Главная » 2015 » Июнь » 1 » Как быть популярным на Facebook
05:02
Как быть популярным на Facebook

Как быть популярным на Facebook

Ваша популярность на Facebook зависит главным образом от вашей креативности, благоразумия и ориентированности на публику. Навязчивые комментарии под каждой записью в новостных лентах и самовыражение любой ценой не помогут приобрести новых друзей. Популярные пользователи Facebook спокойны, сдержаны, внимательны к другим пользователям, придерживаются меры дозволенного и умеют извлечь максимум пользы из проведенного в сети времени. Итак, вот несколько способов стать популярнее в Facebook.

Шаги

  1. 1 Ведите активную жизнь вне сети. Facebook не должен становиться образом жизни — это лишь средство связи с людьми, так что наслаждайтесь полноценной реальной жизнью. Число подписчиков в сети не является доказательством того, что у вас много друзей. С друзьями нужно контактировать в реальном мире, а не составлять из них списки. Регулярное обновление профиля и новостной ленты — не самая важная вещь на свете. Не стоит тратить все свое время на то, что должно быть лишь вспомогательным инструментом.
  2. 2 Избегайте банального материала, выбирайте только самое интересное. Общаясь с друзьями в Facebook, избегайте маловажных деталей, о которых вы не стали бы говорить в обычной беседе. Никого не интересуют подробности вашего быта или причины вашей скуки. Вместо этого ищите интересные, необычные и острые темы, которые заинтересуют ваших друзей. Например, если вам и вашему другу нравится одна музыкальная группа, можно начать беседу словами: "Эй, мне тоже нравится эта группа! У тебя есть их новый альбом?" А потом расскажите, как вы случайно уронили кусок свадебного торта на собаку вашего дядюшки, когда слушали их песню, или о каком-то другом смешном случае. Где это уместно, вносите ноты юмора в свои сообщения и комментарии. Старайтесь быть честным, но немного фантазии в подходящих случаях сделает беседу веселее.
    • Меняйте свой статус примерно раз в два дня. Если в последние дни с вами не произошло ничего интересного, просто оставьте его пустым, но не пишите чего-то вроде "Катя съела бутерброд". Пишите метафорично, чтобы события вашей жизни были окутаны загадкой и интриговали читателей.
    • 3 Публикуйте новости регулярно, но не слишком часто, иначе друзья подумают, что вы все свободное время проводите в Facebook. Если вы состоите в сообществах, участвуйте в их событиях и обсуждениях. Однако, ваша популярность может пострадать, если вы слишком навязчивы и рассылаете слишком много сообщений и комментариев. Чрезмерная активность будет раздражать других пользователей и повредит вашей репутации.
      • Если вам на ум не приходит ничего интересного, лучше вовсе не публиковать новостей. Регулярность не оправдывает банальности.
      • 4 Пишите кратко и содержательно. Слишком длинные посты скучны, посетители заходят в Facebook не за этим. Короткие, но пикантные записи сделают вас популярнее среди подписчиков. Старайтесь уложиться в несколько предложений. Если вы хотите сказать больше, вот несколько советов:
        • Заведите свой блог. Если вы желаете раскрыть тему глубже на нескольких страницах, блог – подходящее для этого место. Вы найдете свою аудиторию, поскольку именно этого и ожидают читатели блога. На Facebook никто не ищет длинных рассуждений.
        • Напишите небольшую повесть или глубокомысленную статью.
        • Если вы хотите сказать что-то одному человеку, напишите ему сообщение в чате. Не нужно обсуждать личные темы в открытых комментариях в Facebook.
        • 5 Поощряйте и хвалите людей. Чтобы быть популярнее, не фокусируйтесь только на своей персоне. Старайтесь чаще замечать удачные новости и комментарии других людей. Вместо того, чтобы рассказывать о себе, расспросите приятеля о его жизни. Поощряйте людей на разговоры о них самих, и они захотят снова с вами поговорить. Так вы приобретете репутацию хорошего собеседника.
        • 6 Не будьте слишком любопытны. Скорее всего, в реальной жизни вы не будете так любопытны, как в Facebook, где социальные ограничения выражены не столь явно. Ведите себя сдержаннее, не нужно настойчиво допытываться обо всем подряд — это может выглядеть подозрительно. Будьте тактичны — публикуйте о себе и других людях только то, что можно читать всем. Если какую-то информацию неуместно представлять широкой аудитории, не стоит публиковать ее в Facebook.
          • Не стоит расспрашивать людей об изменениях в их личном статусе или статусе личных отношений, если только вы не близкие друзья. И даже в этом случае пишите кратко и не делайте поспешных предположений и выводов. Ваше понимание может отличаться от того, что ваш друг хотел сказать. Если вам очень важно знать о происходящем, расспросите его об этом тет-а-тет.
