Главная » 2015 » Июнь » 3 » Как быть совершенным насколько это возможно
06:59
Как быть совершенным насколько это возможно

Как быть совершенным, насколько это возможно

Хорошо, никто не идеален, никто не может стать самим совершенством. Но эта статья научит вас быть «совершенным, насколько это возможно».

Шаги

  1. 1 Каждый вечер подбирайте одежду, которую вы наденете на следующее утро. Всегда надевайте все чистое и не ленитесь гладить вещи, когда это потребуется.
  2. 2 Убирайтесь в своей комнате. Чистота в вашей комнате очень важна, и вот лишь некоторые преимущества, которые она обеспечивает: в чистой комнате лучше спится, и у вас гарантированно будет меньше синяков от постоянного спотыкания о разбросанные вещи! Ваша комната не должна быть идеально вылизанной каждый день. Просто поднимайте с пола мусор и грязную одежду перед тем, как уйти, и не забывайте пылесосить и протирать пыль один раз в неделю.
  3. 3 Составьте расписание. Распишите школу, работу, домашние задания и поручения на работе, которые имеют сроки выполнения, деловые встречи, совещания и время для семьи и друзей. Но не планируйте слишком много! Вам не стоит проводить слишком много времени в одиночестве, но абсолютно нормально иметь некоторое личное время и проводить его наедине с собой. Прикрепите свое расписание на дверцу холодильника или на дверь в своей спальне.
  4. 4 Старайтесь максимально хорошо выполнять школьные или рабочие задания и поручения. Не сутультесь. Это значит: сядьте прямо на стуле и слушайте то, что вам говорят. Лучше всего еще и записывать, но есть занятия, на которых этого делать не приходится или на которых учитель настаивает, чтобы вы этого не делали. Если у вас возникли вопросы, не бойтесь их задавать. Сконцентрируйтесь на своих заданиях, и если вам понадобится помощь – попросите о ней. Прочитайте вопросы и задачи внимательно, несколько раз если потребуется, до тех пор, пока не поймете все досконально. Запишите свои ответы, перепроверьте их, проверьте их на наличие орфографических и грамматических ошибок, и только после этого сдавайте.
  5. 5 Будьте добры к людям. Делайте комплименты тем, с кем только начинаете знакомство, предложите свои таланты в помощь тому, кто в ней нуждается, оказывайте людям услуги. Но помните, если кто-то опасен для окружающих (его осудили за преступление или он уже доставил вам неприятности в прошлом), ни при каких обстоятельствах не надо быть с ними добрым, или вообще приближаться к ним. Старайтесь всеми способами избегать таких людей!
  6. 6 Ведите себя хорошо. Не пейте алкогольных напитков, если вам еще не исполнилось 18, а если вам уже исполнилось 18, не пейте слишком много. НЕ курите, и не важно сколько вам лет. Никогда не сплетничайте о людях за спиной и не оскорбляйте за глаза.
  7. 7 Заботьтесь о себе. Питайтесь здоровой пищей и регулярно занимайтесь спортом, но помните, смысл этого не в том, чтобы похудеть до размеров модели, а чтобы быть по-настоящему здоровым. Ежедневно принимайте душ/ванну. Чистите зубы как минимум дважды в день и чистите их зубной нитью как минимум дважды в неделю. Умывайтесь утром и вечером. Регулярно подстригайте волосы и стригите ногти.
  8. 8 Носите удобную одежду, которая вам идет. Не важно, предпочитаете вы юбки или джинсы, вы должны носить то, что вам подходит по размеру и по фигуре. Если вы видели точно такие же джинсы на знаменитости, это отнюдь не означает, что они подойдут вам. Старайтесь всегда одеваться скромно. Будьте уникальны благодаря собственному стилю!
  9. 9 Старайтесь использовать минимум декоративной косметики, а то и вообще ее не использовать. На самом деле основа под макияж не нужна, но стоит нанести пудру, чтобы лицо не сильно блестело. Если вы подросток или вам слегка за 20, то пудра также впитает излишки кожного сала и поможет предотвратить воспаления и прыщи.
  10. 10 Пробуйте новое. Всегда хорошо пробовать что-то новое. Если ваша мама просит вас примерить новую рубашку – не отказывайтесь! Пробуйте новую еду, одежду, традиции и культуры и даже шампунь! Никогда не знаешь, что тебе может понравиться, до того, как это попробуешь!
  11. 11 Всегда приходите хорошо подготовленным. Вы же не хотите попасть в неприятную ситуацию со своим начальником/учителем из-за неготовности к занятиям/работе. В течении дня сделайте список того, что вам может понадобиться завтра. Также всегда имейте с собой список необходимых вещей и их количества. Тогда вы легко сможете понять, чего вам недостает и что нужно докупить.
  12. 12 Никогда не мешкайте и не откладывайте свои дела! Зачем откладывать что-то, что можно сделать сейчас, и забыть об этом? Если поступать так, у вас освободится огромное количество времени для чего-то действительно полезного. Плюс, вам не придется выслушивать упреки начальства, если вы все-таки забудете доделать то, что отложили на потом.

Советы

  • Если ваши оценки по школьным предметам низкие, то попросите у своего учителя задания на дополнительную оценку или наймите репетитора по этим предметам (если в этом есть необходимость).

Предупреждения

  • Не сплетничайте! Никогда! Если вы не хотите, чтобы вас обсуждали за спиной, сами никогда не делайте этого. Сплетничая, вы вредите прежде всего сами себе.
  • Всегда наносите на кожу защитный крем от солнца. Даже если вы хотите загореть, нужно быть очень осторожным. Хороший внешний вид сегодня не стоит той опасности, которой вы подвергаете свое здоровье, завтра. (Если вы не хотите загорать вовсе или получить солнечный ожог, то нанесите на кожу средство, отражающее солнечные лучи вообще).
  • НЕ будьте одержимы идеей «совершенства». У всех разное о нем представление. Просто будьте хорошим человеком, насколько это возможно.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 341 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]