Главная » 2015 » Июнь » 3 » Как быть смелым
07:21
Как быть смелым

Как быть смелым

2 методика:Действуйте смелоПолучайте то, что хотите

Вы не тряпка ни для кого. Быть смелым - это создавать возможности для своего успеха, а не ждать, пока возможность сама придет к вам. Ожидание, пока что-то случится, может быть долгим и разочаровывающим. Читайте дальше, чтобы узнать, как подняться, отряхнуться, и получить то, чего хотите.

Шаги

Часть 1 из 2: Действуйте смело

  1. 1 Делайте первый шаг. Смелость - это противоположность нерешительности. Всякий раз, когда колеблетесь при взаимодействиях с другими или в принятии решения для себя, учитесь переступать через гордость и делать первый шаг. Спросите знакомого, не хочет ли он сходить в бар неподалеку выпить после работы. Скажите человеку, который вам интересен, что у вас есть два билета на концерт и что вы хотите, чтобы этот человек пошел с вами. Крепко обнимите свою вторую половинку и извинитесь за тот раз, когда вы слишком остро отреагировали несколько месяцев назад. Улыбнитесь и подмигните привлекательному кассиру.
    • "Чрезмерное обдумывание” часто является причиной нерешительности. Если вы можете сказать "Я хочу этого”, то вы сказали достаточно, чтобы принять решение. Сделайте это!
    • 2 Сделайте что-нибудь непредсказуемое. Что бы вы могли сделать, чтобы это полностью поразило людей, которые вас знают? Носить высокие каблуки? Прыгнуть с парашютом? Брать уроки танцев? Смелые люди не боятся пробовать что-то новое, и одна из причин, почему так интересно быть в их компании, потому что они всегда остаются загадкой.
      • Начните с малого, возможно, попробуйте носить одежду такого стиля или цвета, который вы обычно не носите, или сходить в бар или ресторан, который обычно не посещаете. Закажите ту поездку за границу, в которую вы всегда хотели отправиться. В конце концов, двигайтесь к тому, что встряхнет мнение людей о вас. Займитесь рафтингом или вступите в новое деловое предприятие.
      • 3 Откройте себя заново. В конечном счете, смелость связана с вашим центром, она определяет, во что вы верите. Это не то, что вы делаете, а то, кем вы есть. Начните по-настоящему ценить свою уникальность.
        • Избегайте смелости в стиле "кризиса среднего возраста”, который включает, казалось бы, произвольные, нехарактерные действия во имя удивления людей. Если вы не хотите волосы цвета платины и пирсинг в носу, то не делайте этого только чтобы шокировать людей. Будьте честны с собой. То, что вам нужно, это действовать в соответствии с решениями, которые вы уже для себя приняли, а не втягиваться в то, что вы не хотите делать или в чем не заинтересованы. Создавайте возможности, а не сюрпризы.
        • 4 Представьте, будто вы уже смелый. Если бы вы могли поменяться местами с кем-то, чьей напористостью и смелостью вы восхищаетесь, что бы этот человек делал на вашем месте? Если вы уже знаете смелого человека, представьте себе, как бы он действовал. Также подумайте о персонаже фильма или книги, кто дерзкий и храбрый, и представьте его смелость в своей жизни.
          • Что бы сделал Джеймс Бонд, если бы ваш босс попросил его прийти на работу в тот день, когда он специально отпросился? Что бы сделала Эрин Брокович, если бы увидела, как над дружелюбным баристой издевается бизнесмен с блютусом?
          • 5 Будьте готовы сказать нет. Вы не тряпка ни для кого. Если кто-то просит вас сделать что-то, что вы не хотите делать, откажитесь. "Нет” часто является самым ранним утверждением индивидуальности, которое делает ребенок, часто при отказе принимать пищу. Для ребенка открывание рта является одной из немногих вещей, которые он может контролировать, поэтому отказ есть это утверждение смелости и индивидуальности. Умение сказать "Нет” будет подбадривать вашу индивидуальность, и поможет вам чувствовать себя смелым, гарантируя, что вы будете готовы выйти и добиться того, что вы хотите.
            • Иногда кажется, что мы не можем отказать, если единственной причиной является "…потому что я не хочу”. Если ваш друг звонит в пятницу и приглашает к себе выпить пива, но вы бы хотели остаться дома и почитать книгу, не стоит придумывать сложную причину отказа: "Ой, я должен сегодня рано лечь спать, потому что завтра приедет мой брат”. Просто скажите нет: "Я думаю, я останусь дома и почитаю”. Люди должны научиться уважать вашу честность и смелость, и вы будете получать то, что хотите.
            • 6 Пусть ваши слова соответствуют действиям. Смелые заявления и обещания, которые вы не можете сдержать, не заставят людей думать о вас как о смелом человеке, это заставит людей считать вас тюфяком. Всегда более смело быть полностью честным. Когда ваше слово твердо, люди будут доверять вам и смотреть на вас, как на смелого, надежного и верного человека.
              • Если вы согласились принять участие в конференции на работе, в которой у вас нет желания принимать участие, только для того, чтобы угодить начальнику, то слишком поздно отказываться. В следующий раз не забудьте сказать нет и отстаивать свою позицию.

