Главная » 2015 » Июнь » 3 » Как быть спокойным
07:12
Как быть спокойным

Как быть спокойным

4 методика:Будьте спокойны в обществеБудьте спокойны сейчасСпокойный подходУспокойтесь

Хотите быть тем спокойным человеком среди друзей, который никогда не переживает из-за мелочей и просто наслаждается своей жизнью? Это может показаться сложным, но, на самом деле, это не так! Прочитайте эту статью, чтобы научиться быть спокойным и брать от жизни все.

Шаги

Часть 1 из 4: Будьте спокойны в обществе

  1. 1 Не драматизируйте. Люди не хотят этого в своем круге общения, так что не драматизируйте. Не сплетничайте и не ступайте на чужую территорию. Будьте довольны тем, что у вас есть и стечением обстоятельств в вашей жизни.
  2. 2 Всегда будьте вежливы. Будьте вежливы, внимательны и уважительны с другими людьми. Успокаивайте людей, не становитесь причиной переживаний и не вызывайте негативные эмоции. Спокойные люди вежливы и хорошо обращаются с другими.
  3. 3 Не переживайте из-за мелочей. Идите по жизни широко шагая. Возьмите себя в руки и принимайте все, что попадается на вашем жизненном пути. Это в значительной мере определяющая черта спокойного человека.
  4. 4 С вами должно быть весело проводить время. Не будьте тем, с кем всегда скучно и кто всегда занимается одним и тем же. Идите и занимайтесь интересными вещами, будьте тем, с кем люди хотят проводить время. Говорите с людьми, идите в кино, играйте в игры, катайтесь на велосипеде, отправляйтесь в поход – все это хорошо!
  5. 5 Не гоняйтесь за модой! Будьте уникальны. Спокойный человек не чувствует необходимости гоняться за модой, он просто делает то, что хочет и то, что делает его счастливым. Этот спокойный подход вдохновляет людей быть более непринужденными с вами и они захотят находиться рядом с вами чаще.

Часть 2 из 4: Будьте спокойны сейчас

  1. 1 Не реагируйте. Не начинайте кричать или плакать или как-то сильно реагировать. Как только вы начнете, это может перерасти в более бурную реакцию. Остановите себя перед началом большого спора. Отсюда вы сможете перенаправить ситуацию по своему усмотрению.
  2. 2 Перенаправьте свои мысли. Отвлеките себя от своих мгновенных чувств, перенаправив свои мысли. Вы можете сделать это множеством способов. Можете считать свое дыхание. Можете даже спеть песню (наверняка лучше сделать это в уме, чем во всеуслышание). [1]
  3. 3 Пожуйте жвачку. Исследования показали, что мы можем избежать значительное количество стресса, если будем жевать жвачку. Пожуйте жвачку с мятной свежестью, если вы не спокойны в данный момент. [2]
  4. 4 Оцените насколько это важно. Подумайте насколько ваша проблема важна при широком раскладе. Вы умираете? Кто-то другой умирает? Так как вы собираетесь жить, то найдите способ пережить это и идти дальше.
  5. 5 Делайте то, что бы сделала ваша бабушка. Когда мы становимся старше, мы обычно не волнуемся о том, что не все получается так, как мы хотим, потому что мы к этому привыкаем. Подумайте о том, как бы отреагировала на это ваша бабушка и сделайте так. Она бы наверняка сказала что-нибудь смешное и пошла дальше, что действительно является наилучшим способом, если вы хотите остаться в здравом уме.
    • Не будьте расистом или политически некорректным, как бабушка. Это создаст совершенно противоположную ситуацию.
    • 6 Уйдите. Если вы не можете справиться с ситуацией, то «извлеките» себя из этой ситуации. Нет смысла оставаться, если вы потеряете свое спокойствие и наделаете ошибок. Выйдете из комнаты на несколько минут, а затем попробуйте снова, как только вы справитесь со своим первичным гневом или страхом (или что бы вы не чувствовали).

