Главная » 2015 » Июнь » 1 » Как быть похожим на корейца
05:33
Как быть похожим на корейца

Как быть похожим на корейца

В последнее время мир захлеснула «корейская» волна. Цепляющая традиционная музыка, ТВ-шоу, модная одежда, вкусная еда! Невозможно по-настоящему сменить свою национальность, но эта статья поможет вам выглядеть и действовать как истинный кореец.

Шаги

  1. 1 Всегда уважайте старших. В Корее принято проявлять уважение к старшим людям, обращаясь к ним в вежливой форме. При знакомстве корейцы часто могут спросить ваш год рождения, чтобы на будущее определить характер общения и понять, как с вами разговаривать.
  2. 2 Слушайте корейскую музыку. Музыка – важный аспект корейской культуры. В отличии от США, в Корее более популярны группы, чем музыканты, которые выступают сольно. Следите за новинками корейской музыкальной индустрии. Среди самых известных корейских артистов можно выделить Super Junior, Girls Generation, B2ST, DBSK, 2ne1, 4Minute, Big Bang, SHINee, BoA, Rain и Psy.
  3. 3 Корейцы любят смотреть дорамы! Посмотрите несколько корейских сериалов, чтобы получить представление об их повседневной жизни. Дорамы обычно содержат около 24 серий, каждая по 1 часу. Начните с наиболее рейтинговых сериалов, таких как Boys Over Flowers, Heartstrings, You're Beautiful, My Lovely Samson, Full House, Shinning Inheritance, и Coffee Prince.
  4. 4 Одевайтесь в корейском стиле. Корейцы следят за своей внешностью и стильно одеваются. Некоторые корейские мужчины даже могут создавать впечатление гомосексуалистов из-за того, как тщательно они ухаживают за собой. В корейском обществе внешний вид играет большую роль. На вас не будут смотреть косо только потому, что вы не придерживаетесь последних новинок моды, но стильный образ поможет установить контакт с людьми на первых порах. А в некоторых случаях даже поспособствует при поиске работы.
  5. 5 Пойте караоке! Корейцы любят караоке. В Корее так много караоке-баров, что не приходится даже далеко идти, чтобы найти одно из таких заведений.
  6. 6 Правильно выбирайте напитки, отдавая предпочтение соджу. Соджу – традиционный корейский алкогольный напиток. Он настолько распространен, что появляется во многих дорамах и регулярно рекламируется знаменитостями. Еще один вариант – макгули, рисовое вино, которое очень любят пожилые корейцы.
  7. 7 Ешьте шин рамэн. Рамэн – блюдо быстрого приготовления из лапши, которое можно встретить на столе у практически каждой корейской семьи, холостяка, подростков и студентов. Ешьте рамэн из кастрюли, используя крышку, чтобы поддерживать лапшу снизу.

Советы

  • Рекомендации в этой статье основаны на стереотипах и не обязательно достоверно отображают жизнь всех корейцев, а только общие тенденции.
  • Придерживайтесь комфортного стиля – многие направления корейской моды берут начало в Европе и Америке, поэтому совсем не обязательно носить только традиционную корейскую одежду.
  • Никогда не перебарщивайте. Вы должны выглядеть стильно, но естественно. Если вы красите волосы в яркий цвет или комбинируете в одежде совершенно разные стили, в Корее вас могут не понять.
  • Корейские подростки следят за индустрией техники и стараются приобретать последние новинки.
  • Попытки притворяться корейцем могут носить расистский характер – не стоит этого делать.
  • Корея – маленькая страна с большим населением. По этой причине стильные течения распространяются очень быстро, из-за чего создается впечатление, что все корейцы подхватывают их одновременно. Мода в Корее постоянно меняется.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 3595 | | Рейтинг: 4.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]