Главная » 2015 » Июнь » 2 » Как быть серьезным
06:45
Как быть серьезным

Как быть серьезным

Вы собираетесь на бизнес-встречу или собеседование и хотите произвести впечатление серьезного человека? Или просто пытаетесь быть серьезным по жизни? Тогда просто прочтите эту статью.

Шаги

  1. 1 Сделайте бесстрастное лицо. Попытайтесь не смеяться, даже если это дружеская или одобрительная улыбка. Ни в коем случае не хмурьтесь, просто не показывайте эмоций. Не делайте веселого или грустного выражения лица, имейте задумчивый вид.
  2. 2 Избегайте веселых и смешных мыслей. Если вам нужно подумать о чем-то грустном – сделайте это, вы должны преодолеть все преграды, чтобы стать актером или актрисой непосредственно после того, как произнесете свои строки, подумайте: «У меня еще есть другие строки, которые совсем не смешные» и сосредоточьтесь на выступлении другого человека. Возможно, сделать это будет очень трудно, особенно, когда вам сказали «нет», но важно помнить об этом, в противном случае вы можете рассмеяться там, где это совсем не уместно, что может привести к неловким ситуациям.
  3. 3 Подумайте о серьезных жизненных проблемах. Это может быть что угодно: от политики до способов улучшения состояния окружающей среды. Если у вас проблемы с идеями, то регулярное просматривание местных новостей пойдет вам на пользу. По возможности попытайтесь выбрать хотя бы одну тему, которая вам на самом деле интересна, таким образом, вы сможете намного больше сосредоточиться на этой теме. Чем больше времени будете обдумывать выбранную вами тему, тем большая вероятность того, что будете серьезными.
  4. 4 Поддерживайте соответствующий диалог. Не шутите и не говорите слишком много смешных комментариев, даже если вы по природе веселый человек. Серьезность – это противоположная сторона веселья, поэтому не делайте так, чтобы люди смеялись, как бы это ни нравилось вам. Используйте формальную речь и избегайте обсуждения повседневных вещей.
  5. 5 Придерживайтесь консервативного стиля в одежде. Не одевайте яркую или повседневную одежду. Люди, которые одеваются с умом, как правило, воспринимаются серьезно. Хорошая идея отдавать предпочтение нейтральным цветам: черному, серому или белому. Придерживайтесь офисного стиля в одежде, носите очки и не забывайте о портфеле.

Советы

  • Не будьте чрезмерно ворчливы и недружелюбны. Вы можете оставаться серьезным человеком и при этом быть приветливым.
  • При выполнении 2-го шага вы можете обнаружить, что переключение на грустные/угнетающие мысли (на некоторое время) повышает ваши шансы на успех. Сделайте все, что от вас зависит, чтобы сосредоточить 100 % вашего внимания на этом, вместо того, чтобы пытаться избавиться от таких мыслей.

Предупреждения

  • Не перестарайтесь, так как люди могут подумать, что вы слишком серьезны и являетесь таким человеком, с которым тяжело общаться или работать.
  • Вы можете показаться невежливым, если не будете смеяться над шутками других людей. Это тот случай, когда «не смеяться» – правило не для вас.
  • Запомните, когда вы очень серьезны, люди могут воспринять вас как грубого и скупого человека. Поэтому убедитесь, что вы по-прежнему ведете себя вежливо и дружелюбно.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 423 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]