Главная » 2015 » Июнь » 3 » Как быть стильным человеком не тратя на это много денег
07:33
Как быть стильным человеком не тратя на это много денег

Как быть стильным человеком, не тратя на это много денег

Охоту за выгодными покупками можно считать своеобразной формой искусства. Ваш гардероб будет наполнен вещами, которые не только хорошо сидят, но и отражают ваш уникальный стиль и личность. А самое приятное в этом то, что вы едва ли заплатите за это хотя бы десять процентов от обычной цены, поэтому поиск хороших вещей по невысокой цене - это всегда благо.


Такой способ одеваться подходить далеко не всем. Поначалу вам придется тратить больше времени на поиски одежды, и скорее всего, у вас это будет плохо получаться. Но если вы будете следовать нашим советам, очень скоро вы натренируете глаз и найдете места, где вам всегда будет улыбаться удача. Иногда вы будете уходить ни с чем, но именно поэтому вы станете ценить те вещи, которые вам удастся купить.

Шаги

  1. 1 Почистите свой гардероб. Избавьтесь от вещей, которые плохо сидят и которые вы не носите.
  2. 2 Не выбрасывайте одежду! Есть много вариантов того, что можно сделать со старой одеждой. Вот лишь некоторые из них.
    • Переделайте. Если у вас есть брюки, которые хорошо сидят на талии, но плохо смотрятся в ногах, сделайте из них шорты. Можно просто обрезать лишнюю длину, а можно закатать и прошить края. Можете сделать шорты до колена, а на задней части сделать вышивку или аппликацию. Длинные майки также можно обрезать и украсить, а можно нанести рисунок на однотонную (или неоднотонную) майку.
    • Продайте. Если у вас есть дизайнерская одежда или аксессуары (очки, туфли, шарфы, шляпы), можно заработать немного денег, продав их. Это поможет вам уменьшить количество одежды в шкафу и выручит деньги для покупки новой одежды. Продавайте одежду в интернете или в комиссионных магазинах.
    • Раздайте. У вас есть друзья или коллеги, которые носят тот же размер, что и вы? Дайте им выбрать что-то из вещей, которые вам не нужны, прежде чем вы перешьете их или отдадите неимущим. Однажды они ответят вам услугой за услугу. Если вам не удастся никуда пристроить одежду, отдайте ее на благотворительность.
    • 3 Найдите магазины секонд-хенд, стоковые и любые другие магазины, которые продают одежду по низким ценам в вашем городе. В эти магазины можно смело отправляться, когда вы хотите что-то купить, но еще не знаете что. Конечно, их можно использовать и для поиска чего-то конкретного, но найти там что-то нужное не всегда возможно. Попробуйте, и вы поймете, что вам подходит. Зайдите во все магазины как минимум 2-3 раза с существенным перерывом во времени (это нужно для того, чтобы магазин получил новую партию одежды) и посмотрите, что там продается.
      • Помните о том, что одежда, которая продается со скидкой, обычно не подлежит возврату. Не стесняйтесь мерять одежду и покупайте только то, в чем уверены.
      • Вся прелесть таких магазинов заключается в том, что и в них бывают распродажи. Ищите выгодные покупки.
      • Помните о возможных дефектах одежды. Хотя скидку обычно делают на вещи с дефектом, недостатки обчно бывают несущественными и незаметными, но лучше всего тщательно проверить все перед покупкой.
      • Обращайте внимание на ткань, крой и бренд. В стоковых магазинах очень много хорошей одежды. Можно попробовать поискать известные марки и вещи из качественной ткани. Одежда, сшитая из хорошей ткани, обычно имеет еще и удачный крой, который подчеркнет достоинства вашей фигуры, поэтому не бойтесь примерять вещи.
      • Можно также искать одежду в гипермаркетах.
      • 4 Просматривайте одежду на распродажах. Сходите в любимые магазины, а также в магазины, в которые вы обычно не ходите. Чем больше разных магазинов вы посетите, тем выше ваши шансы найти что-то подходящее. У вас уйдет время на то, чтобы разобраться, в каких магазиных лучше покупать вещи, но это будет того стоить. Вы заметите, что даже покупая одеждку на скидках в одном и том же магазине, вы сможете собрать целую коллекцию. Во всех крупных магазинах несколько раз в год бывают большие распродажи, и практически в любом магазине всегда есть отдельный стенд, где висят вещи, которые продаются со скидкой. Вы научитесь получать удовольствие от таких походов за покупками.
        • В этом случае также не забывайте о том, что вещи нельзя будет вернуть.
        • Не стесняйтесь того, что вы покупаете вещи за копейки. Не бойтесь сразу идти к вещам на распродаже, потому что экономить деньги - правильно.
        • 5 Не забывайте об аутлетах. Возможно, там вам будет везти не так часто, как в остальных магазинах, но иногда вас будут поджидать настоящие находки. Ищите там одежду с тем же рвением, с которым вы искали бы ее во всех других местах. Несмотря на то, что вещи в аутлетах и так продаются со скидкой, там тоже бывают распродажи. Не обходите вниманием эти магазины.
