесь быть гибким. Будьте достаточно гибкими, чтобы прийти немного раньше или остаться допоздна, чтобы помочь достигнуть цели команды. Гибкость вашего графика показывает вашу готовность сделать то, что лучше для команды.
  5. 5 Предлагайте конструктивную помощь. Предоставьте сотрудникам конструктивные предложения для решения проблем с клиентами или проектами. Делитесь своими познаниями, но только для получения конструктивных результатов, а не для отображения вашего превосходства, и это сделает вас ценным, надежным членом команды.
  6. 6 Участвуйте в групповых встречах и запланированных заседаниях. Не бойтесь говорить и высказывать свои мысли во время групповых совещаний или офисных встреч. Высказывая свои мысли, вы покажете себя активным помощником в процессе принятия решений, и продемонстрируете интерес в команде.
  7. 7 Уважайте своих коллег. Не сплетничайте или высмеивайте коллег. Сотрудники не будут доверять офисным сплетникам или хотеть в свою команду того, кто издевается их за спиной. Относитесь к ним с уважением, будьте вежливым, не прерывайте их и избегайте офисных сплетен.
  8. 8 Решайте проблемы. Еще одной составляющей частью командного игрока является умение справиться с проблемами и сложными ситуациями. Вместо передачи проблемного вопроса кому-то еще, сделайте все возможное, чтобы поддержать коллег и найти решение проблемы.

Советы

  • Не бойтесь говорить, если у вас есть проблема. Вместо того чтобы позволить нерешенным вопросам усугубиться, решайте их сразу, чтобы избежать пассивной агрессии или другого непродуктивного поведения.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 365 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]