Главная » 2015 » Июнь » 1 » Как быть подростком готом
04:52
Как быть подростком готом

Как быть подростком готом

Вам еще недостаточно лет, чтобы самостоятельно решать, как вам выглядеть, но вы решили, что хотите быть готом? У вас еще есть в запасе несколько лет, чтобы перестать выглядеть как Королева пауков, но вы вполне можете быть похожей на Уэнсдэй Аддамс. При условии, конечно, что вы продолжите читать эту статью.

Шаги

  1. 1 Подумайте об этом. ПЫТАЕТЕСЬ ли вы стать готом или чувствуете, что это идет изнутри? Готика – это нечто идущее изнутри. Вы либо гот, либо нет. Вы не можете быть кем-то, кем вы не являетесь. Если вы чувствуете, что станете самой собой, то продолжайте читать.
  2. 2 Медленно постигайте культуру, изучая историю, музыку и моду. Такие исследования вам помогут, так как вы будете знать, о чем говорите, если кто-то спросит вас, кто такие готы. Тогда вы не будете просто стоять и стыдливо молчать. Сначала сделайте домашнее задание.
  3. 3 Отправляйтесь по магазинам. Готы не ищут и не покупают самую дорогую одежду. Посмотрите на распродажах или в сэконд-хэндах, там можно найти кучу интересных вещей. Помните, чтобы никогда не выглядеть слишком жесткой, купите простой пиджак на распродаже.
  4. 4 Продолжайте делать свою школьную домашнюю работу. Несмотря на то, что вы теперь занимаетесь изучением новой культуры и моды, нельзя забывать и о школьных оценках. Многие считают, что готы – неудачники в школе, наркоманы или алкоголики. Докажите им, что это не так.
  5. 5 Слушайте готическую музыку. Существует множество жанров: готический рок, дэд-рок, EBM, дарквэйв, нью вэйв. Слушайте то, что нравится вам. Не переставайте слушать группу, которая вам нравится, даже если она не относится к готическому жанру. Но и не начинайте слушать что-то только потому, что оно к этому жанру относится. Если вам что-то не нравится, не надо принуждать себя к этому.
  6. 6 Сделайте прическу, которая вам нравится, ведь существует множество вариантов. Вам не обязательно красить волосы в черный или яркий цвет (заколок будет вполне достаточно). Если вы хотите, спросите сначала родителей.
  7. 7 Если вам не разрешают краситься, это еще не конец света. Подождите, пока вам не станет можно, или пока вы не получите разрешение от родителей.
  8. 8 Если вам можно наносить макияж, начните с теней и подводки. Вам не обязательно придерживаться черного цвета, вы можете выбирать из множества цветов. Экспериментируйте и смотрите обучающие видео. Но помните, что краситься не обязательно.
  9. 9 Живите своей жизнью. Продолжайте делать то, что любите. Быть готом – это не значит быть в депрессии. Это значит видеть темную сторону жизни, принять ее и видеть красоту в уродливых, странных, ненормальных вещах, которые кажутся отвратительными «нормальным» людям.


Советы

  • Будьте честны с самой собой. Если вам не комфортно быть готом, не будьте им. Может, для вас это просто тренд, и он пройдет со временем.
  • Шейте свою одежду сами. Сделайте свой образ уникальным.
  • Веселитесь. Не впадайте в уныние только потому, что это сделает вас более «готической». Не сделает.
  • Вы можете потерять несколько друзей, но можете и приобрести новых.
  • Вы можете начать слушать готическую музыку на YouTube, Grooveshark и Spotify, не обязательно на дисках. Попробуйте послушать классические готические группы Sisters of Mercy и The Cure и посмотрите, что вы об этом думаете. Затем двигайтесь в нужном направлении.
  • Многие готы любят EBM и электронную танцевальную музыку, но жанров готической музыки гораздо больше.
  • Первая и самая знаменитая готическая группа – Bauhaus.


Предупреждения

  • Иногда некоторые люди могут не принимать вас и быть очень жестокими (посмотрите историю Софи Ланкастер). Лучше всего игнорировать таких людей. Если к вам будут относиться жестоко, немедленно обратитесь к родителям, учителю или другому взрослому, которому вы доверяете.
  • Большинство людей не знают, кто такие готы, и могут выражать вам свою ненависть. Игнорируйте их.
  • Люди могут задавать вам подобные вопросы: «А ты режешь руки?», «Планируешь ли ты самоубийство?» или «В депрессии ли ты?». Вежливо объясните им, что быть готом – это не значит быть в депрессии, а если они не будут слушать, просто не обращайте на них внимания.
  • Помните, что наиболее осуждаемые подростки – это готы, эмо и альтернативщики. Вероятно, вас будут дразнить и отталкивать. Не позволяйте этому тревожить вас. В мире много людей, которые находят вас интересным человеком и любят вас за то, какие вы есть. Убедитесь, что в вашем окружении есть несколько хороших, не осуждающих людей, с которыми вы можете общаться, чтобы не загрустить в одиночестве.
  • Некоторые из ваших друзей могут не принять ваш новый образ. Они могут перестать с вами общаться или стать грубыми с вами. Это не ваши настоящие друзья. Некоторые могут даже подумать, что с вами что-то не так и искренне пытаться помочь выйти из «этого состояния». Поймите, эти люди могут называться друзьями, но у них просто другой взгляд на вещи. Это нормально.
  • Если люди думают, что вы выпендриваетесь, или называют вас позером, то просто не обращайте на них внимание.

Вам не нужно менять цвет волос и весь гардероб, чтобы стать готом.

Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 326 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]