          • Посещение аутлет-центров может занять весь день, поэтому выделите для этого достаточно времени.
          • Скидки в аутлетах могут оказаться не такими уж большими. Не верьте всему, что говорят в рекламе.
          • Поинтересуйтесь возможностью возврата вещей.
          • 6 Интернет станет вашим лучшим другом. В интернете лучше всего искать что-то конкретное. Существует множество сайтов, которые специализируются на скидках. Есть как общеизвестные, так и мелкие сайты, где можно найти крайне выгодные предложения. Попробуйте набрать в поисковике название вещи, которую вы ищите. Некоторые магазины, в которые вы часто ходите, могут также выкладывать на сайт вещи, на которые предусмотрена скидка, в отдельный раздел.
            • Понять, какой размер вам подходит, чаще всего можно лишь методом проб и ошибок. Начните с покупки простых вещей (например, маек и обуви), прежде чем купить что-то более существенное вроде пальто или еще более непредсказуемых джинсов или брюк. Покупать джинсы и брюки без примерки опасно, но решать вам.
            • Внимательно ознакомьтесь с правилами возврата одежды через интернет. Если вы не уверены в вещи и у вас не будет возможности вернуть ее, лучше ничего не покупать. Возврат также может стоить вам денег: вам возместят деньги за покупку, но вы все равно заплатите за пересылку.
            • Бесплатная доставка. Ищите магазины, которые бесплатно доставят ваш заказ. Обычно доставка становится бесплатной, если сделать заказ на достаточно большую сумму. Возможно, для получения бесплатной доставки нужно вводить специальный код, поэтому перед покупкой убедитесь, что вы знаете все условия.
            • Безопасность. Многие люди боятся покупать что-то в интернете из опасений, что даннные их карты могут быть украдены, и на то есть причины. Проверьте, устанавливается ли на сайте безопасное соединение, прежде чем ввести все данные карты. Начните с известных магазинов, которым вы доверяете, а затем проверьте выписки по картам. Если вдруг заметите, что в выписке есть покупка, которую вы не совершали, нужно будет инициировать расследование в банке, и деньги по таким транзакциям банк, как правило, может вернуть (при этом нужно будет перевыпустить карту). Риск есть всегда, хоть и небольшой.
            • 7 Не бойтесь попробовать что-нибудь новое. Если вы покупаете вещи по низкой цене, вы сможете позволить себе купить что-то, что вы раньше не рисковали примерить. Если вы увидите вещь, которая не вписывается в ваш стиль, но которая при этом хорошо сидит и дешево стоит, покупайте ее. Хотя не все такие вещи впишутся в ваш гардероб, вы сможете сделать свой образ гораздо интереснее и свежее благодаря таким покупкам.
            • 8 Наберитесь терпения. Как уже говорилось выше, в начале процесс будет медленным. До тех пор, пока вы не найдете магазины, которые вам подойдут, вам будет казаться, что вы только зря теряете время, но это не так. Экономия на одежде - это очень приятная вещь. Конечно, одежда - это не главное в жизни, но вещи, которые вам нравятся и которые хорошо сидят, позволят вам почувствовать уверенность в себе и поднимут настроение. Не обязательно всегда покупать одежду только со скидкой, но вам будет сложно не делать этого из-за привлекательных цен.
            • 9 Получайте удовольствие от процесса выбора и покупки одежды. Если вам не повезет - не расстраивайтесь, считайте, что это просто не ваш день. Сэкономьте деньги и отложите их на что-то, что вам действительно понравится. Мода - это процесс выбора методом проб и ошибок, и нередко ошибок бывает больше.

            Советы

            • Не зацикливайтесь на одном бренде, потому что это вынудит вас потратить больше денег на одежду одной марки и не даст вам купить более дешевую одежду.
            • Выделяйте много времени для покупок, потому что поиск может затянуться.
            • Убедите друзей присоединиться к вам и тоже ходить по дешевым магазинам. Так вы сможете говорить друг другу, где есть что-то интересное.
            • Как правило, в дискаунтерах, стоках и магазинах секонд-хенд принимают только наличные.
            • Научитесь шить. Это позволит вам перешивать одежду, не тратя на это деньги.
            • Ищите купоны и скидочные коды для покупок в интернете.

            Предупреждения

            • Всегда есть опасность увлечься. Когда цены невысоки, сложно сказать покупке нет. Всегда спрашивайте себя, будете ли вы носить эту вещь часто, куда вы будете ее надевать, нужна ли она вам. Если ответите отрицательно хотя бы на один из этих вопросов, вещь покупать не стоит.
            • Не покупайте одежду, которую вы не будете носить длительное время.
            Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 394 | | Рейтинг: 0.0/0
            Всего комментариев: 0
            Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
            [ Регистрация | Вход ]