Главная » 2015 » Июнь » 3 » Как быть смешным в классе
07:23
Как быть смешным в классе

Как быть смешным в классе

В классе каждый хочет быть смешным. Это ощутимо повысит вашу популярность и поможет в общественной жизни. Но как вам добиться этого, не выглядя глупцом?

Шаги

  1. 1 Чтобы быть по-настоящему смешным парнем или девушкой, вам необходима некоторая доля природного чувства юмора. В принципе, вы можете научиться быть смешным и без него, но с ним это добиться будет гораздо легче. В любом случае, пытайтесь.
  2. 2 Если преподаватель или одноклассник говорит что-то, что может восприниматься двузначно, озвучьте второй, смешной вариант, а не тот, который, очевидно, подразумевал человек. Убедитесь, что это не будет звучать странно или ненормально. Не забудьте также подчеркнуть в своем комментарии те слова, которые вы интерпретируете неправильно.
  3. 3 Выясните, какой тип шуток любят ваши одноклассники. Тренируйтесь шутить таким образом на ходу.
  4. 4 Когда произносите шутку, придуманную на ходу, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не смейтесь до тех пор, пока не рассмеются хотя бы 3 человека.
  5. 5 Если вы планируете шутку, проигрывайте ее у себя в голове снова и снова. Таким образом, вы не засмеетесь, когда будете произносить ее. Это сделает шутку смешнее, поскольку она будет звучать так, будто вы говорите серьезно.
  6. 6 Переворачивайте то, что говорят окружающие. Например, если кто-то говорит вам "Вы неплохо получились на этой фотографии", скажите "Спасибо, от нее ослепло всего лишь 3 человека". Однако будьте осторожны, потому как некоторые слова могут звучать оскорбительно.
  7. 7 Если 3-4 раза в месяц делать шутку из случайных вещей, это может быть довольно весело. Например: вы сидите в классе, вокруг полная тишина, и внезапно вы начинаете петь какую-нибудь случайно выбранную песню.
  8. 8 Некоторые шутки могут быть заготовленными заранее. Вы можете найти примеры в сборниках шуток и анекдотов. Не злоупотребляйте ими, а используйте как источник вдохновения.
  9. 9 Используйте сарказм! Но не будьте саркатистичными постоянно, – это устарело.
  10. 10 Когда учитель обращается к вам серьезно, отвечайте так, будто вы совершенно его не слушали. Пример: учитель: будешь продолжать в том же духе, станешь двоечником! вы: но для бабушки я всегда останусь любимчиком. Или: учитель: какая основанная проблематика "Анны Карениной?” вы: отсутствие электричества и водопровода?
  11. 11 Если с вашим учителем можно немного пошутить, попробуйте сделать это, но знайте меру. Пример: учитель: когда я был ребенком... вы: дайте угадаю, вы катались на динозаврах?
  12. 12 Заразительный смех будет весьма кстати. Только не позволяйте ему звучать совершенно глупо, хотя бы ради себя.

Советы

  • Если вы в новом коллективе, начинайте становиться школьным клоуном постепенно, чтобы люди не решили, что вы странные.
  • Важно: вам никогда не стать смешным настолько, чтобы претендовать на роль школьного клоуна или заслужить от людей признание как самого смешного человека в школе, если все ваши шутки будут запланированными. Вы должны научиться придумывать шутки на ходу, – не думайте, просто говорите. Если вы постоянно сталкиваетесь с негативными последствиями, возможно, быть смешным – не ваше амплуа. И, все же, это не значит, что вы не можете шутить вместе с друзьями.
  • Если вы двоечник или непопулярный ученик, не пытайтесь стать школьным клоуном. Никто не станет смеяться над вашими шутками, как бы вы ни старались. Вы лишь усугубите свои проблемы (особенно, если вы учитесь в старших классах).

Предупреждения

  • Если в битве за должность главного клоуна в классе вы потерпели поражение, будьте его "заместителем” и отпускайте смешные комментарии время от времени.
  • Если вы боретесь с другим человеком за звание главного клоуна класса, не перегибайте палку. Продолжайте шутить, но если потерпите поражение, примите это с достоинством, чтобы окружающие не решили, что вы в "отчаянии".
  • Если вы перегнете палку, то можете столкнуться с ненавистью учителей, вас могут оставить после уроков, заставить учиться на каникулах, вас могут пристыдить учителя, и вы можете оказаться в кабинете директора.
  • Что бы ни происходило, не перебивайте своими шутками учителей и одноклассников во время ответа на уроке. Это может закончиться в кабинете директора.
  • Роль школьного клоуна сопряжена с большим давлением, – люди будут ждать от вас шуток и смеха; если же вы будете "заместителем” главного клоуна, и вдруг перестанете шутить, окружающие вряд ли заметят это и воспримут это легче.
  • Если главным клоуном является ваш друг, и вы знаете, что он весьма самовлюблен или дорожит своим титулом, вы можете потерять друга, если начнете претендовать на его роль.
  • Если вы будете делать слишком много комментариев и шуток, со временем это станет несмешным. Люди начнут раздражаться на ваши шутки и на то, что вы перебиваете их.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 322 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]