Главная » 2015 » Июнь » 3 » Как быть таинственным
07:51
Как быть таинственным

Как быть таинственным

2 методика:Изучаем основыПримените ваши таинственные приемы

В таинственности есть свой особый шарм. Вне зависимости от пола, наличие элемента таинственности в вашей личности на протяжении всей жизни заставит людей хотеть большего и часто думать о вас. Хотя иногда таинственное поведение может сделать вас странным или даже опасным в глазах окружающих, но если вести себя грациозно и осторожно, это может стать отличным способом удержать друзей, любовников и людей, очарованных личностью, которой вы можете быть…

Шаги

Метод 1 из 2: Изучаем основы

  1. 1 Закройтесь. Вернее, добавьте завесу таинственности в свою жизнь. Если вы экстраверт, вечный двигатель, солнышко в любой компании и любых обстоятельствах, вам будет сложно немного придержать свои эмоции. И все-таки, если вы будете рассказывать историю своей жизни всем, кого встречаете на своем пути или на первом свидании, это может сыграть с вами злую шутку, особенно когда вы слишком вдаетесь в подробности. Расслабьтесь. Побудьте в тишине. Станьте наблюдателем.
    • Готовность рассказать все и сразу может пугать окружающих, потому что они будут спрашивать себя, почему вы так легко можете рассказать о своей жизни, или что им придется рассказать так же много. Учитесь быть избирательным в том, что вы рассказываете людям, которых только что встретили, и оставьте больше места для их воображения.
    • Знайте, когда говорить. Как говорил Платон? «Мудрецы говорят, потому что им есть что сказать; глупцы говорят, потому что хотят что-нибудь сказать». Будьте мудрецом, а не глупцом.
    • 2 Будьте уверенны в себе. Быть таинственным обязывает вас быть достаточно уверенным, чтобы не заполнять пробелы в разговоре. Еще это значит, что вы не боитесь естественной тишины, которая случается в ежедневном общении между людьми. Используйте эти паузы для большего эффекта, чтобы подчеркнуть значимость того, что вы уже сказали. Более того, уверенность в себе показывает поза, самообладание и выражение лица.
      • Чтобы у вас получалось быть таинственным, вам нужно выглядеть так, как будто вам ни от кого ничего не нужно. Вам не нужно одобрение и вам точно не нужна поддержка в любом начинании. Разве Джеймсу Бонду нужно чье-то одобрение? Анджелине Джоли? Нет и нет.
      • 3 Подводите итоги, а не вдавайтесь в подробности. Никогда не рассказывайте слишком много, когда разговариваете на личные темы. Например, если человек, который вас интересует, хочет знать о вашем прошлом, будьте откровенны, но не говорите ничего определенного. Никогда не вдавайтесь в подробности и не рассказывайте всю историю. Обобщайте все. Они будут думать, что знают о вас все, хотя вы ничего не расскажете.
        • Важно быть решительным. Если вы отвечаете на вопросы, отвечайте на них просто и по делу, не вдавайтесь в рассуждения. Второй человек не будет разнюхивать, так как вы рассказали всю историю (хоть и без излишних деталей). Как они могут спорить с тем, что вы должны были сказать? Какое им дело до деталей? Многие люди не захотят переступать черту.
        • 4 Всегда сохраняйте внешнее спокойствие. Что бы вам не грозило в мире взаимоотношений, избегайте бурного проявления эмоций на события или людей. Спокойствие связывают с уверенностью, и спокойная реакция покажет, что вы хладнокровны, и сохранит вашу ауру таинственности. Люди будут удивляться тому, как вы можете быть так спокойны в возмутительных, шокирующих их ситуациях, или вести себя так спокойно среди всеобщей паники.
          • Вам понадобится немного практики, но вы можете начать тренировать глубокое дыхание, научиться анализировать события в новостях, семейных (дружеских) слухах, а потом вы постепенно поймете, что спокойное отношение ко всему происходящему поможет вам справиться со всем этим.
          • Когда проявляете эмоции, такие как злость или любовь, будьте стойки и сдержанны. Показывайте эмоцию взглядом, а не словами, выражением лица или поступками. Не кричите, если вы злитесь на что-то, не прыгайте на кого-то с поцелуями, если вы думаете, что влюблены. Любимый будет ожидать этого, так что не проявляйте очевидную реакцию. Научите себя сохранять спокойствие и размышлять. Пусть ваш голос будет спокойным и расслабленным.
          • 5 Развивайте свое чувство стиля. Очень часто одежда, которую мы носим, сковывает нас. Наденьте поло от Abercrombie & Fitch, и определенные люди буду думать, что знают о вас все; футболка с Доктором Кто и рюкзак в форме Тардиса – другие скажут то же самое. Так что, как бы вы не выглядели внешне, выработайте свой собственный стиль. Никто не будет знать, к какому типу вас отнести.
            • В дополнение к вашему чувству стиля, то же самое можно сказать о ваших поступках. Если вы будете делать что-то противоречащее вашей интуиции, люди будут думать: «Это еще откуда взялось?» Так что вперед. После тренировки по футболу потренируйтесь в горловом пении. После сборки компьютера сделайте себе маску для лица. Придите домой как раз перед игрой в футбол. Не дайте никому раскусить вас.
            • 6 Будьте закрытой книгой. Когда Джеймс Бонд применяет свои джеймсбондовские приемы, никто не догадывается, что это шутка до последней фразы. Используйте это. Пусть ваше тело будет спокойным, смело смотрите в лицо неприятностям, забудьте про эмоции, когда ситуация становится все хуже. Пусть в вас будет что-то, что «не имеет никакого смысла».
              • Такое поведение поможет вам избавиться от налета негатива, который часто ассоциируют с таинственностью. Человек, который не очень много болтает, одиночка и ни в ком не нуждается, может выглядеть, как человек в депрессии. Это не то, чего вы добиваетесь. Если в вас будет что-то неподходящее к этому шаблону, ваш образ не будет выглядеть, как клише.

