Главная » 2015 » Июнь » 2 » Как быть сильной и независимой женщиной
06:46
Как быть сильной и независимой женщиной

Как быть сильной и независимой женщиной

2 методика:Преодоление негативных социальных условностейСамовыражение

Быть сильной, независимой женщиной не обязательно значит, что вы радикальная феминистка. Это скорее значит, что вы умеете выражать свою суть, будь вы тихая и застенчивая или громкая и напористая, не пытаясь соответствовать определенному шаблону, под которым подразумевается настоящая женщина. Прочтите эту статью, чтобы узнать, как не подстраиваться под этот тип общественных предубеждений и быть женщиной, которой вы являетесь, кем бы она ни была.

Шаги

Часть 1 из 2: Преодоление негативных социальных условностей

  1. 1 Не сравнивайте себя с другими женщинами. Хотя нет ничего плохого в том, чтобы иметь пример женщины, к которому вы стремитесь, постоянное чувство зависти к другим женщинам, заставит вас быть ужасно недовольной собой. Хотя зависть в некоторой степени естественна, общество имеет тенденцию к обострению женской зависти через рекламу и фильмы, которые показывают нереалистичные стандарты красоты. Результатом является множество женщин, недовольных своим телом.
    • Первый шаг к преодолению зависти – осознать, когда вы ее испытываете. Если вы читаете журнал и сравниваете свое тело с моделями, остановитесь на секундочку и напомните себе, что: а) этим женщинам платят, чтобы они выглядели так, как выглядят, и многие из них ведут очень нездоровый образ жизни для поддержания своей фигуры; б) камера действительно добавляет вес, женщины, которые выглядят "идеальными” в журналах или в кино, обычно выглядят изможденными в реальной жизни.
    • Старайтесь не сравнивать свои отрицательные качества с положительными качествами других женщин. У каждой женщины свои собственные достоинства, будь то бюст, ноги, руки, глаза, волосы или попа. Прекратите пытаться обладать всем этим сразу и цените то, что у вас уже есть.
    • 2 Не основывайте свое счастье на отношениях. Любимый мужчина должен улучшать вашу жизнь, но не быть ее определением. Не важно, насколько нужными вы считаете отношения, сначала вы должны научиться любить себя, прежде чем вы сможете полюбить кого-либо еще.
      • Помните, что ничто не вечно. Даже идеальные отношения могут закончиться в один день, так что вы должны быть уверены, что у вас есть достаточно прочная подушка, чтобы приземлиться после расставания или развода.
      • Если вы уже в отношениях, в вашей жизни обязательно должно происходить еще что-то, помимо отношений, будь то школа, работа, друзья, спорт или ваша семья.
      • 3 Не думайте, будто вы обязаны следовать моде. Быть независимой женщиной значит одеваться, как нравится, независимо от того, что говорят вам носить окружающие вас люди. Используйте моду как способ выражения своего настроения, своего вкуса или своей креативности.
        • Помните, что есть причина, почему дизайнеры используют 40-килограммовых моделей на своих показах: не все, что в моде, льстит фигуре. Решая, что надеть, вы должны принимать во внимание особенности вашего тела, а также ваш личный вкус.
        • Нет ничего плохого в том, чтобы следовать моде, но не заставляйте себя гнаться за тенденциями, которые вам не нравятся или которые плохо на вас сидят. Если вам нравится идти в ногу с тенденциями, то узнайте, как сделать их подходящими для себя, добавляя в них вашу личную изюминку.
        • 4 Защитите вашу сексуальность. Каждая женщина в тот или иной момент сталкивается с мужчиной, который хочет воспользоваться ею в сексуальном плане. Важно знать, как и когда отказать мужчине, который домогается вас.
          • Если мужчина давит на вас, обязательно расскажите кому-нибудь. Общество научило женщину стыдиться или чувствовать неловкость за то, что к ней приставали, и все зашло настолько далеко, что иногда заявляют, что женщина "сама просила об этом”. Позволяя мужчине остаться безнаказанным за сексуальное преступление, мы приучаем его к тому, что это нормально и можно делать это в будущем.
          • Сообщите о сексуальных домогательствах на работе или в школе. Помните, что сообщение о такого рода актах это не только для вашего блага, это предотвратит домогательство в будущем других женщин этим мужчиной.
          • Если вы живете в большом городе или другом небезопасном месте, носите при себе перцовый спрей или карманный нож, куда бы вы ни шли.