          • 7 Не торопитесь отвечать на все подряд. Facebook — это не пинг-понг. Не обязательно "отстреливаться" от каждого комментария, замечания и поста. Некоторые вещи вовсе не нуждаются в ответах и комментариях. В других случаях можно обойтись кратким ответом "ок" или "звучит неплохо", а иногда достаточно просто поставить "лайк", только и всего. Если же вы отвечаете, делайте это неспеша. Например, если кто-то приглашает вас на какое-то событие, не давайте согласия или отказа сразу же. Ответьте "возможно" и немного поразмыслите над предложением. С точки зрения личной репутации, слишком быстрое согласие может быть расценено как излишняя доступность или отчаяние. С практической токи зрения, не давая поспешного ответа, вы имеете возможность изменить решение в случае необходимости.
            • Прежде чем отвечать на чью-то запись, подождите 4-5 минут, особенно если вы чем-то заняты (или желаете чтобы так думали другие пользователи). Однако, не игнорируйте собеседника, если он точно знает, что вы в сети. В этом случае игнорирование сообщения в течение 20 минут будет грубостью и покажет недостаток уважения с вашей стороны. Представьте себя на месте собеседника и поступайте соответствующим образом.
            • 8 Публикуйте тактичные и осмысленные новостные записи. Хорошенько подумайте над постом, прежде чем публиковать его, и перед отправкой сообщения или комментария подождите пару минут. Пишите грамотно (безграмотная речь не прибавит вам популярности), за исключением случаев использования понятного собеседникам сленга или сокращений, таких как ЛОЛ или ИМХО. Непринужденная речь приемлема и уместна, но допуская ошибки в словах лишь потому, что вам лень проверить написанное, вы не прибавите себе авторитета. Если вы хотите заслужить репутацию разумного и грамотного человека, пишите без ошибок.
              • Используйте смайлы. Смайлы разнообразят сообщения, если только вы не вставляете их через каждое слово или в неподходящих случаях.
              • 9 Изъясняйтесь четко и тщательно выбирайте слова. Смысл наших речей во многом зависит от выбираемых для выражения мыли слов.
                • Используйте абзацы, пробелы, запятые и точки, чтобы люди лучше вас понимали. Не пишите весь текст в верхнем регистре, так как по правилам интернет-этикета это принято расценивать как крик и злость.
                • Говорите о проверенных фактах, не распространяйте слухи. Неподтвержденные сообщения о том, что вы недопоняли или где-то подслушали, могут дать толчок распространению сплетен. Не допускайте этого, всегда проверяйте достоверность сообщаемых вами сведений.
                • Не пишите пошлостей. У большинства пользователей аудитория подписчиков довольно многочисленна и разнообразна, поэтому важно учитывать интересы широкой публики. Если вы хотите немного грубости и пошлости, побеседуйте в личном чате с другом, которому нравятся такие темы. На публике ведите себя сдержанно и тактично.
                • 10 Помните о том, что ваши интересы не дают вам права отягощать ими других людей. К сожалению, некоторые пользователи Facebook ведут себя весьма навязчиво, распространяя информацию о каких-то сетевых событиях или популярных играх и заспамливая страницы своих друзей рекламой или ссылками. Это не прибавляет популярности никому, а напротив, надоедает и раздражает. Упрямо навязывая друзьям свои интересы, вы будете терять подписчиков. Вот несколько советов о том, как не подпортить себе репутацию:
                  • Если вам нравятся несколько приложений в Facebook, это прекрасно. Но не стоит приглашать всех своих друзей участвовать в сотнях викторин и засорять свою новостную ленту десятками опросов и тестов. Это очень быстро надоедает и создает впечатление, что вы проводите в Facebook все свободное время.
                  • Никого не интересует дизайн вашего виртуального дома, сколько урожая собрали на виртуальной ферме и сколько заработали виртуальных денег. Старайтесь реже сообщать о своих достижениях в играх, или вы рискуете наскучить своим друзьям.
                  • 11 Не нужно постоянно ныть и жаловаться. Это быстро надоедает. Нравится ли вам читать о чьих-то проблемах и несчастьях в своей новостной ленте? Facebook — это не слезливый форум. Для решения личных проблем существуют другие, более полезные ресурсы.
                    • Нужно помнить о том, что люди в Facebook не всегда будут с вами согласны. Если вы упрямы, Facebook неподходящее место для высказывания ваших "неоспоримых" мнений. Для этого заведите себе блог.
                    • 12 Не стоит строить домыслов относительно высказываний других людей. Относитесь ко всему легко и непринужденно, и если вы не уверены в смысле сказанного собеседником, не стесняйтесь переспросить его лично о том, что он имеет в виду. Ожидайте от каждого только хорошего, а если кто-то с вами немного груб онлайн, не подливайте масла в огонь. Не стоит опускаться до его уровня.
                      • Не стоит думать, что люди, которых вы встречаете в Facebook — ваши настоящие друзья. Иногда они могут быть фейками, изображающими из себя других людей.
                      • 13 Будьте самим собой, держитесь естественно и дружелюбно. Если вы не ощущаете в себе этой гармонии, отключитесь от сети до тех пор, пока ваш личный шарм не придет в норму. Иногда бывает лучше вовсе выйти из сети и отправиться спать. Ваш кураж быстро рассеется, если вы раздражительны, взволнованы или слишком погружены в себя.