              Метод 2 из 2: Примените ваши таинственные приемы

              1. 1 Избегайте дополнительной информации, просто чтобы продолжить разговор. Вместо этого всегда переключайте внимание на второго человека, задавая открытые вопросы о нем и заставляя его рассказать больше о своей жизни и интересах. Показывайте интерес к деталям и жадно слушайте.
                • Если вам задали вопрос, чтобы узнать о вас больше, будьте вежливы и дайте немного информации – но не слишком много. Относитесь к разговору так, будто он крутится вокруг вашего собеседника, а не вокруг вас. Если у вас это получится, ваше внимание польстит собеседнику и до следующего разговора он так и не поймет, что ничего не узнал о вас.
                  • Если вы будете делать это «слишком» хорошо, второй человек никогда не будет знать много о вас. Людям так нравится говорить о себе, что они вообще могут этого не заметить. Тем не менее, старайтесь не выдать себя, а не то о вас будут думать, как о прилипале и покорном слуге, а не о хорошем слушателе.
                  • 2 Оставьте немного недосказанности. Когда люди задают вопросы или предлагают свои собственные ответы, иногда неплохо дать им самим додумать ваш ответ. Задавайте им вопросы вроде: «Хорошо, что вы думаете?» или «Это то, что вы на самом деле думаете о моей презентации?» и так далее, но не слишком руководите ими. Конечно, не настраивайте людей на мысли о вашем недостойном поведении.
                    • Если партнер спрашивает вас о бывших, не нужно вдаваться в детали. Просто скажите, что вы не помните, потому что это никогда не было для вас чем-то важным. Еще один хороший способ –сказать, что вы решили двигаться дальше и делаете это сейчас, и вы не помните того, что было в прошлом и чего нет в вашей жизни сейчас. Это очень убедительно, потому что так вы подразумеваете, что не держите обид, ваша страсть к другому человеку давно угасла и вы не хотите сравнивать людей из настоящего с вашим прошлым.
                      • Смутные разъяснения о ваших бывших любовниках разожгут интерес у некоторых людей, но это пройдет, как только они поймут, что вы не будете развивать эту тему; тем не менее, если они продолжат говорить об этом, подумайте о том, что их неуверенность в себе может быть знаком для вас, что эти отношения не стоит продолжать.
                      • 3 Поиграйте с зрительным контактом. Дайте понять, что вы можете поддерживать зрительный контакт, когда это нужно, и будете отводить глаза, когда вы не готовы рассказать что-то глубокое важное для ваших отношений. Это не то же самое, что и ложь, это скорее уклонение; этот прием нужно использовать, только когда поднимается деликатная тема. Второй человек должен чувствовать ваше нежелание делиться и должен, если он хочет остаться у вас на хорошем счету, отступить.
                        • Вместо того, чтобы выглядеть скрытным и взволнованным, сочетайте эту тактику с бесстрастным, отстраненным и равнодушным поведением. Наградите собеседника пристальным взглядом, как только он сменит тему.
                        • Смотрите людям прямо в глаза, когда разговариваете с ними, пронизывающим или расслабленным взглядом, но не пяльтесь. Так вы будете доминировать и заставите людей вас уважать. Мощный и уверенный взгляд обладает магнетическим эффектом.
                        • 4 Используйте ответы, которые не расскажут слишком много, но дадут понять, что происходит у вас внутри. Если кто-то спросит у вас, что произошло, или как дела, вместо того, чтобы рассказать все, что есть на духу, просто скажите: «Да ничего, я просто задумался» или «Я тут задумался кое о чем» или «Анализирую вещи в которых должен разобраться.» И не пускайтесь в объяснения. Если от вас ждут ответа, просто скажите: «Я не могу выразить словами прямо сейчас; это все еще только мысли».
                          • Старайтесь, чтобы вас не приняли за эмо. Вы не хотите, чтобы все думали, что вам все время грустно. Если вы задумались над чем-то, важно не опускать глаза, идти уверенным шагом и быть настороже. Если вы будете погружены в мысли все время, вас могут принять за непонятого тихоню.
                          • 5 Пользуйтесь юмором, улыбайтесь, смейтесь, чтобы оставаться таинственным. Юмор – это хороший способ скрыть чувства, с его помощью вы сможете парировать вопросы, отражать любые допросы колкостями и вообще превратить любую серьезную ситуацию в шутку.
                            • Если кто-то задает вам вопрос, можно отвечать на него буквально. На «что ты делаешь?» можно ответить: «Говорю с тобой» или «Сижу на стуле». Вы не должны играть какую-то социальную роль, если не хотите этого. Пока это будет казаться вам смешным, вы можете отшучиваться.
                            • 6 Не пейте слишком много и не принимайте наркотики, они могут препятствовать развитию самоконтроля. Сложно быть таинственным, если в состоянии алкогольного или наркотического опьянения вы рассказали все, что только можно. Так как вы не можете контролировать то, что вы говорите под действием алкоголя и наркотиков, вы можете преувеличивать, рассказывать лишнее, приукрашать без меры и рассказать то, что сделает вас уязвимым. Чтобы быть таинственным, контролируйте себя, следите за тем, что пьете, и не употребляйте наркотики, которые дезориентируют вас и могут завладеть вашей личностью.
                              • Пьяные разговоры часто приводят к обсуждениям бывших, старых знакомых и людей, которых вы не переносите. Всю эту информацию лучше хранить при себе, так что просто не дайте этому случиться и не напивайтесь. Это также полезно для клеток вашего мозга.
                              • 7 Будьте вежливы и внимательны. Уважайте и сочувствуйте окружающим; суть таинственности не в том, чтобы ставить себя прежде всех. Суть больше в том, чтобы недоговаривать, показывать другим, что вы цените уединение и пространство.
                                • Будут люди, которым не понравится эта ваша сторона. Ну и что? Если им это не нравится, это их проблема. Но если это не нравится большинству людей, вы можете задуматься над тем, как вы выглядите в их глазах.

