Главная » 2015 » Июнь » 3 » Как быть счастливой (для девочек–подростков)
07:37
Как быть счастливой (для девочек–подростков)

Как быть счастливой (для девочек–подростков)

Годы, когда девочка была подростком, останутся с ней навсегда. Взрослые, едва припоминающие, что делали две недели назад, прекрасно помнят интересные и важные события своих школьных лет. Если вы хотите спустя годы вспоминать эту пору как самую веселую, а не как время постоянных несчастий, сейчас вам нужно одно: быть счастливой. Однако быть счастливой не так просто, как может показаться на первый взгляд. Подростком быть нелегко! Если вы девочка-подросток и хотите быть счастливой, эта статья как раз для вас.



Шаги

  1. 1 Будьте собой. Нужно хорошо знать человека, которого вы стремитесь сделать счастливым, – саму себя! Побудьте наедине с собой и поразмышляйте о том, кто вы и для чего вы живете. Это поможет вам определиться.
  2. 2 Заводите друзей. Общайтесь. Разговаривайте с подругами обо всем на свете: от музыки и фильмов до моды и мальчиков. Жизнь девочки-подростка должна быть веселой, интересной и полной сюрпризов!
  3. 3 Не отказывайте себе в удовольствии повеселиться и похихикать с подружками, ходите друг к другу в гости с ночевкой, устраивайте вечеринки и праздники. Гуляйте вместе по магазинам, особенно на выходных, отправляйтесь всей компанией в кино. Заводите новых друзей. Когда вы взрослеете, то начинаете сомневаться в себе. Внезапно ваша внешность и тело оказываются самым главным для вас. Помните, что женственные изгибы – это красиво, так что не садитесь на строгую диету, наслушавшись советов подружек-"доброжелательниц", насмотревшись отретушированных фотографий знаменитостей или просто решив, что вы полноваты. Вместо этого не забывайте пить побольше воды, есть больше овощей и фруктов и заниматься спортом каждый день не менее получаса. Если вы будете довольны своим телом, это придаст вам уверенности в себе.
  4. 4 Найдите то, что вы действительно любите. У каждого в жизни есть какая-то страсть, будь то джаз, волейбол, танцы или пение в ванной. Занимайтесь любимым делом вместе с друзьями или в одиночку.
  5. 5 Проводите время с матерью. Можете посмотреть вместе фильм или просто посплетничать, как две подружки. Мама – ваш лучший друг, но, в отличие от других друзей, она рядом всегда и всегда готова вас поддержать. Общайтесь и с другими членами семьи. Болтайте с подругами, поддерживайте связь с двоюродными сестрами и тетушками.
  6. 6 Имейте в виду, что никто, кроме вас самой, не знает ваших мыслей. Не скрывайте своих идей; поделитесь ими с миром! Только так вы сможете осуществить свои самые невероятные мечты.
  7. 7 Будьте разумны в выборе друзей. Если есть человек или несколько, кому вы доверяете, с кем можно и развлечься, и поговорить по душам, в чьем присутствии вы счастливы – значит, вам повезло найти хороших друзей. Если друзья пытаются склонить вас сделать что-то плохое или что-то, чего вы просто не хотите, – не делайте этого. Вы не должны уступать. Если на вас давят, чтобы вы совершили плохой поступок, лучше найти новых друзей. Помните, что люди, с которыми вы общаетесь, влияют на вас. Если вы попадете в плохую компанию, то и сама можете стать такой же. И наоборот, проводя время с хорошими людьми, вы становитесь лучше. Старайтесь объективно оценивать тех, с кем общаетесь.

Советы

  • Будьте подростком, пока можете! Пойте, танцуйте, смейтесь, ведь весь мир – это ваша игровая площадка! Получайте удовольствие, пока вы юны. Используйте каждую возможность развлечься и радуйтесь жизни!
  • Не позволяйте никому плохо обращаться с вами, даже членам семьи. Со временем ситуация будет лишь ухудшаться, пока с вами вовсе не перестанут считаться. На то, чтобы все исправить, могут уйти годы.
  • Знайте, что иногда ваш лучший друг – это вы сама.
  • Делайте то, что любите, и неважно, что об этом скажут другие! Не избегайте любимых занятий из опасения, что над вами будут смеяться. Если вы станете всякий раз отказываться от того, что любите, ни к чему хорошему это не приведет.
  • Помните золотое правило: поступайте со всеми так, как вы бы хотели, чтобы поступали с вами.
  • В любой ситуации руководствуйтесь логикой, а не эмоциями. Не принимайте решение лишь потому, что вы так ЧУВСТВУЕТЕ в этот момент. Убедитесь, что в нем есть СМЫСЛ.
  • Будьте с людьми доброй, вежливой и милой, и они станут относиться к вам так же.
  • Получить отказ всегда тяжело. Когда бы вас ни отвергли, повторяйте себе, что сказавший вам "нет" теряет куда больше, чем вы. Хорошо, когда рядом есть друзья, чтобы поддержать вас.
  • Всегда давайте людям второй шанс и научитесь прощать.
  • Если вы религиозны, уделяйте время своей духовной жизни. Это того стоит.

Предупреждения

  • Если друзья пытаются заставить вас сделать то, чего вы не хотите или не должны делать, лучше найти новых друзей. Некоторые из вас подумают, что это легче сказать, чем сделать, но лучше пережить ссору, чем попасть в куда более серьезные неприятности.
  • Люди часто полагают, что достаточно иметь хороших друзей и делать все, что нравится, и счастье мгновенно придет само. Это не очень мудрый подход, так как жизнь не сводится к тому, что можно взять от нее здесь и сейчас. Глубокое и постоянное ощущение счастья часто приходит к человеку, когда он находит цель своей жизни и стремится к ней, пусть даже ценой значительных усилий и отказа от немедленного вознаграждения.
  • Если вас постоянно задирают, не вините саму себя. Поделитесь с кем-то из взрослых, кому можно доверять, и смело встречайте нападки. Будьте храброй и уверенной в себе – ведь это задиры ведут себя глупо, а не вы.
  • Если вас обижают физически, скажите об этом и будьте готовы постоять за себя. Если вам говорят обидные слова, сохраняйте спокойствие и отвечайте с достоинством.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 307 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]