Главная » 2015 » Июнь » 3 » Как быть снобом
06:57
Как быть снобом

Как быть снобом

4 части:Показывайте житейскую мудростьПравильно одевайтесьОбращайтесь к другим людямВыглядите так, будто вы богаты

Устали от посредственности? Сделайте себя цивилизованнее, станьте снобом. Быть снобом, или человеком, принадлежащим к элите общества, значит жить так, будто вы все знаете лучше –– всегда. Помните о том, что снобизм существенно сужает ваш круг друзей, так как сноб всегда ищет идеальные отношения, так что вашим жизненным девизом станет "Лучше меньше, но качественнее”.



Шаги

Часть 1 из 4: Показывайте житейскую мудрость

  1. 1 Не пользуйтесь своим возрастом. Да, дети богатых родителей всегда являются "маленькими принцессами”, но они также хорошо воспитаны и образованны. Обширный опыт и умение обсуждать оперы, спектакли, катание на лыжах, благотворительные события, балы и шикарные каникулы расширяют кругозор и словарный запас обеспеченных детей. Чтобы казаться снобом, вы должны быть более утонченным и зрелым, чем другие дети вашего возраста.
  2. 2 Богатый словарный запас. Это обязанность. Используйте необычные слова и работайте над лексикой. У богатых людей хорошее образование, поэтому и обширный словарный запас. Изучайте новые слова каждый день, например "девиантный", "преступный" или "своенравный." Такой словарный багаж придает вам шарм и остроумие, что является обязательным в высшем обществе. Никогда не используйте слова, смысла которых не понимаете, так как тогда вы покажетесь глупым.
  3. 3 Рассматривайте жизнь, как церемонию; каждое мгновение, каждое действие нужно превращать в ритуал и постоянно совершенствовать. Таким образом, вы начнете взращивать в себе умение ценить лучшее, благородное, изысканное.


Часть 2 из 4: Правильно одевайтесь

  1. 1 Имейте чувство стиля. Быть модным обязательно. Постарайтесь читать побольше модных журналов, чтобы понимать, какая одежда с чем сочетается и как правильно ее носить. Создайте свои собственный стиль и следуйте ему, потому как не правильно надевать вещь, пока вы не проработаете ее под себя. Часто лучше иметь свой базовый стиль, чем постоянно охотиться за модными новинками.
  2. 2 Следите за собой, помните о личной гигиене: делайте прическу, держите ногти в чистоте, чистите зубы и принимайте душ. Когда пользуетесь духами, не переусердствуйте. Навязчивый аромат не привлекателен, несмотря на популярное мнение. Макияж должен быть незаметным. Важно всегда быть чистым; неряшливость не придает внешнего лоска и неприятна. Никогда не ходите с грязными волосами, это придает вам скверный вид.
  3. 3 Всегда носите хорошую, высококачественную одежду. Хотя и предпочтительнее носить дизайнерские вещи, любая качественная, чистая и выглаженная одежда подойдет. Избегайте унылую и поношенную одежду и нижнее белье, это базовое правило относится ко всем, а не только к любителям светского общества. Отдавайте предпочтения розовому, молочному, белому или черному цвету.
  4. 4 Носите качественные драгоценности. У золота есть ореол богатства и достатка. Лучше, пусть у вас будет одно золотое украшение, чем целый ящик низкосортной бижутерии. В качестве сережек выберите себе серебряные или золотые гвоздики, можно с драгоценными камнями. Выбирайте натуральный жемчуг, он придает самый приемлемый и богатый вид.
  5. 5 Будьте консервативным. Носите футболки-поло торговой марки Lacoste, свитера Tommy Hilfinger, джинсы Calvin Klein и шарфы Burberry. Не выставляйте напоказ свою дорогую одежду. Богатые люди так не делают. Большинство из них покупают дизайнерскую одежду, потому что она им нравится, а не фирменные бирки. Также, купите себе кошелек фирмы Louis Vuitton. Если вы не можете его себе позволить, выберите что-нибудь подешевле. Избегайте подделок.
  6. 6 Читайте книги авторов девятнадцатого ― начала двадцатого столетия для понимания манер и правил поведения. Например, таких авторов, как Эмили Пост, (http://www.gutenberg.org/etext/14314) и Джон Янг (http://www.gutenberg.org/etext/17609). Это сформирует у вас крепкую основу принципов правильного отношения к жизни и снобизма, которые вы потом разбавите современными манерами.

