Главная » 2015 » Май » 13 » Как быть причудливым человеком
15:11
Как быть причудливым человеком

Как быть причудливым человеком

1 методика:Развитие вашей причудливости

Быть "причудливым" - это не просто дань моде. Это способ жизни, всегда шокировать людей, которые не знают чего от вас ожидать и волновать их своим выражением вашего повсеместного удивления миру и его людям. Создание причудливой личности и интересов должны быть естественными для вас; невозможно вынудить себя стать причудливым, но если вы уже склоняетесь к другому видению жизни, чем окружающие вас люди, и вы заинтересованы отпраздновать это, то вы уже готовы стать причудливым человеком и, возможно, вам просто нужно больше уверенности в проявлении себя с этой стороны.


Для усиления вашей причудливости нужно интенсивнее сфокусироваться на ваших уникальных качествах и найти способы, чтобы заставить их сиять, даже если вы чувствовали себя немного стеснительно, когда делали это раньше.

Шаги

  1. 1 Поймите, что такое «причудливый» в вашем представлении. По крайней мере, в данной статье предполагается, что быть причудливым означает быть необычным и неожиданным человеком, который знает, о своем месте в мире. В принципе, причудливость ориентирована на праздновании собственной уникальной перспективы мира, не утруждая себя придерживаться любых тенденций, причуд или сообщений о «типичном» из средств массовой информации, если ни один из этих подходов не соотносится с тем, кто вы есть. Решимость показать миру, кто вы и чего вы стоите, не обращая внимания на треп недоброжелателей (недоброжелатели всегда найдутся) является основной частью жизни причудливого человека, как и нарушение всяческих тенденций.
    • Обратите внимание, что ряд альтернативных культур, например, хипстеры, панки, битники и т.д. можно также считать причудливыми. Это, скорее всего, верно, но вам не обязательно присоединяться к любой альтернативной группе, чтобы быть причудливым. Вы можете даже создать свой собственный стиль причудливости. Причудливые люди часто сами по себе и не относятся к ироничным попыткам альтернативных групп отличаться от других, в то время как они все одинаковы.
    • 2 Не стоит изменяться, чтобы понравиться кому-либо. Причудливый человек, несомненно, привлечет внимание людей и некоторые из них нежелательные, некоторые из них недобрые. Создайте прочную основу на ранней стадии и понимайте, что всегда в этом мире будут те, кто видит разницу и имеет силу стоять в стороне от угрожающей толпы. Помните, что те, кто жалуется или дразнят громче всех, имеют низкую самооценку и склонны соответствовать толпе и идеям, что они «должны делать», а не следовать своему сердцу. Это вам подходит? Нет, если вы хотите быть причудливым и прославлять все, что в вас уникально! Так что не позволяйте им опустить вас и, безусловно, не меняйтесь ради них, ведь такой причудливый человек словно лишь наполовину живой.
    • 3 Прославляйте те части вашей личности, что отделяют вас от «нормы». Кто сказал, что это «нормально»? Тем не менее, всегда есть люди, которые решительны в своих попытках быть нормальным, и группируются вместе и одинаково действуют, одинаково выглядят, и делают все одинаково. Они самостоятельно определяют нормальность и относятся к другим, по их мнению, не нормальным, как «чужой», и поэтому «подозрительный». Это грустно и вы это понимаете; такие люди упускают столько всего в жизни – на самом деле, они живут жизнью в черно-белых тонах и пропускают цветную версию с их ограниченным видением и мышлением. Любите те части вашей личности, что восстают против «нормального» и «быть как все». Зачем следовать той линии той жизни, которую кто-то выбрал для вас, если вы хотите не только попробовать другой путь, но вы знаете, что этот путь будет правильным для вас?
    • 4 Будьте самим собой. Что заставляет вас чувствовать себя причудливым? Вы никогда не сможете узнать слишком много о себе, так что потратьте некоторое время, записывая то, каким образом, по вашему мнению, вы отличаетесь от других людей, и почему вы считаете это важной частью собственной личности. Например, вы всегда можете остановиться, чтобы заметить, как тщательно архитектор спроектировал конструкции на здании, в то время как все ваши друзья весело пронеслись через переднюю дверь, совершенно не обращая ни на что внимания. Или одеваясь с утра, вам могут понравиться какие-то цвета, которые другие считают некомбинируемыми. Возможно, вы предпочитаете, проанализировать проблемы учета на работе в визуальной форме, рисуя графики и стрелки, которые соединяют все воедино. Независимо от способов, за счет которых вы видите мир по-другому, обращайте на них внимание и не осуждайте их – просто принимайте их и добавляйте их в свой список самопознания.
