Главная » 2015 » Июнь » 1 » Как быть похожим на Лайта из "Тетради смерти"
05:31
Как быть похожим на Лайта из "Тетради смерти"

Как быть похожим на Лайта из "Тетради смерти"

Ягами (Райто) Лайт из аниме/манги «Тетрадь смерти» - очень харизматичный персонаж, и не удивительно, что некоторые люди хотят быть на него похожи. Вы не можете стать его полной копией, но вполне в силах использовать Лайта как пример для подражания, или сделать на него косплей.

Шаги

  1. 1 Следите за своим внешним обликом. Особенность Лайта в том, что он практически всегда спокоен и уравновешен. Попытайтесь сохранять сдержанное выражение лица – не злое, но не и не веселое. Сделайте небрежную прическу. Поддерживайте свою фигуру в хорошем состоянии и следите, чтобы ваш ИМТ (индекс массы тела) колебался в районе от 16.7 до 17.0, иначе вы будете либо недостаточно спортивны, либо полноваты.
  2. 2 Займитесь своей личностью. Лайт всегда выбирает наиболее разумное решение, то решение, которое приведет к желаемому результату. Не оставляйте ничего вне поля зрения, и попытайтесь всегда контролировать ситуацию (но так, чтобы это не бросалось в глаза). Если вы хотите быть ближе к образу Киры, вы должны уметь лгать. Привыкайте делать вещи, противоречащие моральным нормам, ради "высшей справедливости". Вас не должна мучить совесть, даже если вы избавляетесь от других людей*. Они – лишь препятствия. Тем ни менее, если вам ближе образ самого Лайта, вы должны поступать совершенно иначе – всегда руководствоваться своими нравственными принципами и хорошо обращаться со всеми людьми, включая тех, кто вам не нравится.
  3. 3 Будьте уверены в себе. Всегда стремитесь к победе и не признавайте поражений. Если вы проиграли, найдите способ сравнять счет. Не показывайте свой гнев окружающим, но не подавляйте его внутри себя. Мстите противнику так, чтобы никто не узнал, что это сделали вы (продумайте алиби). Если же вы придерживаетесь образа Лайта, а не Киры, выражайте чувство собственного достоинства открыто (никогда не врите и не манипулируйте!). Когда кто-то вас оскорбляет, можете дать волю кулакам (но не переборщите – вы хотите просто доказать свою точку зрения, а не покалечить оппонента).
  4. 4 Развивайте ум. Помните, что Лайт получал отличные оценки за экзамены и разрабатывал гениальные планы действий. Вы должны быть рассудительны, умны, мыслить критически, и, кроме того, уметь четко анализировать людей и их поступки. Учитесь прогнозировать поведение окружающих в реальных и гипотетических ситуациях. Занимайтесь математикой и попытайтесь развить харизму. Тренируйте свой мозг – решайте логические задачи и играйте в шахматы (Лайт умеет взламывать компьютеры*).
  5. 5 Немного безумия не помешает. Лайт иногда становится сумасшедшим (хотя это скорее соответствует образу Киры). Научитесь улыбаться жуткой улыбкой и коварно посмеиваться (главное, чтобы вы не выглядели при этом глупо). Согласитесь, большинство людей выглядит смешно, когда они пытаются быть жуткими, но не Лайт – этому способствует его харизматичность. Если же вы хотите походить только на Лайта, а не на Киру, научитесь улыбаться глазами. Харизма здесь тоже поможет, но немного иначе (кроме того, безумие лучше заменить на умение убеждать; в этом разница между образом Лайт+Кира и только Лайтом).
  6. 6 Всегда имейте план под рукой. Лайт заранее планирует свой каждый шаг, чтобы не оступиться, и продумывает запасные выходы.
  7. 7 Будьте предусмотрительны. Вспомните, как Лайт выяснял, входил ли кто-то в его комнату – он имел свои собственные методы для этого еще до того, как нашел Тетрадь смерти. Это может казаться мелочью, но доказывает его необычайную внимательность и готовность ко всему.
  8. 8 Будьте независимы. Лайт позволяет себе зависеть от кого-то только тогда, когда он собрал достаточно материала, чтобы манипулировать этим человеком и не сомневаться в своей безопасности. Мы все люди, и все делаем ошибки. Но Лайт не может себе этого позволить.
  9. 9 Старайтесь быть тихим и сдержанным, но все же иметь навыки общения с людьми. В компании будьте расслаблены, опускайте остроумные комментарии, когда подвернется возможность. Главное – думайте, прежде чем действовать.

Советы

  • Избавляться от других людей значит убирать их со своего пути, а не убивать. Убийства – это плохо. Не стоит никого убивать, если вы не хотите попасть в тюрьму.
  • Лайт взламывает компьютеры, чтобы добыть информацию, а не в целях разрушения. Помните об этом.

Предупреждения

  • Не причиняйте вред людям без надобности, так вы станете негодяем, а не героем.
  • Лайт живет в выдуманном мире, который во многом отличается от реального. Старайтесь придерживаться образа Лайта, а не Киры.
  • Скорее всего, вы не сможете всю жизнь заниматься улучшением мира, имейте это ввиду.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 789 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]