Главная » 2015 » Июнь » 1 » Как быть полезным и вносить вклад в общество
04:44
Как быть полезным и вносить вклад в общество

Как быть полезным и вносить вклад в общество

Вы когда-нибудь ощущали скуку и собственную непригодность? Пришло время действовать! Станьте ответственной частью мирового общества.

Шаги

  1. 1 Чувство бесполезности может возникнуть из-за сложных психологических механизмов. Если вы просто будете полезным, возможно, это и не избавит вас от чувства собственной непригодности. Напротив, если не способствовать обществу (использовать его блага), может возникнуть или развиться много негативных чувств.
  2. 2 Сущность человеческой продуктивности в том, чтобы один вид блага превратить в другой. Например, чтобы что-то произвести, вам нужны ресурсы. Возьмите какую-нибудь вещь или материал, переместите в более полезное место или сочетайте с другими материалами, чтобы что-то сделать. Не все из нас имеют доступ к самому лучшему. Бесплатных ресурсов нет, но прогрессивно мыслящие индивидуумы сотворили такие вещи, как интернет, который может быть источником бесплатных ресурсов. Ваша местная библиотека – это другой источник дешевых или бесплатных ресурсов. Это может казаться трудным для понимания, что, когда вы намереваетесь сотворить что-то сами, то вам сначала надо вложить в это ресурсы. Но правда в том, что прежде чем стать производителем, вы должны стать потребителем. Вы не можете стать продуктивным на пустом месте.
  3. 3 Обдумывайте то, как ваши действия повлияют на других.
  4. 4 Чувства заразны. Улыбайтесь и будьте вежливы к тем, кого встречаете (даже если кошка расцарапала ваш любимый жакет прошлой ночью). Если вы подавили негативные эмоции, люди вокруг вас почувствуют это и подхватят "плохую волну", поэтому найдите друга, чтобы выговориться.
  5. 5 Давайте больше, чем берете (думайте о карме). Представьте себе общество песочницей. Каждый раз, когда вы "ловите удачу за хвост", вы получаете больше песка для игры. Будьте благодарны за это и в следующий раз, когда вы получите шанс, помогите кому-то (бескорыстность создаст взаимное чувство позитива, смотрите шаг 3)
  6. 6 Прислушивайтесь и взаимно делитесь чувствами. Когда вы говорите/делитесь негативным чувством с кем-то, то позволяйте и ему делиться его чувствами тоже. Старайтесь уравновесить этот процесс позитивом. Это принесет пользу близким вам людям, позволяя им освобождать душу от сокрушающих чувств (шаг 3), и с помощью взаимного обмена и выслушивания вы станете надежным человеком.
    • Противоположный вариант мог бы быть такой: вы только изливаете ваши эмоции, позволяя каждому очищать беспорядок эмоций, которые вы излили на них.
    • 7 Прямое вмешательство. Это одновременно недооценивают и переоценивают. Когда вам выпадает шанс прямого вмешательства (помочь пожилому человеку открыть дверь, отдать кроссовки бездомному, стоящему на углу), не упустите его и сделайте это с улыбкой.
    • 8 Наблюдайте. Большую часть времени мы бессильны, чтобы действовать против коррупции и несправедливости, иногда мы можем поддержать человека, подвергшегося этому, показывая сочувствие (сотрудник, на которого только что накричал начальник), что согласны с ним/ней. Иногда ваша жизнь подкинет вам реальный шанс, чтобы разорвать шаблоны (анонимно отослать доказательство коррупции вашего начальника в агентство новостей, например). Чувство победы нельзя ни с чем сравнить.
    • 9 Сдайте кровь. Дефицит крови или плазмы заставит хирургов давать каждому пациенту меньше крови и плазмы, замещая их низкосортными продуктами. Обратная сторона для вас в том, что вы идете домой с повязкой на руке, которая свидетельствует, что вы совершили акт самопожертвования.
    • 10 Никогда не дискриминируйте. Даже если группа описана в статистике, это ничего не говорит о каждом отдельном индивидууме.
    • 11 Защищайте слабых.
    • 12 Присоединитесь к благотворительности и собирайте деньги, узнавши причину.
    • 13 Берегите жизнь! Зарегистрируйтесь донором стволовых клеток, чтобы спасти людей от лейкемии.


    Предупреждения

    • Быть полезным – это не значит быть надоедливым. Не становитесь назойливым. Иногда людям не нужна помощь или они ее не хотят.
    Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 365 | | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]