Главная » 2015 » Июнь » 2 » Как быть религиозным без религии
06:22
Как быть религиозным без религии

Как быть религиозным без религии

"Мы все изобретатели, каждый плывет в путешествие, полное открытий, руководствуясь личным графиком, не имеющим дубликатов. Мир – это все ворота, все возможности." - Ральф Уолдо Эмерсон


Вы просмотрели традиционные религии и вам все еще чего-то не хватает? Вот несколько способов связаться с высшей силой на собственных условиях.

Шаги

  1. 1 Подумайте о том, что подходит именно вам. Вы хотите уделять время для духовного созерцания каждый день или всего раз в неделю? Какое время суток больше подходит вашему темпераменту?
  2. 2 Найдите место, где вы можете просто расслабиться и отдохнуть душой. Это должно быть тихое и успокаивающее место с минимумом отвлекающих факторов.
  3. 3 Если хотите, слушайте музыку. Она может быть классической или современной, пока создает вам открытое и отражающее настроение.
  4. 4 Теперь, когда вы находитесь в открытом состоянии духа, закройте глаза и сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов. Расслабьте челюсть и удалите из тела всю напряженность.
  5. 5 Пусть мысли идут в направлении вашей жизни. Не к вам, как к человеку, а к вашей жизненной силе или внутренней энергии. Постарайтесь почувствовать эту энергию.
  6. 6 Чувствуете ли вы свою жизненную силу? Внутри вас существует неограниченный потенциал. Что вы хотите сделать со своей энергией? Куда хотите ее направить? Это хорошее время, чтобы решить, куда движется ваша жизнь.
  7. 7 В то же время не забывайте, как малы вы по сравнению с планетой. Ваша жизнь не имеет значения в общей схеме – ваши проблемы незначительны. Пусть они уйдут.
  8. 8 Осознайте то, что насколько вы малы, настолько же и огромны. Ваша способность связывать бесконечна. Ганди и Гитлер – два человека, которые создали огромное количество различий между собой и остальным миром. Подумайте, какую разницу можно сделать даже в ограниченной ситуации.
  9. 9 Вдумайтесь в источник энергии внутри вас. Задавайте вопросы. Разве та же жизнь течет в других живых существах? Неужели мы все связаны, обмениваемся этим жизненным источником? Он неограничен? Драгоценен? Откуда он взялся? Куда девается?
  10. 10 Это всего лишь несколько вопросов, на которые мы не можем ответить. Действительно, люди не могут получить определенные ответы. Опять же, подумайте, насколько вы малы. Кто вы такой, чтобы знать ответы на жизнь?
  11. 11 На этой ноте опасайтесь людей утверждающих, что они знают правду. Каждый человек уникален, он / она найдет способ, подходящий ему / ей.
  12. 12 Все люди ищут ответы, это часть того, что делает человека человеком. признайте свою жажду ответов и позвольте себе быть открытым для вопросов, которые ставите. Изучайте возможности. Они неограниченны.
  13. 13 Вы можете сделать это духовное созерцание настолько долгим и глубоким, насколько вам это комфортно. Если вы чувствуете, как отдыхает ваш разум во время медитации, есть еще один хороший способ сконцентрироваться и погрузиться в духовность.
  14. 14 По окончании, возьмите что-то с собой из опыта осознания. Будьте каждый день сознательны в принятии своих решений, больших или малых. Ваши действия в конечном итоге сделают вас тем человеком, которым вы хотите быть.
  15. 15 Как сказал Виктор Франкл, последней и величайшей человеческой свободой является возможность выбирать свое мироощущение в тех или иных обстоятельствах. Выбирайте свой собственный путь.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 469 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]