Главная » 2015 » Май » 13 » Как быть последовательным
15:02
Как быть последовательным

Как быть последовательным

3 части:Измените мышлениеСоздайте вашу последовательностьПоддерживайте последовательность

Последовательность является одним из тех смутных атрибутов, который все хотят, но мало кому на самом деле удается получить. Не волнуйтесь! Пока вы устанавливаете определенные цели и границы, чтобы быть конкретным по отношению к чему-либо, вы обнаружите, что вы будете, скорее всего, последовательным. См. Шаг 1, чтобы начать.

Шаги

Часть 1 из 3: Измените мышление

  1. 1 Будьте реалистичны. Последовательность является фантастической чертой и той чертой, над развитием которой вы обязательно должны работать. Помните, однако, что это черта, практика которой может занять много времени. Вы не будете сразу полностью последовательным. Это нормально! Будьте добрым к себе, когда у вас что-то не получилось.
    • Не ставьте обобщенный план «быть более последовательным». Стараться быть более последовательным в целом – это непомерно. Подумайте о том, чтобы быть последовательным в конкретных областях вашей жизни. Вы должны быть последовательным с привычкой заниматься вашими физическими упражнениями? Вы должны быть последовательными в ваших требованиях к рабочим? В ваших романтических отношениях?
    • Вы не собираетесь быть последовательным 100% времени. Вы должны нормально относиться к своим ошибкам, и иногда давать слабину в своих последовательных привычках.
    • 2 Создайте свою силу воли. Вы не можете быть последовательным без улучшения вашей силы воли. Чтобы достичь последовательности требуется сила воли, потому что последовательность имеет тенденцию уклоняться от ежедневного посещения спортзала, даже когда вам это не нравится, например. Чтобы сделать это, вам нужно иметь силу воли.[1]
      • Имейте хитрости для увеличения силы воли. Это действительно трудно просто заставлять себя с помощью вещей и это не всегда лучший способ сделать что-то. Например, если вы пытаетесь быть последовательным в здоровом питании, убедитесь, что у вас скорее найдутся под рукой варианты здоровой пищи для того момента, когда вы окажетесь голодным, а не нездоровая пища.[2]
      • Избегайте ситуаций, где вы будете вынуждены задействовать значительное количество силы воли для того, чтобы быть последовательным. Для повторного использования пример здорового питания, не ходите по магазинам после долгого, трудного рабочего дня. Вы, вероятно, просто воспользуетесь самым быстрым и простым вариантом подбора продуктов (редко здоровым) вместо того, чтобы быть последовательным в вашем рационе.
      • 3 Убедитесь, что ваши действия соответствуют вашим словам. Быть последовательным означает, что вы не говорите одно, а на самом деле делаете что-то еще. Вы не можете быть непоследовательным в своем поведении и ожидать, что будете вести себя последовательно в других сферах вашей жизни.
        • Например, если вы хотите быть более последовательным в своих отношениях с другими, важными для вас людьми, и вы говорите им, что вы собираетесь быть лучше в своих повседневных делах, то быть последовательным, означает, что вы на самом деле следуете своим словам и становитесь лучше в повседневных делах.
        • Старайтесь не делать каких-либо заявлений, которые вы не сможете подтвердить вашими действиями. Нет ничего постыдного в признании, что вы не знаете, как что-то сделать. Например, если вам поручено что-то на работе, что вы еще не делали ранее или не знаете, как это сделать, не притворяйтесь, что у вас есть все под контролем. Вместо этого, попросите помощи и покажите свою готовность заполнить пробелы в своих знаниях.
        • 4 Исключите негативное мышление. Негативное мышление является проклятием последовательности и силы воли. Когда вы негативно мыслите, вы уменьшаете свои шансы следовать вашим последовательным действиям.
          • Обратите внимание на негативные модели мышления, которые будут препятствовать вам в будущем. Есть определенные мысли, которые имеют тенденцию влиять на вашу жизнь: «Я не могу это сделать», «Я тупой (ленивый, и т.д. и т.п.)».
          • Когда вы заметите эти негативные модели мышления, измените их или введите более позитивные или нейтральные мысли. Так, например, если вы поймаете себя на мысли: "Я не могу это сделать", то вместо этого думайте: "Я собираюсь практиковаться в этом, даже если я не силен в данной области, с которой начну».
          • Выясните, над какими областями вы должны работать, чтобы сделать себя более последовательным. Каждый человек имеет отдельные черты, над которыми следует немного поработать. Возможно, вы действительно сильный в последовательности на работе, а дома вы постоянно забываете делать все, что вам нужно.

