Главная » 2015 » Май » 13 » Как быть похожим на Джеймса Бонда
15:06
Как быть похожим на Джеймса Бонда

Как быть похожим на Джеймса Бонда

Джеймс Бонд – вероятно, самый известный в мире шпион. Являетесь ли вы фанатом книг или смотрели все фильмы, вы знаете, что агент 007 – классный парень. Ему достается вся любовь и все технические новинки, у него есть влиятельные друзья и он водит гоночные автомобили, как герой. И пока большая часть его вымышленной жизни остается нереальной, есть возможность превзойти стиль и харизму Джеймса Бонда в вашей личной жизни. И каким бы ни было ваше происхождение, небольшая схожесть с агентом 007 привнесет больше шарма и мужества в ваше существование.

Шаги

  1. 1 Источайте шарм. Бонд так привлекателен, потому что он очень обаятельный. А чтобы стать таким, необходимо действенно влиять на людей, понимая, чем объясняется их поведение. Для этого показывайте интерес к другим, внимательно слушайте и говорите в ответ, демонстрируя, что все услышали. А тем временем изучайте их язык тела и манеру поведения. Хороший слушатель – это льстец, а шарм, по сути, и является лестью.
    • Совершенствуйте свое умение общаться с другими, если оно еще не на высшем уровне. Вам поможет изучение искусства общения, тонкости светских разговоров и умения быть активным слушателем. Улучшайте вашу способность понимать язык тела. Научитесь читать между строк, чтобы понять, что то, о чем люди не говорят, так же важно, как и то, что было сказано. Вы сможете изучить и справитесь с каждым из этих умений, если будете твердо идти к цели.
    • Совершенствуйте ваше чувство юмора. Агент 007 всегда может превратить неприятную ситуацию в забавную. Остроумие – это игра разума, и если вы еще не владеете этим искусством, применяйте поведение Бонда, а когда почувствуете себя увереннее, используйте свои умения. Интернет предоставляет много шуток – вы можете заимствовать их, пока не усовершенствуете свои.
    • Выучите некоторые основные фразы наиболее популярных языков; знание иностранных языков откроет перед вами больше дверей по всему миру и познакомит с другими культурами. Если не все удается, научитесь говорить, по крайней мере, «Привет» и «Как дела?» на наиболее известных языках мира: мандаринский, арабский, испанский, французский, русский и немецкий.
    • Рассказывайте хорошие истории. Бонд – рассказчик, в лучших традициях харизматичных людей. Рассказывать истории – это умение, так же как и навыки общения; вы должны перенести слушателя в место или ситуацию, полную интереса, интриг, динамизма и волнения. Используйте сильные глаголы, описания и не вдавайтесь в скучные детали, которые тормозят рассказ.
    • 2 Одевайтесь безупречно. Бонд редко предстает растрепанным, просто он гордится тем, как выглядит в данный момент. Не важно, формальная это обстановка или неофициальная, его одежда всегда хорошего качества, выглажена и отлично сидит. Если вы не можете позволить себе сшитую на заказ вещь, не отчаивайтесь – всегда примеряйте одежду и не обращайте внимания на размер – модные модели очень отличаются в размерах, но истина заключается в том, что их можно примерить, почувствовав и посмотрев на себя. Если вещь хорошо на вас сидит, значит, она добавит вам уверенности в себе и чувство комфорта; если предмет мешковат, слишком узкий или похож на то, что носил ваш дедушка, даже не думайте о нем. Хорошо выглядеть – значит обратить внимание на следующее:
      • Гладьте одежду прежде, чем ее надеть. В выглаженной вещи вы всегда будете производить впечатление мужчины, который заботится о своей внешности.
      • Чистите свою обувь. Если она подлежит чистке, делайте это регулярно. Если обувь нельзя чистить, она должна быть опрятной, аккуратной и ухоженной.
      • Если вы носите галстук, не выставляйте его напоказ – избегайте ярких цветов, детских или безумных моделей и галстуков необычной ширины. Подбирайте галстук под одежду: он должен быть холодный, спокойный и сдержанный.
      • Если вы носите аксессуары - часы или платок в кармане рубашки, убедитесь, что они высокого качества. Люди сразу же замечают эти вещи, потому что они выделяются. А вы хотите быть восприняты другими как человек со вкусом и проверенный временем.
      • 3 Будьте дерзким. Как у шпиона, у Бонда было множество возможностей продемонстрировать свою смелость. Не обязательно быть шпионом, но жизнь предоставит вам удобный случай показать свое бесстрашие и пойти на разумный риск. Жизнь – это баланс между риском и осторожностью. Знайте, когда можно рискнуть, а когда лучше остаться в безопасности. Время от времени покидайте свою зону комфорта и не бойтесь приключений, чтобы испытать все, что может предложить жизнь.
        • Говорите с женщинами с неудержимой уверенностью и невозмутимым видом. Беспокоится ли Бонд об отказе? Можно биться об заклад, что нет. Не вступайте в разговор, надеясь на что-то. Если она заинтересуется, ваша отвага будет вознаграждена. Если нет, вашему эго понадобится всего лишь дымчатый, торфяной виски, чтобы успокоить его временно задетое самолюбие.
