Главная » 2015 » Июнь » 1 » Как быть полезным другим
04:43
Как быть полезным другим

Как быть полезным другим

Приятный и покладистый характер поможет вам завести друзей и прожить счастливую жизнь. Некоторые люди не воспринимают это всерьез, но чем приятнее ваш характер, тем легче вам будет в жизни. Скажите: «я люблю тебя» каждому, кого вы действительно любите.



Шаги

  1. 1 Улыбайтесь! Теперь вам нужно быть полностью честным. Вы предпочитаете быть рядом с человеком, который постоянно грустит и ведет себя слишком серьезно, или вам интереснее тусоваться с кем-нибудь, кто всегда улыбается и шутит? Конечно, приветливая улыбка всегда сможет скрасить чей-нибудь день. Будьте в хорошем расположении духа. Тогда вы будете чувствовать себя комфортнее, и люди потянутся к вам!
  2. 2 Предлагайте свою помощь. У вас есть друзья или братья/сестры, которым нужна помощь? Почему бы не помочь им? Помогите родителям навести порядок дома или помогите однокласснику с проектом. Помните, что все хорошее рано или поздно вернется к вам.
  3. 3 Говорите людям положительные слова. Хвалите их, если они делают что-то, чем вы восхищаетесь, приободрите человека, если он попал в неприятную ситуацию. Когда вам грустно, когда вы думаете, что никто не может помочь вам, разве не приободрят вас чьи-нибудь добрые слова? Если вы относитесь к таким людям, которые всегда готовы помочь другим, вас всегда будут любить, и вы будете чувствовать себя прекрасно.
  4. 4 Не критикуйте. Наоборот, хвалите! Люди нуждаются в ком-то, кто скажет им что-то хорошее и доброе, а не в ком-то, кто будет критиковать каждый их шаг. Конечно, вы имеете право высказывать свое мнение, но не стоит делать это в грубой форме.
  5. 5 Будьте восприимчивы и старайтесь понять людей. Независимо от того, как они одеты или от других внешних факторов, каждый из них заслуживает шанс. Почему бы не подойти к кому-нибудь, не улыбнуться и не предложить свою помощь?.
  6. 6 Подумайте, прежде чем что-то делать. Прежде чем принять решение, хорошенько проанализируйте ситуацию. Иногда очень хочется сказать все напрямую, не задумываясь, в какие последствия это может вылиться, и кто может из-за этого пострадать. Всегда делайте то, что считаете правильным. Помните, что нужно сделать то, что будет справедливым для всех. Также не будьте грубы к людям, которые вам встречаются. Если кто-то в чем-то нуждается, постарайтесь ему помочь. Ведь, может быть, когда-нибудь помощь понадобится вам.

Советы

  • Будьте дружелюбны к людям не из-за того, что у них есть, а из-за того, кто они на самом деле, и что вы к ним чувствуете. Если вы общаетесь с человеком из-за общих интересов и общих принципов, такая дружба пойдет вам на пользу и обязательно будет искренней. Если же вы общаетесь с человеком, потому что он популярен или носит модную одежду, такая дружба и копейки не стоит.
  • Если кто-то попросит вас о помощи – помогите. Вы никогда не знаете, когда помощь может понадобиться вам.
  • Нельзя забывать о себе, но необходимо думать и о чувствах других людей. Узнайте их мнение насчет той или иной ситуации. Постарайтесь помочь, если у человека проблемы.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 320 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]