              Часть 2 из 2: Получайте то, что хотите

              1. 1 Попросите того, что хотите. Вместо того чтобы ждать признаний за свои усилия, или ожидать, что кто-то подумает о ваших потребностях, возьмите все в свои руки и спросите. Нерешительность происходит от чувства, будто просить того, что вы хотите, это алчно, грубо и эгоистично. Что если мы действительно заслуживаем это повышение или это свидание, то мы его получим. Но если кто-то будет удерживать то, что вы по праву заслужили, то это он алчный, эгоистичный и грубый. Худшее, что может случиться, это если вам откажут, и вы не окажетесь в худшей позиции, чем были.
              2. 2 Ведите переговоры. Фраза "Что вы можете сделать для меня?” это простой и эффективный способ бросить бремя ответственности обратно на человека, с которым вы ведете переговоры. Даже если начальный ответ "нет”, держите окно возможности открытым как можно дольше, чтобы дать человеку возможность поменять свое мнение.
                • Спланируйте встречные предложения, прежде чем начнете вести переговоры. Если вы считаете, что ваш босс отклонит вашу просьбу об отгуле, потому что вас некому заменить, то скажите, что вы отработаете сверхурочно, когда вернетесь, или что выполните задание удаленно, когда у вас будет свободное время.
                • 3 Дайте человеку два варианта. Один из лучших способов получить то, что хотите, это упростить количество решений заданной проблемы, чтобы убедиться, что вы получите то, что хотите. Если вы продаете машину и хотите получить от продажи как можно больше денег, при как можно меньшем количестве хлопот. Первый же парень, который приходит посмотреть на вашу машину, предлагает вам половину с того, что вы хотели, и спрашивает, можете ли вы пригнать автомобиль к его дому в тот день, когда вы должны работать. И вы даете два варианта на выбор: "Лучшее, что я могу предложить это _____. Никаких доставок. Еще пять человек придут смотреть эту машину. Берите или оставляйте”.
                  • Даже если есть неограниченное количество возможных вариантов разрешения этого вопроса, ограничьте их до тех решений, которые подходят вам. Это сократит количество хлопот, которые уходят на принятие решения, и гарантирует, что результат будет таким, как вы хотите.
                  • 4 Рискуйте. Есть разница между безрассудством и риском. Безрассудные люди не идут на риск, потому что они даже не думают о нем. Смелый человек, наоборот, хорошо осведомлен о рисках, и решает так или иначе идти до конца с принятым решением, готов принять последствия, если не получится.
                    • Подумайте о спортсмене, который рискует каждый день, но размеренно, умело и подготовлено. Вы можете совершить ошибку, но быть смелым, рисковать и упасть это гораздо более удовлетворительно, чем вообще ничего не сделать.
                    • Бездействие или нерешительность часто являются одним из видов риска, потому что вы рискуете упустить возможность. Однако это также избежание риска. Ваша цель заключается в создании лучших шансов на успех, а не сведении к минимуму количества возможностей. Когда вы решили действовать, делайте это без страха.
                    • 5 Задавайте вопросы. Нет ничего смелого в неумелом обращении с ситуацией, в которой вы несведущи, и не слушании советов. Если вам не ясно задание или тема на работе или в школе, смелость это быть готовым признать, что вы запутались, и попросить разъяснений.
                      • Учитесь распознавать области замешательства и предупреждать их. Если математика является для вас сложным предметом или если вы плохо ориентируетесь в направлениях, сделайте смелый шаг к получению помощи. Позвольте кому-то другому посчитать за вас налоги или попросите друга направлять вас в дорожном путешествии.


                      Советы

                      • Не позволяйте людям сбить вас с ног, когда пробуете новые вещи. Это, как правило, те люди, которые хотят быть смелыми, но не обладают достаточным мужеством, чтобы делать то, что делаете вы.
                      • Хотя есть сила в стремлении попробовать что-то новое, но существует также большая возможность неудачи из-за отсутствия опыта. Примите неудачу, это не противоположность успеха, это необходимый компонент. Противоположность успеха это бездействие.
                      • Не путайте смелость с агрессией. Агрессивность часто включает в себя внушение своих взглядов или действий другим. Смелость не влияет на людей вокруг вас, это преодоление своих страхов и принятие мер.
                      • Не волнуйтесь из-за отказа. Постарайтесь, чтобы ваши приглашения перед другими выглядели как "без последствий”, то есть противоположность приглашению вашей матери на обед. И наоборот, если ваше приглашение отклонено, смело принимайте отказ и пусть этот человек/люди чувствуют себя спокойно со своим выбором.
                      • Вам не нужно быть бесстрашным, чтобы быть смелым. Пусть люди знают, что вы боитесь, но движетесь вперед, продолжайте идти и не оглядывайтесь назад. Я боялся прыгнуть с уступа, я сделал это, хотя и боялся.
                      • Смелость приносит уважение и любовь других. Смелые люди никогда не обречены на провал.
                      Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 652 | | Рейтинг: 0.0/0
                      Всего комментариев: 0
                      Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
                      [ Регистрация | Вход ]