          Часть 2 из 3: Создайте вашу последовательность

          1. 1 Определите конкретные цели. Общая последовательность это здорово, но быть последовательным намного проще и реальнее, если вы установите конкретные цели. Эти цели помогут вам вести себя последовательно и дать вам то, к чему следует стремиться. Вы можете установить различные цели в различных областях вашей жизни.
            • Подумайте, как вы хотите использовать последовательность в достижении ваших конкретных целей. Например, если ваша конкретная цель похудеть, вы должны были бы работать с тем, чтобы быть последовательным с упражнениями, с вашей диетой (есть здоровую пищу), и т.д.
            • В качестве другого примера: если вы хотите издать книгу, вы должны были бы быть последовательным в ее ежедневном написании, уделять время ее редактированию, выяснять информацию об издательском мире, и отправить свою рукопись издателю.
            • Список целей может выглядеть примерно так: накопить денег для выхода на пенсию, быть вовремя на работе, не забыть помочь вашей второй половинке по дому, прочитать все, что необходимо, чтобы подготовиться к занятию. Быть последовательным означает откладывать часть вашей зарплаты каждый месяц, устанавливать свой будильник пораньше, заботиться о ребенке так чтобы ваша вторая половинка смогла немного отдохнуть, и выделить время, чтобы прочитать все, что нужно для вашего занятия.
            • 2 Прибегайте к изменениям постепенно. Если вы попробуете сделать сразу все, что вы собираетесь сделать, это подавит вас. Тогда для вас будет намного сложнее стать последовательным. Сделайте постепенные изменения, а не прыгайте выше своей головы.[3]
              • Если вы сможете делать что-то в течение трех недель, то это станет частью вашей жизни. Возьмите 1 пункт, над которым вы будете работать, чтобы быть последовательным в течение месяца. Когда месяц закончится, добавьте еще один пункт, в котором хотите быть последовательным
              • Например: Если у вас есть цель – быть лучшим в команде на работе, выберите несколько вещей, которые помогут вам достичь этой цели. За месяц, попрактикуйтесь отдавать другим групповые проекты, или найдите способы включить в них ваши идеи. Как только вы справитесь с этим, добавьте еще одно изменение в вашу жизнь.
              • 3 Установите конкретные границы. Границы облегчат вашу задачу стать последовательным, потому что тогда у вас будет конкретное ограничение, в котором можно работать, а не расплывчатое: «Я собираюсь быть последовательным». Установить границу на самом деле просто означает настроить ограничения на то, как и когда вы точно собираетесь сделать определенные вещи.
                • Например: вместо того, чтобы просто сказать: «Я собираюсь быть последовательным, оценивая мою вторую половину», вы могли бы сказать: «Я собираюсь поблагодарить мою вторую половину, когда она делает такие вещи, как моет посуду, или готовит ужин, или помогает по дому».
                • Другим примером может стать качественный маркер для вашей работы. Это означает установить определенные стандарты вашей работы. Это может означать, что вам стоит попросить вашего начальника описать то, что, по его мнению, у вас получается лучше всего, и пытаться последовательно привести свою работу к этому стандарту.
                • 4 Будьте ответственным. Чтобы быть последовательным, вы должны убедиться, что вы понимаете, когда вы не достигаете стандартов и целей, которые вы установили. Вы должны понимать, когда вы не действуете в соответствии с вашими целями. [4]
                  • Каждый день записывайте в календаре, успешно ли вы или нет в последовательном достижении ваших следующих целей. Если вы не достигли их, объясните, почему у вас это не получилось. Это поможет удержать вас ответственным, когда вы не будете следовать своим целям и своим границам, а также будет служить маркером вашего прогресса.
                  • Скажите людям, которым вы доверяете о своих целях и ваших попытках быть последовательным в различных аспектах вашей жизни. Когда они видят, что вы ведете себя не последовательно, дайте им разрешение сообщить вам об этом.
                  • Не корите себя, если вы не достигли желаемого. Никто не совершенен, и никто не идеально последователен. И вы в том числе. Важно то, что вы продолжаете работать над своими целями и последовательностью.

