Главная » 2015 » Июнь » 3 » Как быть современной христианской девушкой
07:00
Как быть современной христианской девушкой

Как быть современной христианской девушкой

Это статья для девушек, которые борются с христианской верой , и для тех, кто хочет включить ее в современную жизнь и поставить Бога на первое место.

Шаги

  1. 1 Молитесь каждый день. Начните с чтения нескольких библейских отрывков. Затем начните молиться. Нужно начать с хвалы Бога и соглашения с его властью. Затем поблагодарите его и помолитесь за себя и других. Молитесь постоянно и терпеливо. Читайте молитву утром, днем и вечером. Если у вас есть проблема, о которой вы боитесь забыть, возьмите ноутбук и запишите все, о чем вы должны помолиться. Обещайте молиться за людей, которые к вам приходят, и выполняйте эти обещания. Если они хотят, молитесь вместе..
  2. 2 Отправляйте стихи из Библии друзьям и родным, но ТОЛЬКО если они верующие. Хотя это может приятно разнообразить чей-то день, если они не верующие. Но, если они просили вас ничего им не присылать, это будет неуважение к ним, вашим желаниям и убеждениям, чего современная христианская девушка никогда не допустит.
  3. 3 Признайтесь в проступках. Никто, даже люди, родившиеся в Христе, не идеальны. Проповедуя другим, мы должны быть готовы открыто говорить о своих грехах. Это нужно делать скромно и в интересах других лиц, находящихся в сложных ситуациях.
  4. 4 Будьте благонадежны. Если вам что-то рассказывают, не распространяйтесь об этом. Однако если то, что сказал человек, противозаконно или серьезно, например, что он страдает от расстройства из-за пищевого отравления, необходимо сразу сообщить об этом взрослым. Молитесь Богу, прося мудрости и руководства.
  5. 5 Будьте открыты для Бога. Делайте то, что велит Бог, как делал это Моисей. Бог знает, что для нас лучше, и даже если мы не можем сделать это сейчас, получится в дальнейшем. Используйте Библию для вдохновения и обратите сердце к Господу. Слушайте Его. Просите о прощении.
  6. 6 Делайте то, что правильно перед Богом. Если вы знаете что–то, что вы собираетесь сделать, неправильно, не делайте. Это не просто. Вам могут помочь другие верующие и вверение себя Богу.
  7. 7 Прощайте других. Учитесь прощению в молитвах Господу и в Библии. Бог всегда прощает наши грехи, поэтому мы тоже должны прощать себя и других. Это не просто. Но если мысль о прощении кого-то в данный момент причиняет вам боль, сделайте это.
  8. 8 Не судите других. Только Бог имеет право на это. Если мы судим других, мы также будем судить себя.
  9. 9 Опасайтесь ложных учений. Вы можете столкнуться с людьми, которые рассказывают вам что-то и оправдываются «это есть в Библии», хотя на самом деле это ложь. Кроме того, вы можете столкнуться с людьми, которые используют Библию для собственной выгоды. Не покупайтесь на то, что говорят эти люди!
  10. 10 Не будьте лицемерны. Если сказали одно, не делайте противоположного. Это заставит и других и вас самих сомневаться в вашей вере в Бога. Признайте свои прошлые ошибки, попробуйте вести благочестивую жизнь и идти с Христом.
  11. 11 Принимайте участие в церковной деятельности. Это может быть что угодно. Все, что происходит в церкви, так увлекательно! Если беспокоитесь, что это может повлиять на учебу или работу, помолитесь. Если нет никакого способа вписать церковную деятельность в свое расписание, Бог поймет.
  12. 12 Нет ничего плохого в том, чтобы быть стильной. Просто помните, когда одеваетесь, что другие будут воспринимать и оценивать вас только по тому, как вы оделись. Является ли ваша одежда угодной Богу? Помните, что вы хранительница скрижалей, а стиль не всегда предусматривает скромность, и мы, христианские дамы, всегда должны знать о том, как представляем себя перед Господом.
  13. 13 Помогайте другим. Понянчитесь с кем-то, испеките пирог, помогите донести продукты или отведите на прогулку пожилого соседа. Старайтесь помогать хотя бы одному человеку в день.
  14. 14 Устройте молитвенные собрания или другие христианские события. Пригласите друзей, семью и членов церкви на молитвенное собрание или другое христианское событие. Если у вас есть время, попробуйте спланировать его, хотя бы за месяц.
  15. 15 Принимайте вещи красиво. Если вам неприятен человек, не делайте из этого проблему. Не опускайтесь до оскорблений или кулачных боев. Просто двигайтесь дальше. Если над вами постоянно издеваются одноклассники или коллега, расскажите об этом учителю или боссу. Они не имеют права делать это и им расскажут, как это прекратить.
  16. 16 Не хвастайтесь и не тратьте слишком много. Следите за тем, на что вы тратите деньги, а затем подумайте, действительно ли это необходимо. Следите за бюджетом, и вы будете поражены, как много можно сэкономить! Эти деньги можно потратить на собственные удовольствия, помощь другим и благотворительным организациям.
  17. 17 Будьте рабом своего сердца. Иисус призывает нас делать это. Мы должны относиться к другим так, как Иисус и всегда быть готовыми помогать людям.
  18. 18 Относитесь ко всем одинаково. Независимо от их лиц, национальности, сексуальной ориентации, религии. Каждый человек заслуживает равноправия и, как упоминалось выше, только Бог может судить.
  19. 19 Нет ничего плохого в уме и амбициях. Бог благословил нас даром развивать свои способности. Мы должны реализовывать их в правильном направлении. У Бога есть для всех нас план, он всегда знает, что для нас лучше.
  20. 20 Нет ничего плохого в удовольствиях. Можете весело проводить время с другими христианскими братьями, пока ваша деятельность приятна и угодна Богу. Главное всегда вести себя так, как подобает хорошей христианской леди.
  21. 21 Будьте примером для других. Если вы сомневаетесь в решении, и молитвы не помогают, представьте, что подумает об этом близкий человек. Будет ли ему больно от того, что вы делаете? Вы бы хотели, чтобы этот человек сделал это? Постарайтесь быть лидером и хорошим примером для других.

Советы

  • Часто читайте Библию.
  • Перепишите любимый библейский стих и повесьте его на стену.
  • Помните, что только Бог может судить – и вас, и других.
  • Слушайте своих родителей и подчиняйтесь им.
  • Слушайте онлайн-проповеди, смотрите христианские фильмы и слушайте христианскую музыку.
  • Помните, что нет ничего страшно в дружбе с нехристианами. Скажите им, что если они хотят поговорить о христианстве и Боге, могут придти к вам, но не заставляйте делать это насильно и не разговаривайте постоянно о религии.
  • Если хотите, можете начать молитву с благодарности Господу или посланий апостолов.
  • Существует много споров о гомосексуальности. Имейте ввиду, научно доказано, что это не личный выбор человека. Они родились такими, значит, Бог создал их такими и они особенны для него. Кроме того, многие гомосексуалисты – христиане.

Предупреждения

  • Никогда не причиняйте боль человеку из-за его сексуальной ориентации или религии. Вы не должны с ними соглашаться, но это не дает вам право делать им больно каким бы то ни было способом: физически, эмоционально или умственно. И если вы причините им физическую боль, можете попасть в тюрьму.
  • Убедитесь, что не позволяете себе «господствовать» над людьми. Это не сделает вас хорошей христианкой, лишь заставит вас думать, что вы лучше, чем на самом деле являетесь.

Что вам понадобится

  • Библия
  • Проповеди
  • Музыка
  • Книги
  • Христианские символы
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 584 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]