        • Подумайте о том, чтобы попросить повышения. Агент 007 знает, чего он стоит. А вы? Если вы работаете в компании больше года без наименьшего повышения, подумайте о разговоре с боссом. Осмыслите, что вы делаете, прежде чем пытаться вести переговоры о повышении; есть возможность не получить того, что вы хотите. Но кто не рискует, тот не пьет шампанского. Не так ли, мистер Бонд?
        • Заигрывайте с опасностью (безопасно). Вы когда-нибудь прыгали с парашютом или с помощью эластичного троса? Как насчет гонок на машине? Подумайте о возможности сделать что-то выше перечисленное с опытным профессионалом. Находясь в затруднительном положении, Бонд просто выкручивается на немыслимо высокой скорости. Вы тоже должны.
        • 4 Не осложняйте себе жизнь. Бонд делает именно так. И не важно, касается ли это его работы, отношений или самой жизни, его задача – заняться решением проблемы, чтобы она была легкой, но не слишком. Если вы не хотите долгих отношений, говорите об этом открыто с самого начала – это жестоко - бросать людей обманутыми, и значительно все усложнит, если вы не будете откровенны. Что касается работы, насколько возможно, не втягивайте себя в служебные отношения – это может все слишком запутать, отвлекая вас от того, что действительно имеет значение.
          • Оставаясь простым, будьте утонченным. Выбирайте лучшее и отбрасывайте остальное – вам не нужны дешевые магазины и распродажи. Лучше иметь один хороший пиджак, чем гардероб, заполненный дешевыми подделками. Одна бутылка настоящего французского вина лучше дюжины купленных по специальной цене.
          • Ознакомьтесь с предметами высшего качества. Нет необходимости разбрасываться деньгами, чтобы попробовать немного хорошей жизни. От случая к случаю балуйте себя самым лучшим в жизни, высшим сортом. Какое-то время экономьте и откладывайте деньги, чтобы узнать какой на вкус виски Johnny Walker Blue Label, или как это – носить часы от Patek Phillipe.
          • Если вы можете позволить себе дорогие машины и приспособления, не увлекайтесь. Одной красивой машины будет достаточно, чтобы привлечь внимание – а заполненный ими гараж является просто хвастовством и тратой времени. То же самое касается и различных приспособлений – просто подумайте, сколько гаджетов вам нужно в день, чтобы наиграться всласть? Будьте реалистом.
          • 5 Отдыхайте в прекрасных местах. Возможно, вы не можете позволить себе улететь в Монте-Карло или побывать на карнавале в Рио-де-Жанейро, но вы можете посетить красивые места неподалеку от вас. Выбирайте местность с природной красотой: пляжи, местные леса или горы в вашем районе; проводите время, расслабляясь на природе вместе с возлюбленной. И не важно, разбили ли вы лагерь или остановились в пятизвездочном отеле, вы можете использовать красоту мира наилучшим образом, оценив ее по достоинству и сделав фоном вашего отдыха так же, как это сделал бы Бонд.
          • 6 Научитесь самозащите. Самозащита – это искусство избежать драки, насколько это возможно, и вступить в бой, если нет другого выбора. Если вы все-таки ввязались в драку, навыки хорошей самозащиты дадут вам возможность обезоружить оппонента не только с помощью силы, но и посредством предупреждения и сосредоточенности. Очень рекомендуем боевое искусство, оно даст вам умение «читать» людей, быть осведомленным, избегать сражений и умело вступать в драку при необходимости. Боевые искусства также помогут повысить уверенность в себе и поддерживать гибкость тела и разума.
            • Будьте в форме. Ваша главная защита – фитнесс, способность проворно двигаться, быстро бегать, быстро реагировать и т.д. Бонд всегда в хорошей форме благодаря ежедневным упражнениям и тренировкам, заимствуйте эту здоровую привычку и для вашей жизни.
            • Усовершенствуйте свои знания законов улиц. Будьте более бдительны и осведомлены о вашем окружении – осматривайтесь вокруг и думайте наперед, чтобы увидеть то, что не дано другим. Всегда продумывайте действия на шаг или два вперед, спрашивая себя: «Если это случится, тогда…». Замечайте то, что вырвано из контекста или несвойственно в данной ситуации, и хорошо думайте, что бы это могло значить. К тому же замечать больше в людях и окружающем мире – это умение, которое можно развивать.
            • Плавайте. Бонд – блестящий пловец, как на большие расстояния, так и под водой. Плаванье – это замечательный комплексный фитнесс и кто знает, когда вам может понадобиться умение плыть долгое время, чтобы скрыться от врагов?
            • 7 С уважением относитесь к женщинам. Бонд знает, что женщины ему ровня, и могут отстаивать свою позицию в любой ситуации. Уважайте женщин, куда бы вы ни пошли; это правило очень важно для формирования прочных и преданных отношений, а также для поддержания здорового чувства собственного достоинства. Уважающему себя мужчине нет необходимости унижать женщин, чтобы чувствовать себя лучше.
