Главная » 2015 » Май » 13 » Как быть просто друзьями с человеком противоположного пола
15:12
Как быть просто друзьями с человеком противоположного пола

Как быть просто друзьями с человеком противоположного пола

4 методика:Определитесь в своих настоящих чувствахПроясните ваши отношенияПрисоедините свою вторую половинкуКонтролируйте ситуацию

Мужчины и женщины пересекаются в разных сферах жизни, что и было гендер-специфическим в прошлом (дом, работа, спорт, школа), люди противоположного пола находят новые общие взгляды и больше причин, чтобы быть друзьями. Но средства массовой информации постоянно показывают, что дружба мужчины и женщины перерастает в романтические отношения, многие убеждены, что длительная действительно платоническая дружба между людьми противоположного пола просто невозможна. Романтический интерес, физическое влечение, а иногда, ревность второй половинки может угрожать разрушением разнополой дружбе. Тем не менее, эти риски можно обойти, установив границы с самого начала. Это сложно, но возможно.

Шаги

Метод 1 из 4: Определитесь в своих настоящих чувствах

  1. 1 Определитесь, какие чувства вы испытываете к этому человеку, и подумайте, что этот человек испытывает к вам. Будьте честны с собой.
    • Замечали ли вы, что фантазируете, какие бы отношения были бы с ним?
    • Если бы вы не были в отношениях, если бы этот друг был свободным, или если бы не было каких-то других препятствий, были бы вы романтически заинтересованы этим человеком?
    • Кажется ли вам, что друг настроен к вам романтически? Помните, что действия говорят громче, чем слова. Доверяйте своему шестому чувству.
    • Вы действительно верите, что этот человек вам подходит больше как друг, нежели как романтичный партнер? Почему? Ваш ответ на этот вопрос – в чем же разница, и что удержит дружбу в платоническом русле, когда или если границы когда-нибудь будут размыты.

    Метод 2 из 4: Проясните ваши отношения

    1. 1 Установите ваши отношения как дружеские с самого начала. В любые отношения разнополая дружба включена, общение – ключ. Предположения могут привести к тому, что дружба расколется, появятся недоразумения, и другие связанные с этим проблемы. Эго в сторону, поговорите, почему вы оба хотите быть просто друзьями. В каждой разнополой дружбе настает момент, когда вы задаетесь вопросом, стоит ли строить что-то большее, чем дружба. Подумайте об этом на раннем этапе. Вы оба должны хотеть строго платонической дружбы и понимать, что это максимум в ваших отношениях. Неважно, что говорят другие, можно быть просто друзьями до тех пор, пока у вас есть это понимание (и обязанность перед дружбой как таковой) с самого начала.

    Метод 3 из 4: Присоедините свою вторую половинку

    1. 1 Поговорите со своей второй половинкой. Попросите, чтобы ваш друг поговорил со своей. Любая неуверенность или вопросы доверия в отношениях будут увеличиваться разнополой дружбой, особенно если друг привлекателен. Друг противоположного пола может часто становиться козлом отпущения за проблемы в отношениях, и источником разногласий. Честность – лучшая политика.
      • Признайте любые сильные чувства с самого начала, и предоставьте основание для дружбы, которая перевесит эти чувства.
      • Напомните своей половинке, что вы преданы вашим отношениям, и почему.
      • 2 Попытайтесь вовлечь вторую половинку(и). Вы должны сделать честную попытку подружиться со второй половинкой друга и вовлечь свою половинку. Соберитесь вместе на тусовку и развлекайтесь как группа друзей. Возьмите свою вторую половинку на пикник вместе с вашим другом. Ревность уже не будет такой большой проблемой, если ваша вторая половинка узнает лучше вашего друга. Нужно время, особенно если они не верят в платоническую дружбу. Кроме того, если вам не нравится вторая половинка вашего друга, поймите, что может быть немного сомнений и ревности по дружбе. Узнайте, что им нравится делать и предложите выход только для вас двоих. Став друзьями парами сомнения и ревность, как правило, исчезают со временем..

