Главная » 2015 » Июнь » 3 » Как быть счастливым всегда и везде
07:48
Как быть счастливым всегда и везде

Как быть счастливым всегда и везде

Простейшие способы обрести счастье и оставаться счастливым! 1) Радоваться или грустить - это наш выбор! 2) Никто и никогда не может заставить нас грустить или печалиться без нашего на то разрешения! 3) Всегда делайте выбор в пользу счастья! Это исключительно ваш выбор! 4) По словам Аристотеля, счастье зависит от нас самих.

Шаги

  1. 1 Решите, "Что бы ни произошло, я хочу быть счастливым, и я всегда буду счастлив." Для счастья нет никаких условий и сроков!
  2. 2 Жизнь - простая штука. Не усложняйте ее. Нервное напряжение и беспокойства - формы негативного мышления.
  3. 3 Осознайте значение баланса. Все дело в балансе. Если вы ощущаете чувства грусти или несчастья, просто спросите себя: "Являюсь ли я эмоционально, умственно и физически сбалансированным человеком? " Если нет, то, попытавшись достичь этот баланс, вы обнаружите, что обрели счастье.
  4. 4 Делайте себе комплименты. Даже ваши самые маленькие достижения достойны нескольких приятных слов за ваши усилия. Сделайте это привычкой.
  5. 5 Будьте уверены в себе. Люди становятся теми, кем сами себя считают. Если я уверен, что не в состоянии что-то сделать, только эта мысль приводит меня к краху. Но когда я считаю себя способным сделать что-то, то я автоматически приобретаю способность сделать это, даже если таковой не было изначально. Живите своими убеждениями, и вы можете перевернуть мир!
  6. 6 Планируйте свои цели. Цель без плана - только желание.
  7. 7 Прибегайте к самовнушению. Самовнушение может помочь в достижении наших целей. Оно дает удивительные результаты.
  8. 8 Будьте своим лучшим другом. Встаньте перед зеркалом и скажите себе: "Я всегда с тобой. Я никогда тебя не подведу!"
  9. 9 Верьте и действуйте так, будто провал невозможен. Рассматривайте любую проблему как возможность проявить себя. Будьте авантюристом, берущим возможности от каждой проблемы. Сделайте каждый вызов праздником. Наслаждайтесь каждым моментом своей жизни.
  10. 10 Всегда будьте на позитиве! Всегда будьте благодарны Богу за все, что у вас есть в данный момент. Воспринимайте себя в качестве самого счастливого человека в мире. Ведь множество людей живет в холоде и голоде. Мы должны научиться довольствоваться тем, что есть в нашем распоряжении.
  11. 11 Избегайте сравнений себя с кем-либо. Будьте самим собой.
  12. 12 Чужие ожидания не должны иметь для вас значения. Сконцентрируйтесь на ожиданиях близких вам людей. Угодить абсолютно всем просто невозможно. Попытка добиться этого обернется глубочайшим стрессом.
  13. 13 Сделав какую-либо ошибку или неправильный выбор, смиритесь с этим и немедленно простите себя! Никогда не беспокойтесь о будущем.
  14. 14 Никогда ничего ни от кого не ожидайте. Неоправданные ожидания обращаются болью. Получив что-то совсем неожиданно, вы испытываете огромное удовольствие. Делайте все возможное! Просто продолжайте делать свою работу, оставляя все остальное на усмотрение Бога!
  15. 15 Начав работу над чем-то, не бойтесь неудач и, тем более, не отказывайтесь от нее. Люди, искренне вкладывающие свой труд в работу, поистине счастливы.
  16. 16 В жизни ничего не стоит бояться. Это просто следует понимать.
  17. 17 Большинство людей счастливо настолько, насколько они сами решили.
  18. 18 Действие не всегда приносит счастье, но без действия нет счастья. Действие является лекарством от любой депрессии. Никаких шансов для бездействия!
  19. 19 Помните, счастье не зависит от того, кто вы, и что у вас есть. Оно зависит исключительно от того, как вы думаете.
  20. 20 Некоторые люди счастливы не потому, что успешны, но они успешны, потому что они всегда счастливы. Так будьте же всегда счастливы!
  21. 21 Самое большое удовольствие в жизни - делать то, что, по словам остальных, вам не по силам. Так, просто делайте то, что вызывает у вас страх, и ему конец!
  22. 22 Если в вашей жизни произошло нечто неожиданное, просто признайте, что все могло бы быть намного хуже. Просто примите ситуацию и найдите подходящее решение. Помните, что у каждой проблемы есть способ ее решения.
  23. 23 Примите, уважайте и любите себя. Настоящая любовь не приходит просто так, она должна быть внутри вас.
  24. 24 Не пытайтесь быть перфекционистом. Все мы несовершенны.
  25. 25 Не обращайте внимание на мнения других людей о вас.
  26. 26 Не оправдывайтесь. Несите ответственность.
  27. 27 Учитесь у воды. Приспосабливайтесь к любой ситуации.
  28. 28 Уделяйте приоритетное внимание наиболее важным вещам, тем самым избегая постоянной нехватки времени и стресса. Чтобы жить без эмоционального напряжения, необходимо решать все проблемы сразу по мере их возникновения, не перенося беспокойства о них на более поздний срок.
  29. 29 Живите настоящим.
  30. 30 Улыбайтесь. Всегда сохраняйте искреннюю улыбку на своем лице.


Советы

  • Что бы мы ни делали, мы всегда должны помнить о своей цели. Не спускайте глаз с желаемого.
  • Наслаждайтесь жизнью, не забывая при этом о своих обязанностях. В противном случае это будет нечто далекое от истинного наслаждения.

Предупреждения

  • Существует огромное множество советов по обретению счастья в жизни. Найдите свой собственный.
  • Только просвещенному человеку доступно непреходящее счастье. Тот, кто еще не достиг такого состояния, должен найти свой собственный путь к человеческому счастью.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 393 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]