    Часть 3 из 4: Спокойный подход

    1. 1 Держитесь подальше от трагедий. Избежание трагедий является наилучшим способом оставаться спокойным в жизни. Просто скажите нет всем сплетням, гангстерам и желающим стать участниками реалити-шоу. Вам этого не нужно в вашей жизни. Держите на расстоянии тех людей, которые драматизируют свою жизнь, и не драматизируйте ничего относительно своей жизни.
    2. 2 Панорамный взгляд. Когда вы отчаиваетесь из-за чего-то, не забывайте сравнивать свои проблемы с другими проблемами, которые у вас были или которые были у других людей. Возможно, у вас сломался компьютер, но у вас, по крайней мере, есть дом, знаете? Не забывайте то, что по-настоящему важно (здоровье, семья и т.д.) и не переживайте из-за мелочей.
    3. 3 Будьте уверены в себе. Когда вы уверены в себе и вам комфортно с самим собой, вам будет намного легче быть спокойным. Вы будете знать, что ничего, если вы совершите ошибку, что это не делает вас недостойным или что-то вроде того. Вы будете знать, что можете справиться с любым сумасшествием, которое встретиться вам в вашей жизни.
    4. 4 Найдите наслаждение в жизни. Делайте в жизни такие вещи, которые делают вас счастливыми. Не делайте таких вещей, которые приводят к стрессу или не для вашей пользы, а для пользы других. Если вы будете заниматься такими вещами, которые делают вас счастливыми, то вы будете более спокойны и расслаблены, и это будет помогать вам лучше справляться со всеми проблемами.
    5. 5 Игнорируйте чужое мнение. Если вы не будете заботиться о том, что думают другие, то это избавит вас от многих стрессов в вашей жизни, например от ссор и слухов.
    6. 6 Поддерживайте чувство юмора. Вы должны смеяться над вещами в своей жизни, особенно теми вещами, которые идут не так, как вы хотите. Или вы собираетесь прожить жизнь сварливыми и подверженными стрессу? Когда кто-то нагло ведет себя с вами, не сердитесь. Просто посмейтесь над этим человеком, потому что он действительно туп и ничтожен.

    Часть 4 из 4: Успокойтесь

    1. 1 Не откладывайте. Всегда быстро решайте вопросы, вместо того, чтобы откладывать и оставлять их до последней минуты. Таким образом вам придется заботиться о меньшем количестве проблем и это позволит вам иметь более непринужденный подход к жизни.
    2. 2 Послушайте музыку. Послушайте музыку, которая вас успокоит. Конечно, для разных людей это может быть разная музыка, но в целом успокаивающая музыка сделает вас более спокойным, чем тяжелый рок. Поищите музыку с тихими, успокаивающими звуками. Вы почувствуете, что музыка успокаивает, когда заметите, что ваш пульс становится медленнее.[3]
    3. 3 Поиграйте с маленькими детьми или животными. Когда вы почувствуете, что слишком напряжены и нервны, попробуйте поиграть с милыми маленькими детьми или животными. Особенно у детей такое счастливое восприятие мира и себя, что их мировоззрение часто может поменять ваш взгляд на жизнь. Если в вашей жизни нет маленьких детей, подумайте о волонтерстве.
    4. 4 Тренируйтесь. Физическое движение, особенно, физические упражнения, могут иметь действительно большое влияние на ваше эмоциональное состояние. Если вы чувствуете, что у вас проблемы с расслаблением, устройте пробежку и проследите как вы себя чувствуете, когда вернетесь. Вы будете удивлены!
    5. 5 Посмотрите смешной фильм. Смешной фильм – это отличный способ расслабиться и успокоиться. Вы можете посмотреть мультфильм, который вы любили в детстве, или можете посмотреть взрослые фильмы, которые заставляют вас смеяться.
    6. 6 Сыграйте в игру. Еще один отличный способ расслабиться – это сыграть в игру. Вы можете сыграть в видео игру или во что хотите. Можете сыграть одни или с другими людьми. Игры – это отличный способ потренировать мозг и забыть проблемы и стрессы своей жизни. Это может быть отличным способом общения с людьми, которых вы любите, которые делают вашу жизнь спокойной.

    Советы

    • Дайте время. Если вы не привыкли к таким вещам, то практика поддержания спокойного настроения может занять время.
    • Не беспокойтесь о том, что другие думают о вас, просто будьте собой.

    Предупреждения

    • Не перестарайтесь. Если вы будете «Слишком спокойны», это может отразиться на ваших друзьях, вашей семье и даже на учебе и работе.


    Cite error <cite_error_refs_without_references>; $2

    Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 366 | | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]