Главная » 2015 » Июнь » 3 » Как быть стрейт эдж
07:35
Как быть стрейт эдж

Как быть стрейт эдж

Стрейт эдж (от англ. Straight edge)[1], сокращенно sXe, является субкультурой, которая родилась как ответвление хардкор-субкультуры и перешла во многие другие субкультуры с течением времени. Хотя у этой субкультуры нет определенных правил одежды или внешнего вида, эта статья научит вас, как жить по законам sXe.

Шаги

  1. 1 Воздержитесь от запрещенных веществ, таких как алкоголь, незаконные наркотики и табачные изделия. Приверженцы этой субкультуры отвергают наркотики и алкоголь, не желая засорять свой организм подобными вредными веществами.
  2. 2 Уважайте ваше тело. Вопреки общепринятому мнению о хардкор-панке, образ жизни sXe ни в коей мере не поддерживает самоповреждение любого рода. Это означает, что sXe запрещает нанесение себе порезов, ожогов и других травм и повреждений.
  3. 3 Воздержитесь от распущенности. Это означает, что вы не должны вовлекаться в случайные связи, связи на одну ночь и т.д.
  4. 4 Если вы хотите, вы можете слушать музыкальные группы, поддерживающие движение sXe, например, группу Minor Threat. Однако, это не обязательно, чтобы быть причастным к этой субкультуре. Вы можете быть sXe, не слушая специальную музыку и не зная ничего об этом движении. Это просто выбор определенного стиля жизни и вам не обязательно приписывать себя к культуре.
  5. 5 Узнайте об истории sXe. Прочитайте о музыке, людях и других важных вещах, связанных с этой субкультурой.

Советы

  • sXe - это выбор на всю жизнь. В этой субкультуре нет правил, которые диктуют, как вам следует одеваться и вести себя. Будьте собой, одевайтесь, как вам нравится, уважайте ваше здоровье и ваше тело.
  • Не делайте этого, если вы просто хотите быть частью тренда. (Например, тренда в определенной субкультуре. Многие люди, приверженные sXe, но не состоящие в вашей субкультуре, могут подумать, что вы называете себя sXe, потому что это модно, но на самом деле вы не sXe.)
  • Не вредите себе.
  • Следите за жизнью знаменитостей, которые причастны к движению sXe, например, за профессиональным рестлером CM Punk.

Предупреждения

  • Если вы говорите, что вы sXe, но затем пьете или курите, то окружающие поймут, что вы не настоящий sXe.
  • (Это может привести к проблемам с репутацией и отношениями. Не используйте sXe, чтобы выглядеть крутым или модным. Это стиль жизни, которому серьезно привержены тысячи людей во всем мире, а лицемерие и продажность считаются одними из худших поступков среди настоящих следователей движения sXe.)
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 456 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]