      Метод 4 из 4: Контролируйте ситуацию

      1. 1 Сведите до минимума сексуальное напряжение. Не будьте со своим другом на «ути-пути», даже если вы считаете себя от природы ласковым человеком, и особенно, если кто-то из вас находится в романтических отношениях с кем-либо. Конечно, возможен физический контакт без сексуального влечения, но гормоны могут подшучивать над нами. Не давайте гормонам шанс запутать ваш статус как друзей. Ограничьте объятия и физический контакт до того же минимума как до брата/сестры или сотрудника, в зависимости от того, что похожее вы чувствуете, и как вам кажется ваша вторая половинка (или половинки) будет чувствовать себя комфортно в такой ситуации. Если у вас возникает часто потребность обнимать и касаться вашего друга, то, возможно, вы не просто друзья.
      2. 2 Предотвращайте скользящие ситуации. Не давайте людям повод думать, что вы больше, чем просто друзья. Это нормально развлечься где-то вечером, но не приводите своего друга в то место, где у всех других свидания. Это называется свиданием, а не дружбой. Вы не попросили бы своего однополого друга сопровождать вас на свадьбе своей сестры, так что не просите об этом друга противоположного пола! Если вы собираетесь куда-то, где может появиться романтика (например, кино или дорогой ресторан), но вам бы не хотелось, чтобы она появилась, пригласите другого друга того же пола, что и вы. Даже тогда, люди могут намекнуть, что вы больше чем друзья; будьте готовы к этим предположениям, и подумайте, как бы вы могли это изящно отрицать.
      3. 3 Уменьшите контакт или закончите эту дружбу, если границы нельзя прояснить или оставить в том же состоянии. Если ваш друг привлекает вас больше, чем просто друг и вы не можете ничего с этим поделать, лучше, наверное, оставить эту дружбу в прошлом. Общайтесь при случайных встречах, разговоры должны быть короткими и встречи недолгими. Если ваш друг продолжает настаивать на романтических отношениях, даже после того, как вы дали понять, что в них не нуждаетесь, если он постоянно оскорбляет вашу половинку (без причины), или если он позволяет своей второй половинке унижать вас, тогда, наверное, не стоит больше дружить и этот человек должен быть просто знакомым.
      4. 4 Будьте осторожны со своими решениями.
        • Просто решив встретиться пообедать вместо того, чтоб пойти вместе поужинать, может продемонстрировать значительную разницу для вашего друга.

        Советы

        • В любой дружбе динамика меняется с течением времени. Знакомясь, вы действительно не заботитесь о том, что возможно через год этот человек будет вашим лучшим другом. Может быть, вы и ваш друг разовьете более глубокие чувства после долгой и платонической дружбы. Но как любая дружба, решения типа действовать ли на чувствах требует честности с обеих сторон. Это не означает, что вы никогда не будете платоническими друзьями. Это означает, что дружба изменилась, как и все. Реагируйте на новые чувства таким образом, чтобы сохранить дружбу и быть счастливыми.
        • Все дружеские отношения отличаются друг от друга. Можно полностью игнорировать все эти советы и все же добиться успеха в разнополой дружбе, но этого вряд ли можно добиться с помощью распространенных предвзятых мнений, природных импульсов, и того факта, что все отношения не идеальны. Рассмотрите эти предупреждающие меры и адаптируйте их к своей собственной ситуации так, как вы считаете нужным.
        • Не скрывайте вашу дружбу от своего партнера, но не разжигайте ревность как частыми времяпровождениями со своим другом, так и бесконечными разговорами о нем.
        • Не флиртуйте. Поддразнивание является нормальным и приемлемым в той мере, если так же вы ведете себя со своими однополыми друзьями (если сюда не входят прикосновения и/или сексуальные намеки).
        • Когда вы все вместе, уделяйте больше внимания своему партнеру, чем другу. Поощряйте своего друга к тому, чтобы он уделял больше внимания своей второй половинке.
        • Эти инструкции действительно можно применить к любой дружбе, где романтический интерес и физическое влечение возможны, в том числе в однополой дружбе, где один или оба являются геями, лесбиянками или бисексуалами.
        • Пригласите свою вторую половинку (и половинку своего друга), чтобы они стали частью этих отношений. Это не означает, что вам все время нужно все делать парами, но при этом появится напоминание долга вашего и вашего друга о том, что переправлять ваши отношения в другое русло запрещено; также это поможет удерживать чувства ревности ваших партнеров.
        • Если вам неловко поговорить на эту тему с вашим другом, отправьте ему ссылку на эту статью. Это будет намеком

