Главная » 2015 » Июнь » 3 » Как быть счастливым несмотря на одиночество
07:46
Как быть счастливым несмотря на одиночество

Как быть счастливым несмотря на одиночество

Существует ряд причин, по которым человек может оказаться в одиночестве, начиная от потерпевших кораблекрушение возле острова и заканчивая приемом на работу в удаленном месте. Хотя существует много способов облегчить ночь или даже неделю одиночества, одиночество, связанное с длительным уединением намного сложнее вынести. Иногда жизнь не оставляет нам никого с кем можно поговорить и утешиться, но это не значит, что человек должен оставаться несчастным если только может приспособиться к ситуации.

Шаги

  1. 1 Взгляните на причину, по которой оказались в уединении и не отказывайтесь от поиска решения, которое поможет вам вернуться к жизни в обществе. Одной из таких причин является агорафобия, боязнь открытого пространства, которая обращает человека в лицо, неспособное покинуть свой дом, тем самым создавая одинокий образ жизни. Остальные, это те, кого мы называем "затворники", люди, которые из-за медицинских или физических показаний не могут выйти ни в местный магазин, ни в церковь. Они могут пользоваться медицинской помощью и социальными услугами, но все ровно остается уединение, с которым они должны справляться.
  2. 2 Найдите хобби и следуйте ему. Это не всегда подходит для каждой ситуации, но с массой возможностей, вы можете найти то, что наполнит ваши часы приятной деятельностью. Научитесь вязать, шить, вязать крючком, или макраме, эти ремесла помогут вам наполнить часы пользой, как и живопись, рисование, либо литературное творчество.
  3. 3 Слушайте музыку. Музыка давно признана средством улучшения эмоционального состояния, если человек находится в мрачном или унылом настроении, к тому же она доступна из многих источников, от онлайн, до радио и спутниковой связи, неограниченный выбор музыки существует практически в каждой точке земного шара. Найдите жанр музыки, который соответствует вашему вкусу, и не просто слушайте ее, а изучайте, погружайтесь в нее.
  4. 4 Читайте. Очевидно, что с хорошим романом, вы можете находиться один в комнате, но чувствуете, что переноситесь в странные и прекрасные миры за пределами воображения, и наполняете свое время приключениями. Если вы не можете читать, существует тысячи наименований аудиокниг, которые можно получить по почте или из любого розничного источника, или из файлообменника, наименее дорогой вариант.
  5. 5 Подпишитесь на периодические издания, которые ориентированы на интересующие вас темы. Существуют десятки доступных большинству людей тем, начиная от садоводства и заканчивая рыбалкой, рукоделием и путешествиями. Есть также много "электронных журналов" в сети интернета, большинство из которых бесплатны для пользователя.
  6. 6 Посещайте чаты, группы по интересам, или другие интернет сайты, что вас интересуют. Вы можете найти сотни друзей, которые разделяют ваши обстоятельства, и многие близкие дружеские отношения складываются между людьми, которые никогда лично не встречались и живут за тысячи километров друг от друга.
  7. 7 Ведите дневник. На первый взгляд может показаться, что это способ разговаривать с самим собой, но если вы живете в уединении, возможно, уже так делаете. Записывайте свои идеи, мысли, и чувства в журнал, тем самым поддерживая свою речь, даже если вам не с кем поговорить, возвращаться и перечитывать написанное это способ взглянуть на себя с другой точки зрения, в более широкой перспективе посмотреть на свои мысли в определенное время.
  8. 8 Учитывайте свои ресурсы и ежедневные потребности. Жить в одиночестве значит не иметь никого, к кому можно обратиться, если ваши возможности не оправдали себя, не у кого позаимствовать такие основные запасы как еда и туалетные принадлежности, в случае если у вас они закончатся.
  9. 9 Заведите питомца, если можете его содержать. В зависимости и причины и характера вашего уединения, у вас может не быть доступа к ветеринарной помощи и пище для больших собак или другим традиционным кормам для домашних питомцев, но существуют и другие варианты, за которыми легче ухаживать. Если вы совсем не можете ухаживать за животным, то все еще можете кормить диких животных и птиц в вашем окружении, и наблюдать, как это приносит некоторое утешение вашему одиночеству.
  10. 10 Если обычной деятельности не хватает, чтобы поддерживать ваши силы и здоровье, начните заниматься. Сделайте регулярные физические упражнения частью своей повседневной жизни, используйте все возможности и доступные ресурсы. Если только вы не прикованы к постели или сильно ослаблены, то сможете выполнить какие-то упражнения, возможно приседания, ходьба или езда на велотренажере.
  11. 11 Ухаживайте за собой. Ухаживая за собой и поддерживая санитарную гигиену на хорошем уровне, вы поднимите свою самооценку, и тем самым повысите уровень своего счастья. Одевайтесь так хорошо, как только сможете, расчесывайтесь и чистите зубы два раза в день, и балуйте себя всеми способами, о которых только можете подумать.
  12. 12 Ешьте здоровую пищу. Одиночество искушает есть все, что вам нравится и когда вам хочется, поскольку почти нет ответственности. Но это не повод пренебрегать собой, плохо питаясь. Если приготовление обеда для одного человека доставляет слишком много неприятностей, то готовьте изредка и замораживайте порции для следующего приема. Сохраняйте все свежие овощи и фрукты, которые можете достать, на закуску, и балуйте себя ими так часто, как только захочется.
  13. 13 Смотрите телевизор. Это очевидный способ спастись от одиночества, но даже в этом технологическом веке, он не везде и не каждому доступен, да и сам по себе он не панацея. Тем не менее, там, где есть к нему доступ, существует много фильмов, спорта, новостей, и всевозможных развлечений; если у вас есть электричество, вы можете, по крайней мере смотреть фильмы на DVD или других носителях, если телевизионная трансляция недоступна в месте вашего пребывания.


Советы

  • Придерживайтесь регулярного графика. Ложитесь спать в одно время и просыпайтесь тоже в одно время, чтобы поддерживать тело в "тонусе" с помощью природных циклов сна и бодрствования.
  • В хорошую погоду, если вы по каким-то причинам находитесь в помещении длительное время, держите окна и двери открытыми для свежего воздуха, и даже если для этого не слишком подходящая погода, раздвигайте занавески и шторы для естественного света.
  • Поддерживайте свое окружение аккуратным и приятным глазу. Ярко освещайте комнаты, когда находитесь внутри.

Предупреждения

  • Чтобы вы ни делали, никогда не принимайте наркотики, дабы облегчить боль одиночества. Как только эффект пройдет, все станет только хуже. Кроме того, у вас может развиться зависимость.
  • Живя в одиночестве, вы должны оставаться изобретательным, должны поддерживать связь с "внешним миром" если в случае чрезвычайной ситуации вам понадобиться помощь.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 315 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]