    • 5 Подготовьте методы для защиты вашего вида от мира. Быть причудливым, вероятно, означает, что вы собираетесь выражать мнения и точки зрения, которые заметно отличаются от других, вы, скорее всего, одеваетесь по «своей» моде, а не как гласят нынешние тенденции, и вы делаете много различных вещей иначе, чем остальные люди. Это может привести к возникновению защитного чувства и сжиганию мостов, чтобы не подпускать людей, которые критикуют вас. Вместо того чтобы позволить этому произойти, обдумайте способы борьбы с критикой и защитите себя беззаботными отказами, которые поставят других людей на место. Защитные ответы будут всегда собирать потенциально больше критики, потому, что люди знают, что задели за живое, поэтому не давайте людям понять, что они вас расстраивают. Научитесь игнорировать, не замечать или просто вежливо смеяться над насмешками, направленными на ваш другой способ вести себя и воспринимать вещи. Лучше всего, сохранить чувство юмора и с легкостью относиться к непониманию других людей, это полезно как для вашего собственного счастья, так и для того, чтобы лишить их чувства удовлетворения от нанесенной вам обиды.
      • Запишите список ответов для людей на случай, если у вас станет комок в горле, когда вас кто-то критикует. Со временем, запас стандартных подходов с вежливыми ответами людям станет вашей второй натурой. Чем больше вы покажете, что их отношение не влияет вас, тем лучше.
      • 6 Живите по полной. Дайте волю своей причудливости и развивайте уникальные элементы вашей жизни, которые наиболее важны для вас. Черты причудливости не могут быть рабски перечислены в статье – это то, что свойственно лично вам. Этот список может или не может включать в себя то, что другой человек рассматривает как причудливость – в конце концов, вы не хотите, в конечном итоге по иронии судьбы "соответствовать" идеалу причудливости! Будьте готовы продемонстрировать миру те свои стороны, которые не обязательно легко соотносятся с современными тенденциями и ожиданиями, и неважно – это ваш стиль, ваш музыкальный вкус, ваши политические взгляды, ваши мнения в целом, ваш образ жизни, ваши хобби и другие интересы, и даже ваши отношения.
        • Говорите то, что думаете. При условии, что вы ясно излагаете свои мысли, внимательны и уважаете человеческое достоинство, говорить то, что вы думаете, – это важная часть жизни причудливого человека. Некоторых людей может шокировать, прямо и правдиво сказанные слова, но причудливый человек не стесняется в выражениях – причудливый человек говорит о вещах, как он их видит.
        • Привыкайте четко излагать мысли на спорные тематики. Если вы верите во что-то, что многие другие люди отрицают, вам понадобятся железные факты, хорошая четкость и решимость хорошо объяснить, чтобы вашу точку зрения приняли всерьез. Избегайте поддразниваний, криков, или принуждений согласиться с вашим мнением; просто будьте очень хорошо образованы, основывайтесь на фактах и будьте стойкими, чтобы донести ваши альтернативные точки зрения.
        • Наблюдайте за тенденциями, не позволяя им расстроить вас. Это может быть трудной задачей для причудливых личностей, которые часто хотят убежать от популярных вещей, но если вы мало знаете, то не сможете поддерживать разговор, и не будете понимать, частью чего, собственно, вы не хотите быть! И знайте, что быть слишком расстроенным из-за вещей, которые популярны в обществе, означает быть расстроенным из-за неподконтрольных вам вещей, поэтому это будет отнимать много вашей энергии. Вместо этого, примите факт существования популярных течений и то, что это способствует развитию вашей причудливости и позволяет вам настолько очевидно отличаться от других.
        • 7 Наслаждайтесь временем в одиночестве и не бойтесь быть одним, когда все остальные с кем-то. Быть частью жизни другого человека – это не гонка и это не является некой необходимостью. Причудливые люди часто нуждаются во времени для развития доверительных тесных связей с настоящими людьми, так как они должны знать, что эти люди будут рядом даже в трудные времена. Причудливые люди не любят ненадежных друзей, и не будут терпеть людей, которые двуличные по своей природе. Ищите простых, прямых, честных и заботливых людей, которые могут стать вашим другом или парой.
          • Научитесь наслаждаться одиночеством, если вы этого еще не умеете. Социальные послания, как правило, имеют склонность к одиночеству, намекая, что те, кого вы полюбите должны быть странными или одинокими. Правда в том, что каждый человек время от времени немного нуждается в одиночестве, и некоторым оно нужно больше, чем другим, чтобы отражать, созерцать, думать о широком смысле своей жизни и просто разбираться в вопросах повседневной жизни. Защищайте свое право на одиночество, помогая другим понять свою ценность, и не замечайте негативные разговоры об этом.
          • 8 Любите других причудливых людей и причудливые вещи. Поддерживайте причудливость других и помогайте им увидеть ценность своей необычной натуры. И ищите необычные вещи в жизни, например, причудливые дома, в которых хотите жить, причудливые садовые растения, причудливый автомобиль и причудливое животное, которое будет с вами. Живите своей причудливостью и распространяйте ее любовь!