Часть 3 из 4: Обращайтесь к другим людям

  1. 1 Используйте свои манеры для получения того, что вы хотите. Снобы (старого типа Палм Бич/Хэмптон) часто учатся (часто не по своей воле) манерам, и это показательно. Выучите некоторые базовые принципы поведения за столом в ресторанах с друзьями.
    • Не будьте грубы с официантами, парикмахерами, продавцами и т.п., так как тогда создается впечатление, что вы не привыкли, чтобы вас обслуживали другие.
    • У детей богатых родителей зачастую есть личные тренеры, репетиторы, водители, няни, и такие дети научены родителями быть добрыми с теми, кто их обслуживает.
    • 2 Заставьте других быть внимательными по отношению к вам. При необходимости, озвучьте свое мнение точно и конструктивно. Дайте понять, что все, что вы говорите, важно и фундаментально. Это заставит вашу аудиторию внимательно вас слушать, когда вы говорите.
    • 3 Разбивайте стереотипы.Если вы часто используете ярлыки для самоидентификации перед другими людьми, это может создать у людей впечатление отсутствия у вас креативности, наблюдательности и социальных навыков. Так что каждому дайте толику уважения и сомнений.
    • 4 Никогда не будьте высокомерным по отношению к менее привилегированным членам общества. Не делайте замечания типа: "Ее свитер так дешев". Богатые и хорошо воспитанные девушки никогда так не скажут, и таким образом, если люди узнают, что вы совсем небогаты, они почувствуют еще больше симпатии по отношению к вам.
    • 5 Осторожно подбирайте себе компанию. Выбирайте тех людей, с которыми сможете состязаться, которые будут вдохновлять вас на новые свершения и кто будет вашей ровней.

    Часть 4 из 4: Выглядите так, будто вы богаты

    1. 1 Имитируйте достаток, пока вы его не достигнете. Отдавайте предпочтение качеству над количеством. Пользуйтесь аксессуарами, чтобы подчеркнуть одежду, естественно, качественные. Сделайте себе адрес, который хорошо звучит, даже если это просто почтовый ящик на данный момент.
    2. 2 Заработайте состояние. Деньги ― основное, что вам нужно. Но их надо не так уж и много. Вы вполне сможете с этим справиться. Найдите работу и много трудитесь. По необходимости, найдите вторую работу. Инвестируйте, делайте сбережения и тратьте деньги с умом.
    3. 3 Теперь, когда вопрос с деньгами улажен, перейдем к тому, что со всеми этими деньгами делать. С деньгами, которые вы собрали, вам нужно пойти за покупками. Важнее иметь немного дорогих вещей, которые подчеркивают ваш статус, чем потратить кучу денег на дешевую одежду или бижутерию из супермаркета. Кадый раз покупайте брендоввые вещи от таких дизайнеров, как Ralph Lauren, YSL, Jimmy Choo, Michael Kors, DKNY, и т.д.
    4. 4 Не придирайтесь к мелочам. Хотя и богатые люди могут себе позволить быть придирчивыми (или 'избирательными' как они говорят), если вы будете жаловаться на каждую мелочь, вы себе заработаете репутацию претенциозного и всем досаждающего субъекта. Будьте требовательны только к стоящим вещам.
      • Выберите несколько предметов, к которым у вас будут повышенные требования. Например, большинство богатых людей не одеваются в Gap, потому что могут себе позволить дизайнерскую одежду. Или же, богатые девушки не пользуются дешевой косметикой. Большинство наносит минимум макияжа, предпочитая естественный стиль. Они говорят, что косметика неблагоприятно влияет на кожу, и они совершенно правы. Также они непреклонны в вопросах выбора обуви, потому что высокое качество обеспечивает комфортное ношение.
      • 5 Станьте финансово независимым, распоряжайтесь деньгами с умом и ответственностью. Есть профессионалы, которые могут вам в этом помочь. Деньги обеспечивают вам независимость от толпы в том чудесном загородном доме, о котором вы так мечтаете.
      • 6 Живите здоровой и полной жизнью (сделайте своей миссией делать выводы из любых ситуаций) и однажды передайте свой скипетр наследнику, готовому стать вашим преемником.