              • Будьте джентльменом до конца. Придержите для нее дверь, когда она рядом. Не выставляйте напоказ грубую ругань и хулиганство. Будьте обходительны и гостеприимны с ее мамой – это сделает вас счастливым.
              • 8 Идите в ногу со временем. Бонд совершенствуется так часто, насколько это возможно, не отставая от всех новых разработок. Его не пугают перемены, он охотно их принимает, часто с удовольствием. Вы обнаружите мир не таким уж пугающим местом, когда будете готовы признать, что жизнь меняется, и когда у вас появится желание принять новые вещи и впустить их в свою жизнь.
                • Читайте газеты каждый день. Выбирайте прессу с международными новостями, чтобы вы знали о событиях в мире. Особый интерес и стиль жизни должны отойти на задний план, уступив место политике и мировым новостям.
                • Заводите друзей в высшем свете. Они не только могут посодействовать вашей карьере и общественной жизни, но и дать некоторую информацию, которая не появится в газетах и источниках новостей. И хотя вам не нужна информация для шпионажа или продажи государственных секретов, они станут прекрасной историей за коктейлем.
                • 9 Вырабатывайте хороший вкус к еде и напиткам. Бонд становится крепче от качественной еды – фастфуд не его стиль. Здоровая, необработанная еда является источником хорошей энергии, мозговой деятельности и долголетия. Что касается напитков, будьте знатоком алкоголя, а не пьяницей. Бонд любит иногда охлаждающие напитки (особенно водку с мартини, взболтать, а не смешивать). Несмотря на это он, как правило, не позволяет себе лишнего. Чтобы остаться бдительным и здоровым надо благоразумно относиться к алкоголю.
                  • Вы должны знать один коктейль, который сможете заказать сами. Не надо пить мартини с жадностью, как во время «сухого закона», но вы должны знать, что именно любите пить и какой напиток любит вас. Таким образом, вы сможете быстро сделать заказ бармену и начнете оценивать обстановку на предмет наличия вокруг негодяев или мегер.
                  • Если вы не умеете готовить, начните учиться. Это еще одно искусство, которое легко освоить, если решиться. Кулинария освободит вас от необходимости надеяться на других, чтобы прокормить себя. И что лучше всего, вы будете здоровы и сыты, где бы вы ни находились.
                  • Соблюдайте правила этикета во время еды. Научитесь правильно держать нож, палочки для еды и т.д., а также как обращаться с неудобной и жидкой пищей, чтобы не устроить беспорядок. Жуйте с закрытым ртом и не издавайте лишних звуков во время еды. Не кладите локти на стол.
                  • Будьте гостеприимны. Всегда будьте готовы открыть бутылку шампанского и организовать вечеринку, чтобы развлечь друзей. Богаты вы или не очень, всегда найдется время, чтобы разделить еду и хорошую беседу с друзьями.
                  • 10 Имейте план Б. У Бонда всегда есть план Б, и не важно является ли это шпионской миссией, столкновением с боссом или свиданием. Нет необходимости говорить вслух об изменении своих замыслов – Бонд этого не делает, он просто решает проблему при необходимости, чтобы обратить плохую ситуацию в хорошую. Все, что вы делаете, совершайте в здравом уме, как и Бонд.
                  • 11 Развивайте память. Как доказывает Бонд, хорошая память делает вас хозяином собственной жизни. Она дает вам возможность запоминать мелкие детали о людях, разговорах, которые вы вели, а также все интимные подробности вашего жизненного опыта. Знание – это сила, а память – это путь к знанию и возможность получить данную силу. Бонд высоко ценит хорошую память, так как она дает ему возможность говорить на разных языках, следить за людьми, которых он встречает в жизни, и применять эту силу для разгадывания хитрых головоломок.
                    • Когда есть возможность, играйте в игры для развития памяти. Использование мнемонических методик поможет укрепить память: лимерики, акростихи, аббревиатуры помогут вам превратиться в знатока.
                    • Спите достаточное количество времени, ешьте здоровую пищу и не поддавайтесь стрессам. Сон поможет поддержать память, так же как и некоторые продукты, содержащие омега-3 жирные кислоты, и антиоксиданты.[1] Стресс разрушает клетки головного мозга и негативно влияет на гиппокамп, отдел головного мозга, отвечающий за формирование и восстановление памяти. Хорошо спите, когда не спасаете мир; балуйте себя сытным филе лосося со шпинатом в вашем лучшем исполнении; и не слишком переживайте о российских олигархах, которые пытаются нарушить баланс мировой державы.
                    • 12 Цените то, что имеет значение. Хотя Бонд и кажется независимым и свободным в своих любовных отношениях, он способен на заботливую любовь, о чем свидетельствует история с Веспер Линд. Высоко цените людей, которых любите, и заботьтесь о них. Помните, что именно они делают жизнь такой, какая она есть – все быстрые машины, блестящие приспособления и шикарная жизнь не смогут заменить любовь и дружбу тех, кто вам доверяет и всегда находится рядом.