          Развитие вашей причудливости

          1. 1 Если бы вы хотели развивать определенные аспекты своей причудливости, в этом разделе представлены некоторые предложения, которые помогут вашему познанию себя.
          2. 2 Если вы хотите больше открыть свою любовь к музыке, попробуйте выполнить следующее (с открытой душой в каждом случае):
            • Попросите членов семьи, друзей и знакомых о рекомендациях музыки, которая им нравится. Послушайте ее и посмотрите, есть ли что-то, что вам особо нравится.
            • Пойдите в библиотеку, или благотворительный магазин, и возьмите несколько песен – будь-то на CD, пластинке или кассете.
            • Используйте Интернет! Поищите людей, которыми вы можете восхищаться, читайте их блоги и выясните, что они слушают. Или еще лучше, просто зайдите на YouTube!
            • Возьмите за правило, слушать разные радиостанции, по крайней мере, один час каждый день в течение недели. В Соединенных Штатах, ФМ-радиостанции в диапазоне частот 88-92MHz, как правило, имеют очень разные форматы, по сравнению с остальными доступными станциями.
            • Воспользуйтесь IТunes, чтобы бесплатно скачивать 2-3 новые песни в неделю в различных стилях, начиная от музыки эпохи Возрождения до хип-хопа. Скачивайте их, чтобы расширить свои музыкальные горизонты, а также идти в ногу с тенденциями. Чем меньше другие вокруг вас слышали об этой музыке, тем лучше!
            • Интернет-радио Пандора – большой ресурс для новых групп.
            • 3 Для некоторых людей, "причудливость" сводится лишь к одежде, и больше ничего. Посмотрите старые фильмы с особенно эффектными стилями одежды – вот некоторые примеры: Завтрак у Тиффани, Девушка в розовом, Нечто замечательное и т.д., или даже обратите внимание на более ранние эпохи от 1920-х до 1960-х годов. И не бойтесь менять и варьировать стили между эпохами и домами моды. Если вы хотите развивать вашу моду, то вам стоит полностью зависеть от вашего собственного чувства стиля и предпочтений. Будьте очень осторожны с любыми советами, которые вам дают по поводу того, что вы можете и не можете носить – всегда было интересно, откуда такие советы появляются и почему эти вопросы о моде такие важные, что могут оказывать давление!
              • Чтобы найти удивительную одежду, зайдите в благотворительные магазины, покупайте на сайте eBay, распродажах – везде, где вы сможете найти ее. Не забудьте проверить хлам на чердаке.
              • Если у вас нет много денег или вещи просто не смотрятся так, как вы хотите, чтобы они выглядели, просто пошейте ее самостоятельно. Например, старую пару джинсов можно порезать, укоротить или отбелить. Меняйте, меняйте, меняйте все что угодно, чтобы получиться так, как вы хотите. (Подсказка: причудливый человек обычно лучше знает, как шить!)
              • Научитесь украшать одежду. Такие вещи, как бусы, блестки, ленты, значки и перья подходят для украшения обуви, головных уборов и сумок.
              • 4 Украшайте свой мир всем чем угодно! Будь то старые обертки от жвачки, наклейки Супермена, старые плакаты кино или просто странный коллаж, вы можете украсить или преобразить учебные книги, сумки, стены, миски для корма домашних животных, крышку ноутбука, скейтборд, предметы домашнего обихода, ваш автомобиль или скутер, и все остальное, чтобы сделать это уникальным. Рассматривайте вашу жизнь, как живое искусство, и украшайте эту огромную картину каждый день вашего существования.
              • 5 Найдите необычное хобби, которое вас заинтересует. Причудливые люди любят делать вещи, которые обычные люди зачастую считают странным (не забудьте быть положительным и каждый раз читать «причудливый» вместо «странный»). Дайте волю своему желанию следовать хобби или интересам, на которые другие будут смотреть с незаинтересованностью или неверием. Будь то коллекционирование старых телевизионные шоу, выращивание помидор на крыльце или балконе, прослушивание национального радио, присоединение к активистам в вопросах, в которые вы верите, написание блога о веб-комиксах, варка собственного мыла, реконструкция старых компьютеров – все что угодно подходит, пока это вам интересно и наполняет вас чувством благополучия. Страстно относиться к чему-либо необычному – это одна из многих черт, которая совпадает у многих причудливых личностей, и зачастую эта страсть может привести к необычайным открытиям, создать долгосрочную ценность для других в мире, или привести к созданию долговечных коллекций вещей, которые никто еще никогда не додумался собирать. Если это доставляет вам удовольствие, радует вас и остается рамках вашего бюджета, займитесь этим.
                • Избегайте копирования чужого хобби, если вы не действительно заинтересованы в этой теме или деятельности.
                • 6 Расширяйте свое сознание. Самопознание – это путешествие, которое каждый должен совершить, независимо от того, как они видят себя в этом мире. Это не исключение и для причудливого человека и путем изучения своей внутренней сущности, вы получите большее чувство удовлетворенности, и узнаете больше о том, кто вы есть на самом деле. Что вы можете сделать, чтобы начать этот процесс так это заняться йогой, завести дневник и стать, чтобы помогать другим людям или вещам. Вы будете гораздо лучшего о себе мнения.


