Главная » 2015 » Июнь » 4 » Как быть умным учеником в школе
08:12
Как быть умным учеником в школе

Как быть умным учеником в школе

Вы хотите быть умным учеником в школе? Если да, продолжайте читать!

Шаги

  1. 1 Всегда будьте внимательны на уроке. Если не будете, то можете не понять, чему вас пытается научить учитель. Не говорите с друзьями и не передавайте записки. Удержитесь от мечтаний на уроке, потому что так вы полностью потеряете концентрацию.
  2. 2 Всегда будьте готовы к урокам. Всегда завтракайте и берите все, что нужно, прежде чем выйти из дома. В классе проверьте, чтобы все книги, которые вам нужны, были при вас.
  3. 3 Следуйте инструкциям. Если вы следуете инструкциями, которые дает вам ваш учитель, то очень быстро станете отличником! Если же вы не выполняете указания, можете неправильно прочитать вопрос, что повлияет на вашу окончательную оценку на экзамене или контрольной.
  4. 4 Учитесь. Всегда учитесь, чтобы вы могли запомнить вещи, которые выучили. Учитель иногда может устраивать небольшие тесты по пройденному материалу, и если вы не готовились, то не справитесь.
  5. 5 Станьте более организованны. Организованность поможет вам найти нужные бумаги в нужный момент. Неорганизованность, скорее всего, станет причиной того, что вы будете терять задания и забывать домашнюю работу.
  6. 6 Всегда заканчивайте домашнюю работу вовремя. Это очень важно! Это практика, к которой вы должны быть готовы для теста или экзамена. Воспринимайте все домашние задания как контрольную работу. Думайте о домашней работе как об очень важной вещи, если вы не закончите ее – то не выпуститесь из школы.
  7. 7 Расставьте приоритеты. Что более важно – Facebook или ваша домашняя работа? Всегда заранее составляйте распорядок и план работы. Прежде всего выполняйте то, что более важно.
  8. 8 Конспектируйте в школе. Когда учитель постоянно говорит и вы навряд ли все запомните, записывайте то, что слышите. Дома повторите все это. Если вы что-то не поняли, всегда можно спросить учителя после урока.
  9. 9 Общайтесь с правильными друзьями. Не общайтесь с теми, кто называет вас "заучкой" или "помешанным на учебе". Иногда это может угнетать вас, оставляя расстроенным и, в некоторых ситуациях, вы можете даже полностью запустить из-за них свою учебу. Просто нормально им объясните, почему вы хотите хорошо учиться. Если они не могут этого принять, ничего страшного. Вращайтесь в других кругах, с теми, у кого похожие интересы, и примите себя такого, каким вы являетесь.

Советы

  • Всегда будьте готовы к школе.
  • Готовьтесь ко всем контрольным и экзаменам. При этом, не начинайте подготовку за день до контрольной или экзамена. Вы ничего не запомните.
  • Задавайте вопросы, если чего-то не понимаете.
  • Всегда сосредотачивайтесь – в школе, когда слушаете учителя, или дома, когда выполняете домашнее задание.
  • Спланируйте, что вы собираетесь делать целый день, чтобы вы знали, чего ждать.
  • Если вы не знаете, как ответить на вопрос в тесте, просто попытайтесь угадать ответ и запишите его. Кто знает? Вы можете оказаться правы!
  • Не прерывайте свои занятия ради чего бы то ни было. УЧЕБА ВАЖНЕЕ!!!
  • Уделяйте больше времени учебе, чем встречам с друзьями или постоянной переписке.

Предупреждения

  • Никогда не позволяйте никому подводить вас. Если вы планируете поступить в престижный университет и вы всегда читаете книги в школе, чтобы добиться этого, не позволяйте своим друзьям сбить вас с толку. Если они называют вас "заучкой", ничего страшного, но вы можете игнорировать их вместо того, чтобы воспринимать насмешки и полностью прекращать учебу. Именно они пожалеют, когда экзамены закончатся и результаты их не впечатлят.
  • Не будьте слишком трудолюбивы. Это может стать причиной сильного перенапряжения. Уравновешивайте свою учебу, время на веселье и спорт. Время от времени слушайте хорошую музыку. Если вы чувствуете, что перенапряжены, нужно передохнуть.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 794 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]