Главная » 2015 » Июнь » 3 » Как быть с вором забравшимся к вам в дом
07:15
Как быть с вором забравшимся к вам в дом

Как быть с вором, забравшимся к вам в дом

Большинство воров, залезающих в дома, ищут деньги, ювелирные украшения и электронику. Многие из них страдают от зависимости в поиске легкой добычи. Мало кто из них залезает в дом, чтобы навредить вам или вашей семье. Может случиться и хуже. Большинство мелких воришек в силах разобрать, есть кто-то дома или нет. Однако, некоторые из них могут залезть в дом по ошибке, когда кто-то из домашних внутри. Вся проблема в том, что, когда вы проснетесь от странных звуков или шагов и поймете, что в вашем доме чужак, вам трудно будет догадаться о его намерениях. Поэтому важно знать о способах защиты себя и своей семьи в случаях проникновения вора в ваш дом. Так что же нужно делать? Читайте продолжение статьи.

Шаги

  1. 1 Внимательно прислушайтесь. Слышите ли вы странные звуки или чьи-то шаги в вашем доме? Идет ли кто-то за вами? Один ли это человек или несколько? Держите уши востро и внимательно слушайте, что делает грабитель.
  2. 2 Оставайтесь там, где вы есть. Если вы внутри комнаты, заприте дверь и спрячьтесь, не издавая лишних шумов. Вы должны уметь закрывать дверь комнаты на замок. Открывайте дверь только тогда, когда уверены, что это безопасно. Но, если чувствуете, что грабитель все еще у вас в доме, не отпирайте дверь.
  3. 3 Затаитесь. Не издавайте ни звука. Не кричите: "Я вызываю полицию!", иначе вы выдадите свое местоположение, и грабитель сможет легко вас найти. Дышите настолько тихо, насколько можете. Не кидайтесь за оружием и не кричите "У меня ружье", иначе грабитель почувствует угрозу, начнет паниковать и сможет навредить вам или убить. Большинство убийств в случае ограблений происходят впервые 30 секунд взлома. Так что первые действия, предпринятые вами в данной ситуации, могут изменить сценарий к лучшему или худшему.
  4. 4 Воспользуйтесь телефоном. Если у вас в кармане мобильный, воспользуйтесь им, чтобы набрать полицию. При звонке вам понадобится сказать адрес вашего дома полиции, так что убедитесь, что хорошо его помните и сможете быстро сказать в телефон. Именно поэтому важно заряжать телефон каждую ночь и помнить свой домашний адрес.
  5. 5 Действуйте быстро. При этом сохраняйте спокойствие и тишину. Оцените ситуацию, чтобы составить план действий. Если вы можете выскочить на улицу через окно или потайной выход, немедленно сделайте это, затем бегите к соседям. Не пытайтесь забрать с собой ценные вещи, просто убегайте! Никакие материальные вещи не стоят вашей жизни или жизней вашей семьи. Если побег не опция (вы живете высоко или не знаете точно, где находятся грабители), прячьтесь. Заприте дверь комнаты, в которой находитесь. Забаррикадируйте дверь подручной мебелью. Если у вас есть шкаф с замком, это еще лучше. Спрячьтесь в этом шкафу и заприте дверку. Убедитесь, что у вас есть при себе телефон и срочно наберите полицию, если еще этого не сделали. При звонке следуйте инструкциям полиции и не вешайте трубку. Заряжайте телефон каждую ночь и храните у себя оружие. В худшем случае оно вам пригодится. Любая комната может быть превращена в убежище. Ей необязательно быть бункером из цемента и стали, как в фильмах.
  6. 6 Осмотритесь по сторонам. Не открывая двери, выйдите из своего укрытия. Если в вашей двери есть щелка или глазок, посмотрите туда. Если же такой щелки нет, ничего не делайте, постарайтесь просто прислушаться.
  7. 7 После звонка в полицию оставайтесь в комнате, спрятавшись в не очень очевидном месте. Вы должны оставаться в безопасности до тех пор, пока не приедет полиция и не схватит взломщика.