          Часть 2 из 2: Самовыражение

          1. 1 Будьте образованы. Если вы образованы, то вы не только обладаете знаниями и навыками, вы будете заниматься своей карьерой, что тоже сделает вас более уважаемой в глазах людей, с которыми вы сталкиваетесь в жизни. Ваш уровень образования (формальный или неформальный) отражает ваш интеллект и показывает другим, что вы заботитесь не только о своей личной жизни.
            • Помните, что не все образование должно быть формальным (то есть полученным за счет такого учреждения, как университет). Будьте в курсе текущих событий в политике, науке и технике, читайте книги (и художественные и не художественные), изучайте иностранные языки, смотрите документальные фильмы и так далее.
            • 2 Умейте постоять за себя. Мужчина вы или женщина, вы должны будете учиться стоять за себя в реальном мире, если вы не хотите, чтобы кто-то пользовался вами в своих интересах. Вы должны учиться стоять за себя в школе, на работе и в общественной жизни.
              • Если вы услышите, как кто-то делает женоненавистнические, расистские или иные неуважительные замечания, не позвольте этому проскользнуть незамеченным. Это не обязательно значит, что нужно затевать спор, просто спокойно скажите человеку, что сказанное им неприемлемо.
              • Дайте людям знать, если они вас обидели. Если кто-то обидел вас каким-либо образом, обязательно дайте ей или ему знать об этом. Это позволит предотвратить подобное поведение этого человека в будущем.
              • 3 Заботьтесь о своем теле. Личная сила проявляется физически, умственно и эмоционально. Если вы хотите быть сильной, независимой женщиной, вам нужно смотреть не дальше собственного тела.
                • Упражняйтесь каждый день в течение 1 часа. Вам не нужно быть олимпийским чемпионом, чтобы быть в форме, сделайте пробежку по району, выведите собаку на прогулку или прокатитесь на велосипеде. Оставаясь в форме, вы улучшаете свое общее самочувствие, настроение и уровень энергии, что улучшит вашу производительность во всех аспектах вашей жизни.
                • Ваше питание должно состоять из фруктов, овощей, мясных белков, цельных зерен и молочных продуктов. Держитесь подальше от избытка сахара и жиров.
                • 4 Управляйте своими финансами. Если вы хотите быть по-настоящему независимой, вы должны учиться платить за свою собственную жизнь, чтобы вам не пришлось полагаться на других людей. Тратьте свои деньги с умом и избегайте расточительных и легкомысленных расходов.
                  • Знайте свой доход. При оценке своего дохода, не забудьте принять во внимание все отчисления, включая государственные и федеральные налоги, которые будут вычтены из вашей заработной платы.
                  • Регулярно проверяйте банковские ведомости, а также ведите свои собственные записи, чтобы вы могли заметить ошибки, если они возникнут.
                  • Определите приоритеты ваших расходов. Вашими главными приоритетами должны быть вещи первой необходимости, такие как продукты питания, жилье и одежда. Такие вещи, как дорогая одежда, концерты и отпуска – это роскошь. Учитесь различать необходимость и роскошь.
                  • 5 Отдавайте другим. Одним из лучших способов проявить свою силу является помощь тем, кому повезло меньше, чем вам. Вам не обязательно быть богатой, чтобы положительно влиять на свое окружение, так что начните с малого.
                    • Станьте волонтером в местной некоммерческой организации. Определите, какими вопросами вы наиболее увлечены.
                    • Проявляйте доброту. Вам не обязательно стать официальным волонтером, чтобы делать добрые вещи. Если вы видите кого-то, кто нуждается в помощи, помогите ему. Даже такое незначительное действие, как помочь донести сумки, может украсить день того человека, которому вы помогли.

                    Советы

                    • Любите себя и уважайте. То, что мы излучаем в мир, обычно возвращается к нам. Это карма, так что будьте в курсе, какие чувства вы отсылаете.
                    • Если вы найдете сильный пример женщины, к которому будете стремиться, это может помочь вам найти вдохновение, которое вам необходимо, чтобы чувствовать себя более независимой. Эта женщина может быть членом вашей семьи, суфражисткой, человеком искусства или политики.
                    Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 603 | | Рейтинг: 0.0/0
                    Всего комментариев: 0
                    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
                    [ Регистрация | Вход ]