                Советы

                • Помните, что вокруг вас будут люди, которые будут сопровождать вас плохими комментариями. Чтобы предотвратить это просто убедитесь, что нашли что-то причудливое, над чем люди могут смеяться в хорошем смысле. Развлекайте свою аудиторию и узнайте кто вы на самом деле.
                • Жадность и одержимость материализмом не причудлива. Не попадитесь в ловушку, накапливая вещи, которые связывают вас или привязывают к конкурентоспособности с другими.
                • Помните, что завистливые люди – это люди с проблемами, а не вы. Им надоела их собственная жизнь, у них нет идей, не хватает воображения, они в ужасе от того, кто они, они бояться поднять волну и вообще делать хоть что-то; не забывайте, что они озлоблены сами на себя и будьте милосердны к ним.
                • Оставайтесь позитивными к новым вещам и будьте открытыми для них. Даже популярные сейчас вещи имеют свое время и иногда могут быть разработаны в невероятно разные стороны, которые никогда не предусматривались в самом начале. И думайте о том, как с течением времени можно выкупить когда-то чудаковатый предмет и заставить его оказаться совершенно причудливыми спустя десятилетия!
                • Ознакомьтесь с инди-фильмами и инди культурой. Вы можете или идентифицировать себя с инди культурой или не можете (вы и не должны), но причудливые люди часто вливаются в инди культуру из-за ее фундаментальной поддержки независимого искусства и культуры.

                Предупреждения

                • Вы не обязаны "быть" кем-либо, если вам это не нравится. Не заставляйте себя принять что-либо, что не отражает ваших собственных ценностей, убеждений и предпочтений.
                • Не давите на других и не заставляйте их смотреть на вещи так, как и вы. Вашей причудливости, возможно, потребуется просто побыть иногда в одиночестве; примите это. Вполне возможно, что вы сильно опередили свое время.
                Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 496 | | Рейтинг: 0.0/0
                Всего комментариев: 0
                Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
                [ Регистрация | Вход ]