Советы

  • Если вам удалось подглядеть за взломщиком, постарайтесь запомнить его физические характеристики.
  • Если вы чувствуете, что взломщик собирается войти в комнату, в которой вы находитесь, бегите к шкафу. Вы также можете вылезти через окно. Но если грабитель прямо за дверью и вот вот войдет, просто оставайтесь в своем укрытии. Вам точно не нужно, чтобы они натолкнулись на вас в тот момент, когда вы вылезаете через окно.
  • Схватите нож, ружье или другой острый опасный предмет, чтобы отпугнуть грабителя или при необходимости защитить себя. Однако, не глупите и не пытайтесь играть в героя. Не выходите на столкновение со взломщиками, если они вас еще не обнаружили. Тот факт, что у вас есть ружье, еще не означает, что вы в безопасности. Если вы женщина, это особенно важно.Признаете вы это или нет, но мужчины обычно крупнее и физически сильнее. Не говоря о том, что взломщик может быть не один, а несколько. Даже с ружьем в руках, мужчина может одолеть вас физически, и вы окажетесь по другую сторону ружья. Множество случаев взлома заканчиваются тем, что жертва или семья жертвы убиты или ранены при помощи своего собственного оружия.
  • Не нужно жить в страхе!! Взломы обычно происходят, когда дома никого нет. Обычно такие взломы совершаются мелкими воришками, которые ищут легких денег. А впечатление, что это происходит повсеместно, навеяно вам ежедневными новостями, Интернетом и т.д. Скорее всего, вам никогда не придется пережить подобный опыт. Но лучшая осведомленность и подготовка все же никому не навредит!
  • Если кто-то опасный ворвался к вам в дом, не пытайтесь напрямую противостоять ему. Вас могут убить при попытках сопротивления. Просто спрячьтесь в одной из комнат, позвоните в полицию и оставайтесь в комнате до тех пор, пока они не приедут.
  • Обзаведитесь большой собакой. Если вы опасаетесь взлома или живете в плохом районе, подумайте о том, чтобы купить большую собаку. Может быть она и не атакует взломщика напрямую, но рычание и лай обычно отпугивают грабителей. К тому же вы будете чувствовать менее уязвимыми и в большей безопасности. Пройти курс самообороны тоже не будет лишним!
  • Не заходите в комнату, в которой нет замка. Прячьтесь в наиболее безопасной комнате с замком. Это должен быть надежный замок хорошего качества. Помните, однако, что даже замок хорошего качества может и не быть достаточной защитой. Есть шанс, что взломщик сможет сломать дверь или выстрелить в нее, если он достаточно для этого силен. Если замок находится снаружи, есть шанс, что взломщик просто откроет его. Однако, если же замок с внутренней стороны двери, вряд ли у грабителя получится вас достать.
  • Если ваша первая реакция - это крик, вы не защищены. Взломщик сможет вас найти. Если вы у себя в гостиной и смотрите телевизор и слышите, как кто-то стучит в дверь, не открывайте ее. Если в доме находятся другие члены вашей семьи, тихо выйдите вместе с ними через окно и направляйтесь к соседям. Снаружи вам будет лучше видно, кто стучит к вам в дверь - кто-то, кого вы знаете или же вам нужно звонить в полицию.
  • Если вы храните ома ружье, убедитесь, что оно заряжено (или же заряд находится рядом для безопасности детей) и заперто в надежном месте, до которого вам легко будет добраться. Не стоит запирать ружье в сейфе с кодом, так как в моменты паники забываются даже самые простые вещи. Научитесь пользоваться ружьем, заряжать его, а также познакомьтесь с законами по эксплуатации оружия. При неправильном использовании оружия вы можете оказаться в тюрьме. Оружие должно быть использовано только в самых крайних случаях. Побег должен быть способом спасения номер один. Защищайте себя только в тех случаях, когда взломщик обнаружил ваше присутствие в доме. Иногда лучше вести себя спокойно и контактно, особенно, если грабитель на наркотиках или выглядит как молодой панк. Не совершайте резких движений и старайтесь избегать прямого контакта глазами (при этом все же будьте в курсе, что делает взломщик). Если вы смотрите грабителю в глаза, он может подумать, что вы видели его и сможете опознать, а это может стать основанием для убийства.
  • Если у вас есть пистолет, даже не думайте использовать его. Если преступник на наркотиках, это приведет его еще в большее бешенство.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 342 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]