                                Советы

                                • Не старайтесь слишком сильно показаться таинственным. Люди должны воспринимать это как часть вашего характера , вашей сути, а не как роль, которую вы играете. Если о вас будут думать, как об актере, в вас не будут видеть загадку, а только незрелость.
                                • Узнайте больше о том, как загадочные персоны, такие как Грета Гарбо, использовали зрительный контакт, чтобы показать свою таинственность.
                                • Если вы находитесь с одним или двумя людьми какое-то время, улыбнитесь, если вы можете, и это соответствует ситуации. Ваша улыбка удивит и польстит им, вы покажетесь более интересным.
                                • Доверяйте. Иногда хранить все в секрете может быть слишком сложно. Пусть в вашей жизни будет кто-то, кому вы глубоко доверяете и кому вы можете все рассказать. Без такой отдушины вы рискуете стать бессердечным, бесчувственным параноиком.
                                • Ослабьте защиту рядом с теми, кому доверяете. Тем не менее, всегда помните, что если вы не будете рассказывать все, у вас останется много тем для разговоров на многие годы вперед, и как же приятно вам будет рассказать своему партнеру о мысли, мечте или идее, которая была с вами годами, но вы никогда о ней не говорили! Странно то, что многие женатые пары думают, что должны рассказывать своим партнерам все о себе, а если они не будут так делать, то это можно считать неверностью. Говорите своему супругу обо всем, что он должен знать, но также и думайте о том, что можно приберечь на будущее, чтобы подогреть чувства! Способность открывать в партнере что-то новое приедет к долгому и плодотворному союзу.

                                Предупреждения

                                • В то время как таинственность привлекательна, постоянное отсутствующее поведение может быть очень раздражающим. Знайте разницу.
                                • Таинственность не должна приравниваться к грубости и равнодушию к другим людям. Не игнорируйте людей явно и не отмахивайтесь от их вопросов; хотя нет ничего страшного в том, что вы дадите кому-то понять, что эта тема вам не интересна, старайтесь не быть грубыми.
                                • Избегайте снисходительных ухмылок. Если вы будете вести себя так, как будто знаете лучше, чем ваш собеседник, то люди станут очень быстро пропадать из вашей жизни.
                                • Многие статьи о том, как быть таинственным, советуют таинственно улыбаться/притворяться, что вы игнорируете людей/ не отвечать на вопросы/ быть саркастичным, но так вы можете прослыть враждебным и заносчивым.
                                • Это сработает, только если есть какая-то другая причина, по которой люди хотят узнать о вас больше, в других же случаях подумают, что вы интроверт и ведете себя неестественно.
                                Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 384 | | Рейтинг: 0.0/0
                                Всего комментариев: 0
                                Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
                                [ Регистрация | Вход ]