                  Часть 3 из 3: Поддерживайте последовательность

                  1. 1 Используйте критическую визуализацию. Визуализация, хотя это может показаться глупым, может на самом деле сильно помочь вам, если вы правильно ее используете. Вам нужно использовать реалистичную визуализацию, чтобы рассматривать препятствия и неудачи, которые могут вам встретиться.[5][6]
                    • Мечтать также полезно, если вы ограничиваете свое время на мечтания. Дайте своему мозгу время свободного полета каждую ночь, прежде чем лечь в постель. Это может помочь вам обрабатывать и оценивать ситуацию, и помочь вам сохранить вашу последовательность и цели, потому что вы будете придумать способы, чтобы обойти потенциальные препятствия, которые могут удержать вас от получения этого навыка.
                    • Медитация может помочь контролировать свой ум, а вы должны будете контролировать свой ум (и все его порывы), если хотите оставаться последовательным. Попробуйте и попрактикуйтесь в медитации в течение не менее 15 минут каждый день. Сядьте где-нибудь в тихом месте и глубоко дышите. Сосредоточьтесь на своем дыхании. Если вы заметили, что отвлекаетесь, вновь обратите ваше внимание к дыханию.
                    • 2 План на провал. Все могут потерпеть неудачу. Не имеет значения, насколько вы посвященный, насколько умный, насколько подготовленный, вы не всегда будете добиваться успеха. Вы должны быть готовы столкнуться с этой возможностью и выяснить, что делать, если вы потерпите фиаско. Как вы собираетесь справляться с неудачами?[7]
                      • Часто причина того, что люди не в состоянии поддерживать свою силу воли и их последовательность, заключается в том, что они не планировали неудачу. Отдельные неудачи мало что значат для вашего общего успеха (например, получение отказа от литературного агента несет лишь незначительное влияние на вашу общую способность опубликовать книгу).
                      • Составьте план для ваших неудач и провалов. Если литературный агент отвергает вашу рукопись, подумайте, куда отправить ее дальше, или просмотрите ее, чтобы понять, что можно было бы улучшить.
                      • Помните, что последовательность – это не совершенство. Например, да, хороший писатель должен пытаться писать каждый день. Но жизнь иногда преподносит сюрпризы, ведь иногда вы можете заболеть или вы просто не хотите писать. Если вы начинаете терзать себя за то, что не писали, вы сделаете себе только хуже, и никак не будете последовательным.
                      • 3 Повышайте вашу мотивацию. Если вы не мотивированны вы не будете вносить изменения в вашу жизнь, которые позволят вам быть последовательным. Вы будете возвращаться обратно в старые, не очень хорошие, модели поведения, вместо того, чтобы придерживаться новых моделей, которые вы пытаетесь создать. [8]
                      • 4 * Не говорите себе: «Я не мотивирован» или даже «Я не чувствую себя сегодня мотивированным». Чем больше вы пропускаете дней, когда пытаетесь привить себе новые модели мышления, тем меньше шансов, что вы добьетесь успеха. Вместо этого скажите себе: «Я собираюсь попробовать мотивировать себя сегодня, даже если я не чувствую себя таковым». Если у вас трудный день, и вы не хотите, например, писать что-либо, сделайте меньше, чем делаете обычно. Если вы пишете в течение часа, сократите это время вплоть до получаса, или только напишите параграф вместо страницы.
                        • Не пытайтесь сделать слишком много вещей одновременно. Об этом говорилось и раньше, но стоит повторить. Отсортируйте из числа ваших разных целей всего одну или две одновременно. Если вы пытаетесь закончить вашу рукопись и улучшить свою последовательность в работе, и войти в форму, вы быстро «сгорите». Вместо этого, работайте над улучшением вашей трудовой этики и ваших текстов, прежде чем приступить к тренажерной этике.
                        • Напоминайте себе, почему последовательность так важна для вас. Чего вы пытаетесь достичь, будучи последовательным? Что произойдет, если вы не в состоянии быть последовательным? Учитывайте эти вещи, когда пытаетесь достичь ваших целей и быть последовательным.

                        Советы

                        • Помните, что не очень полезно быть «последовательным» в целом. Вы должны придумать конкретные вещи, в которых вы хотите быть последовательным, например, «Я хочу быть последовательным в своих действиях по отношению к другим», или «Я хочу быть последовательным в моих предпочтениях в еде».

                        Предупреждения

                        • Не корите себя, когда вы не в состоянии всегда быть последовательным. Помните, никто не совершенен, но со временем вы можете стать более последовательным в вещах, которые вы делаете.
                        Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 475 | | Рейтинг: 0.0/0
                        Всего комментариев: 0
                        Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
                        [ Регистрация | Вход ]