Главная » 2015 » Июнь » 3 » Как быть спасенным через Иисуса Христа
07:07
Как быть спасенным через Иисуса Христа

Как быть спасенным через Иисуса Христа

Вы задумываетесь, как можете быть спасенным? Что ж, это статья даст ответ. Процесс прост, а результат вечный!

Шаги

  1. 1 Оставьте всех вне этого; это только между вами и богом. Вы, наверняка, слышали все эти фразы «как» множество раз, однако, это «Как» может изменить вашу жизнь! И это так же просто, как 1, 2, 3.
  2. 2 Осознайте, что вы грешник. Задайте себе эти вопросы: «Имело ли когда-нибудь что-либо для меня более важное значение, нежели Бог? Лгал ли я когда-либо (ложь есть ложь, независимо от того, насколько маленький она, на ваш взгляд), воровал ли (подглядывал на экзамене, украл кусочек жевательной резинки и т.д.), ненавидел ли (Библия говорит, что это убийство в вашем сердце), испытывал ли вожделение (Библия говорит, что это прелюбодеяние в вашем сердце), использовал ли имя Господа попусту (Господе, боже мой!!!), позорил ли своих родителей или испытывал зависть к чему-либо, принадлежащему другому?» Библия говорит, что мы – все грешники и что, если вы нарушили одну заповедь, это то же самое, что нарушить все заповеди. Всякий грех заслуживает наказания, а Бог – он и есть Бог. Он должен дать вам то, чего вы заслуживаете, – Ад. Однако Он умер за ваши грехи и взял ваше наказание, чтобы вы смогли жить вечно.
  3. 3 Покайтесь в грехах и измените свой путь. Это означает отвернуться от них, чтобы следовать за Иисусом. Вы не можете сделать это своими собственными силами, но Святой Дух поможет вам, если вы попросите Его. Он изменит вас и сделает вас новым созданием.
  4. 4 Радуйтесь и испытывайте счастье, теперь, когда вы были прощены (потому что, когда вы просите у Него прощения, Он прощает). Доверяйте и верьте, что Он милостиво спасет вас от ада.
  5. 5 Оставайтесь в связи с Богом. Молитесь ежедневно: молитва всегда помогает, – даже молитва из-за таких мелочей, как просьба к Богу помочь с тестом, – и для более серьезных вещей, например, прося Бога помочь врачам выяснить, что не так с близким вам человеком.
    Это очень волнительно – знать, что Кто-то всегда рядом для вас, и этот кто-то – Иисус Христос. Посмотрите примеры ответов Бога на наши молитвы[1]. Ежедневно читайте Библию: иначе, что это за отношения, если вы – единственный, кто говорит? Вы никогда не узнаете, что говорит вам Бог, пока не откроете Слово Божье.
  6. 6 Помните эти стихи: «Иисус ответил: «Истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие» (от Иоанна 3:5)… «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную» (от Иоанна 3:16).
  7. 7 Когда вы нуждаетесь в помощи, попросите Иисуса и ожидайте, что он сдержит свои обещания: «Все заботы ваши возложите на Него; ибо Он печется о вас» (Первое послание Петра 5:7).
    • Иисус – тот, на кого вы всегда можете положиться. Говорите с ним так, как если бы это был ваш друг, близкий брат, и говорите Ему «все». Он любит вас, как своего брата или сестру, так сильно, что отдал свою жизнь, чтобы умереть на вашем месте! Святой Дух никогда не покинет вас: Он ваш утешитель и друг!

    Советы

    • Имя Иисус мы слышим с самого первого дня нашего рождения, хотя мы и не знали в тот момент, кем был этот великолепный, о которым все время говорят наши родители. Однако по мере нашего роста мы узнавали все больше о Сыне Господнем, который пришел в этот мир для вас и для меня, как человеческое дитя, и отпустил наши грехи, отдав свою жизнь на кресте, – кто мог сделать для нас так много, как не Иисус Христос? Если Христос любит нас так сильно, мы должны верить, что он простит нам наши грехи. Он – единственный путь в жизни, так как Сатана каждый момент испытывает нас. Однако, Господь, каждый момент зовущий нас всегда ближе него. Проблемы никогда не приходят, чтобы разрушить нас или только принести боль: они для того, чтобы каждый раз сделать нас сильнее. Иисус воскресший, если у него есть сила, чтобы преодолеть смерть, значит, у него есть и сила прощать нам наши грехи, спасать нас от наших прегрешений. Он долготерпив, он простит нам наши грехи. Просто верьте в Господа, потому что вера творит чудеса. Доверьтесь ему; он не оставит вас и не позволит опустить руки.

    Предупреждения

    • Не всегда просто быть христианином; у вас будет много радости, но также и испытаний. Такие испытания происходят только затем, чтобы сделать вас сильнее, проверить вашу веру. Они будут как помогать вам, так и изнашивать вас. Будьте уверены, что в трудные времена вы полагаетесь на Иисуса и молитесь. Молитва работает каждый раз. Бог отвечает событиями: «Да». ... «Нет». ... Или «Подожди». Не рассматривайте Божье молчание как «Нет»; он, быть может, работает молча над вашей ситуацией, как и вы работаете над ней день ото дня, чтобы в один прекрасный день вы смогли увидеть большую разницу.
    • Одна дверь может закрыться, однако, распахивается другая. Новая работа, друзья, школьные или карьерные изменения, а также изменения в семье приходят и уходят.

    Что вам понадобится

    • Библия
    • Вера
    Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 258 | | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]