                    Советы

                    • Если вы хотели бы выглядеть и двигаться как Бонд, посмотрите несколько фильмов о нем. Конечно, вам придется выбрать того Бонда, который вам нравится больше всего из множества актеров, сыгравших эту роль. Остановитесь на том, который вам действительно симпатичен.
                    • Обдумайте возможность научиться играть в покер либо другую азартную игру в стиле казино. Однако, как и Бонд, знайте, когда остановиться, и держите под контролем свои финансы. Регулярные азартные игры значат, что вы уже потеряли контроль.
                    • Читайте книги о Бонде, чтобы узнать как можно больше о его истории. Там можно найти подсказки о его стиле, чтобы вы могли найти свой. Но, конечно, не стоит себя менять, чтобы стать просто его карикатурой. Примените кое-что к себе.
                    • Если вас действительно увлекает шпионаж, рассмотрите возможность присоединиться к шпионскому агентству в вашей стране. Однако прежде чем решиться на такой шаг, почитайте побольше про такие организации и про работу, которую они выполняют. Это занятие может быть не таким уж чарующим, как показывают в фильмах. Вы можете оказаться прикованным к столу, анализирующим государственные дела, вместо того, чтобы бродить по свету и колоть других шпионов отравленными зонтами, как вы об этом мечтали. Будьте реалистом, осознайте, что это дело влечет за собой, и какой опасности вы можете себя подвергать, взявшись за выполнение задания.
                    • Что касается несовершеннолетних, употребляйте молочные коктейли вместо алкогольных. Если чувствуете искушение, помните, что алкоголь – это дезингибитор, то есть вы можете потерять контроль над собой и открыть в себе ту сторону, которая готова рисковать чрезмерно, совсем лишена здравого смысла и, возможно, даже способна отравить себя, не рассчитав дозу. Бонд не оценил бы ни одно из этих состояний, и вы тоже не должны; кроме того, слишком большой объем алкоголя быстро вас состарит и негативно отразится на вашем дыхании.


                    Предупреждения

                    • Любовь – не игра. С самого начала проясните, что вас интересуют отношения без обязательств.
                    • Курение больше не является признаком утонченности. Бросайте привычку курить, если она у вас уже есть, и не пристраститесь к ней, если ее у вас нет.
                    Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 434 | | Рейтинг: 0.0/0
                    Всего комментариев: 0
                    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
                    [ Регистрация | Вход ]