      Советы

      • Будьте добрым и вежливым по отношению к другим. Вы богаты, поэтому можете позволить себе быть милым.
      • Разговаривайте с правильным акцентом и тоном голоса и не используйте сленг. Ваша речь должны быть на самом высшем уровне вне зависимости от языка, на котором вы общаетесь.
      • Не надевайте одну и ту же одежду слишком часто.
      • Вежливо настаивайте на том, чтобы посторонние люди вас называли по имени и отчеству.
      • Не сквернословьте. Это показывает недостаток образования и узкий словарный запас.
      • Постоянно читайте.
      • Никогда не хвастайтесь тем, сколько у вас денег, это и так подразумевается.
      • Носите элегантную авторскую одежду, обувь и аксессуары. Если это невозможно, начните с малого, но никогда не выбирайте кричащие и слишком яркие вещи.
      • Опрятный и изысканный вид свидетельствует о богатстве.
      • Создайте впечатление, как будто вы не сильно переживаете о зарабатывании денег. Благодаря этому покажется, что у вас обеспеченная семья.
      • Купите самый маленький и самый дорогой автомобиль, или что-нибудь винтажное. В любом случае, он должен быть темным и без тюннинга (даже без дисков).
      • Развлекайтесь дома. Наймите для этого аниматора и персонал. Сделайте ваш дом лучше, чем отель, клуб или ресторан.
      • Покупайте антикварную мебель.
      • Заведите себе крупных собак, и побольше.
      • Наймите личного слугу.
      • Научитесь любить лошадей, купите одного или нескольких скакунов, в идеале ― сделайте конюшню.
      • Паркуйтесь там, где вам нравится, если у вас нет личного водителя. Большие удобства стоят того, чтобы оплатить штраф.

      Предупреждения

      • Помните о том, что богатый вид ведет к тому, что на самом деле вы становитесь беднее. Кто-либо, кто тратит на наручные часы $300, становится на $300 беднее.
      • Когда вы установите свои правила, вы можете нарушать их по своему усмотрению, но в самом начале делайте все правильно, пока такой принцип не станет вашим вторым "я”.
      • Не будьте глупым и посредственным, если вы ведете себя так, вы никому не будете нравиться.
      • Если вы выдаете себя за того, кем не являетесь, это не сослужит вам хорошую службу. Люди, с которыми вы дружите "понарошку” могут также относиться и к вам. Также ваши друзья могут обидеться и перестать общаться с вами.
      • Не оставляйте без внимания тот факт, что если вы будете вести себя как избалованный ребенок, это заставит людей ненавидеть вас.
      • Это длительный процесс, но в конце достойные будут вознаграждены.
      • Не лгите. Это грязно, и вас могут уличить во лжи. Говорите намеками. Это не ваша ошибка, если вы расскажете историю, как круто было в первом классе самолета, даже если вы просто пошли за салфеткой в туалет, а первый класс оказался на вашем пути. Вы ведь не скажете, что сидели или стояли там всего 15 секунд.
      Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 327 | | Рейтинг: 0.0/0
      Всего комментариев: 0
      Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
      [ Регистрация | Вход ]