Главная » 2015 » Июнь » 4 » Как быть успешным юристом
08:18
Как быть успешным юристом

Как быть успешным юристом

Юристы несут ответственность за предоставление услуг в сфере права, делая это тактично и одновременно благоразумно. Хороший юрист может изменить судьбу своего клиента. Читайте далее, чтобы узнать секреты того, как быть успешным и разумным юристом.

Шаги

  1. 1 Имейте хорошие знания. Будьте в курсе всех изменений и новостей в той отрасли права, специалистом которой являетесь, а также запоминайте их, если используете эти знания в своей практике.
  2. 2 Станьте членом ассоциации адвокатов. Когда вы находитесь среди других юристов, вы имеете возможность обмениваться опытом также, как и добиваться влияния.
  3. 3 Работайте на фирму с хорошей репутацией. Она не обязательно должна быть известной, при условии, что у вас хорошие показатели успешности. Будьте в курсе вашей работы, чтобы продвигаться по карьерной лестнице.
  4. 4 Уважительно разговаривайте с судьями и людьми, которые занимают посады в высших судебных учреждениях. Слушайте их, не перебивая. Ваш профессионализм зависит от того, как вы себя преподносите.
  5. 5 Будьте тактичны в работе с клиентами. Их негативная позиция может свидетельствовать о том, что они взволнованы, но постарайтесь понять их точку зрения. Однако не позволяйте клиентам в устной форме или физически оскорблять вас.
  6. 6 Прислушивайтесь к своим клиентам. Никогда не делайте преждевременных выводов о виновности, пока не узнаете ситуацию в целом. Помните, что клиент считается невиновным, пока обратное не доказано в суде.
  7. 7 Соблюдайте конфиденциальность клиентской информации. Дело вашего клиента не касается никого, кроме вас, судьи и прокурора. Если процесс носит публичный характер, не предоставляйте информацию о своем клиенте папарацци.
  8. 8 Когда опрашиваете свидетеля, задавайте уместные вопросы, которые имеют отношение к делу. Не высмеивайте свидетеля, если он не может удержать свои эмоции перед судом, но придерживайтесь профессиональной дистанции. Имейте ввиду, что к несовершеннолетним свидетелям или жертвам жестоких преступлений нужно проявить особое внимание.
  9. 9 Всегда демонстрируйте профессионализм и честность. Вы связаны законом говорить только правду и быть хорошим примером для всех.

Советы

  • Предоставление юридических услуг на общественных началах поможет вам стать влиятельным и улучшить репутацию на некоторое время.
  • Учитесь управлять своими финансами. Если вы умеете работать разумно, то будете извлекать прибыль на протяжении длительного периода времени.
  • Отрабатывайте навыки убеждения и ведения переговоров, это очень важные качества успешного юриста.
  • Если вы уже выпускник, то ваше учебное заведение может посодействовать вам, написав рекомендательное письмо, которое поможет в профессиональном росте. Воспользуйтесь этим преимуществом!
  • Нормально чувствовать некоторое эмоциональное напряжение касательно дела, но если это влияет на вашу способность выполнять свою работу, тогда не отказывайтесь от профессиональной помощи.
  • Будьте честными и открытыми с вашими клиентами, насколько это возможно.

Предупреждения

  • Не позволяйте личным отношениям стать на пути вашего профессионализма.
  • Не нарушайте закон!
  • Вы ДОЛЖНЫ проявить особое внимание, если вашим клиентом является жертва жестокого преступления или несовершеннолетний.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 291 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]