                      Советы

                      • Фотографируясь для Facebook, улыбайтесь. Улыбка красит человека.
                      • Помните о том, что ваши публикации доступны всем вашим подписчикам.
                      • Не стесняйтесь приглашать друзей в чат. Facebook предназначен для общения с друзьями, так что пользуйтесь этой возможностью.
                      • Будьте честны в своих публикациях. Безумные фантастические истории о вашей жизни могут принести вам немало хлопот, и вам придется долго пожинать плоды своей лжи.
                      • Если вы познакомились с кем-то в реальной жизни, и этот человек прислал вам заявку в друзья в Facebook, не стоит сходу ее принимать. Подождите пару дней, чтобы не выглядеть слишком доступным и податливым. Однако не стоит игнорировать ее слишком долго.
                      • Используйте списки друзей, чтобы разделять сферы вашей жизни онлайн. Это поможет вам поддерживать нужную репутацию. Информация, предназначенная для ваших коллег, не попадет к вашим товарищам по группам. Изучите принцип работы настроек приватности, чтобы отделять работу от досуга.
                      • Если кто-то оставил запись на странице друга, не спешите комментировать ее первым. Пусть сперва владелец стены заметит запись. Иначе такая навязчивость будет раздражать ваших друзей.
                      • Никогда не передавайте сплетен. Всем станет известно о том, откуда они пошли, и вы потеряете репутацию быстрее, чем успеете моргнуть глазом.
                      • Не стоит принимать все заявки в друзья подряд. Добавляя в друзья людей, которых вы никогда не встречали и не знали, вы можете пустить в свой круг мошенников или фейков.
                      • Записывайте крутые цитаты и смешные фразы, встречающиеся вам в повседневной жизни. Позже вы сможете публиковать их на своей стене. Гораздо круче публиковать записи от своего имени, чем репостить новости с других страниц.
                      • Ваши фотографии в компании друзей могут сбить с толку посетителей вашей страницы, особенно тех, кто не знает вас в лицо — вас могут спутать с кем-то другим на фото. Ваши подписчики, незнакомые с вами лично, не будут знать, что это за люди и почему они попали на снимок. Это может ввести в заблуждение и вашего старого друга, который пытается вас разыскать.

                      Предупреждения

                      • Не стоит строить отношения с человеком лишь на основе сказанного или опубликованного в Facebook. Жизнь онлайн лишена элементов живого общения — жестов, интонаций и феромонов. Общаясь в сети, вы можете ошибочно расценить чьи-то намерения и чувства. Если же вы хотите встретиться с кем-то из своих онлайн-друзей, постарайтесь сначала узнать о нем как можно больше.
                      • Не добавляйте в друзья "знаменитостей" или "суперзвезд" — скорее всего это фейки. Знаменитости не так часто заводят аккаунты в Facebook. Неважно, сколько у этой "звезды" подписчиков или "доказательств" подлинности аккаунта — скорее всего это позеры, которые просто хотят посмеяться над вами. Если вы желаете следить за жизнью знаменитостей в социальных сетях, подписывайтесь на их ленты в Твиттере.
                      • Facebook — это не сервис для онлайн свиданий. Приятное общение в чате не гарантирует нормальных отношений в реальной жизни. Будьте осторожнее, соглашаясь на встречу с интернет-друзьями. Если же вы хотите увидеться, назначайте встречу в многолюдных местах и только с теми, кому вы доверяете.
                      • Не разочаровывайтесь, если ваш пост не получил ответов в течение 10 минут или даже нескольких дней. У ваших друзей есть реальная жизнь и личные дела вне сети.
                      • Не стоит завидовать чьим-то крутым постам. Люди вполне могут попросту врать о своей захватывающей жизни или приукрашивать события.
                      • Не нужно придавать огласке подробности вашей личной жизни. Посторонним людям не нужно знать о том, где вы живете или работаете. И не стоит публиковать компрометирующих фотографий. Чтобы поддерживать достойную репутацию, будьте избирательны в своих публикациях.
                      • Удаляйте из вашей личной ленты записи от приложений. Это можно сделать, нажав на значок Х в правом углу записи и выбрав пункт "скрыть новость".
                      • Зависимость от Facebook – довольно распространенное явление. Оно проявляется потребностью часто проверять обновления и всегда оставаться онлайн. Если вы не можете прожить без Facebook и пятнадцати минут, возможно, вам стоит посоветоваться с психологом.
                      Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 277 | | Рейтинг: 0.0/0
                      Всего комментариев: 0
                      Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
                      [ Регистрация | Вход ]