        Предупреждения

        • Никогда не используйте физическую близость по отношению к вашему другу. Не имеет значения, будете ли вы все еще дружить утром. Не стоит рисковать. Угроза будет не только для вашей дружбы, но и для доверия вашей дружбы с будущим романтическим партнером.
        • Не лезьте в отношения вашего друга. Если вторая половинка узнает, что вы дали «полезный» совет, это вызовет еще больше проблем, и есть вероятность, что дружба может прекратиться. Вашему другу придется выбирать и в любом случае, он потеряет того, о ком заботился. Не ставьте своего друга в такое положение. Дайте совет, но если ваш друг не находится в опасности, никогда не настраивайте его половинку против него.
        • Если вы коллеги и один или оба из вас уже в браке, не продолжайте ваши отношения за пределами офиса. Не общайтесь в выходные. Если вы друзьях в Facebook, будьте осторожны, комментируя сообщения друг друга. Не делайте того, что побеспокоило бы вашу вторую половинку. Убедитесь, что ваша половинка и другие люди знают об этом, если вы вышли вместе поужинать или путешествуете. Будьте ответственным. Защитите свой брак. Платонические отношения замечательные, если оба человека знают границы.
        • Тем не менее, если у вас хорошие отношения со второй половинкой, и у него или у нее серьезные опасения по поводу вашего друга противоположного пола, послушайте и обратите своё внимание. Ваша вторая половинка может ощутить влечение, которое идет от вашего друга, но вы не видите, потому что вы поглощены этой ситуацией.
        • Примите ограничения: если один из вас в браке или у вас разные религии и не можете вступить в брак, посмотрите правде в глаза и поплачьте. Если вы часто видите друг друга и у вас возникли проблемы с чувствами, скажите другу и второй половинке об этом, но не вашей страсти. Придерживайтесь твердых границ по поводу прикосновений, путешествия, слов любви, подарков и т.д. Вы должны оставаться невозмутимым. Многие люди считают, что лучше держать свои чувства при себе и быть благодарными за дружбу, которую вы разделяете. Перенося свои чувства в слова, вы можете навсегда потерять друга.
        • Если ваша вторая половинка не принимает вашу дружбу, даже после того как вы применили все шаги, описанные выше в течение разумного периода времени, вы можете оказаться в манипуляторных или контролирующих отношениях. С другой стороны, у вашего партнера могут быть обоснованные недовольства. Консультирование может выявить проблемы, существующие в ваших отношениях и предложить средства, необходимые для их улучшения.
        • Имея хороший самоконтроль, фактически позволяет войти платонической дружбе пойти на новый уровень нежности, доверия и приверженности. Это также дает уверенность супруге другого человека, что вы полны решимости в отношениях. Если вы одиноки, используйте платоническую дружбу в качестве модели того, как должна выглядит настоящая любовь. Это подарок, который вы преподносите вашей будущей половинке.
        • Не используйте ласкательные имена, даже если они могут показаться невинными или естественными, осознайте, что они описывают иной смысл для других включая и вашего романтического партнера. Если вы не можете не использовать такие имена, может быть, такие чувства для вас ничего не значат.


        Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 466 | | Рейтинг: 0.0/0
        Всего комментариев: 0
        Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
        [ Регистрация | Вход ]