Главная » 2015 » Июнь » 1 » Как быть подросткам у которых проблемы со сном
04:51
Как быть подросткам у которых проблемы со сном

Как быть подросткам, у которых проблемы со сном

Я знаю, что вы чувствуете. Это тревожное чувство, будто за вами кто-то наблюдает, леденящий скрип половиц. У всех было оно. Особенно у девочек в возрасте 13-17 лет. Поверьте мне, я ощущаю такое постоянно. В этом нет ничего необычного. Я советую вам игнорировать страх, это то, что делают другие.

Шаги

  1. 1 Не задумывайтесь о том, что вас окружает или звуках, которые раздаются. Это напугает вас, заставит тело напрячься, и приведет вас к стрессу или даже отсутствию сна вообще. Подсказка: игнорируйте свои ощущения или используйте уловки, такие как «это всего лишь кошка» или если у вас нет домашних животных, представьте, что один из ваших родителей встал ночью в уборную, или решил выпить стакан воды на кухне. Все что угодно, лишь бы отвлечься от тревожных мыслей.
  2. 2 Боитесь темноты? Это проблема многих из нас. Как вариант, вы можете оставить немного света на ночь, открыть ваши жалюзи или окно, или лечь спать пораньше, когда на улице все еще светло. Если вы боитесь темноты, ваше воображение будет взрываться мыслями, и вы не сможете крепко заснуть, постоянно думая о своих страхах.
  3. 3 Не привыкли к тому месту, где спите? У многих людей появляются проблемы со сном при переезде в новый дом или ночевке в гостях. Иногда там вас настораживает множество новых звуков, шумов или теней. Уловка состоит в том, чтобы пробовать разные новые способы. Одной ночью попробуйте спать с повязкой на глазах, на другую попробуйте воспользоваться берушами. Найдите наиболее удобный для вас вариант. Чтобы проще засыпать, думайте перед сном о том, как напугать вашего друга.
  4. 4 Не чувствуете себя достаточно комфортно? Чтобы преодолеть это ощущение перекусите немного, воспользуйтесь таблетками, почитайте или пройдитесь перед сном, воспользуйтесь теплыми одеялами, чтобы согреться, или обогревателем. Я очень люблю находиться под теплым одеялом и направлять при этом горячий воздух обогревателя себе на лицо.
  5. 5 Проблемы с температурой? Летом вы можете очень часто чувствовать себя липкими, мокрыми, потными и горячими. Зимой вы замерзаете, часто просыпаетесь, чувствуете себя очень одинокими. Однако осенью и весной вы, скорее всего, будете ощущать себя очень комфортно. Откройте или закройте ваши окна и жалюзи, чтобы охладить или нагреть свою комнату. Иногда вам может мешать заснуть непривычная температура.
  6. 6 Слишком часто пользуетесь своими электронными девайсами перед сном? Вы слишком долго были на ютубе, фесбуке, твиттере, играли в симсов или майнкрафт, пользовались гуглом? Возможно, читали с планшета или телефона? Убедитесь, что ваша комната хорошо затемнена, таким образом у вас не возникнет особого желания включать яркую подсветку вашего устройства. Также вы можете выключить всю технику, и таким образом вы будете знать, что придется ждать, если вы захотите поиграть. Не заряжайте гаджеты перед сном. И никогда не читайте, слушайте ил смотрите на ночь что-то странное, страшное или жуткое. Потому что эти картинки отпечатаются в вашем мозгу.
  7. 7 Нужно воспользоваться интернетом ненадолго? Хотите посмотреть сериал, потому что вам не удается заснуть? Уменьшите яркость и приглушите звук, не заряжайте устройство, чтобы вы не смогли пользоваться им очень долго.
  8. 8 Домашние или уличные животные не дают вам спать? Новый щенок соседа продолжает будить вас своим непрерывным лаем? ЗАКРОЙТЕ СВОИ ЖАЛЮЗИ И ОКНА! Они приглушат немного свет и звук. Используйте беруши или наушники. Поговорите с соседями по поводу их собаки; они могут не понимать, что причиняют неудобства окружающим.
  9. 9 Просто не можете заснуть? Осознаете, что постоянно смотрите на свои часы? Перепробовали уже все? Пользовались таблетками, пили молоко и воду на ночь и даже принимали адвил, чтобы вырубиться? Попробуйте мелатонин – гормон, который естественным образом помогает вашему организму уснуть, и препятствует периодическим пробуждениям. Не едите на ночь. Не занимайтесь физическими нагрузками, и не принимайте душ непосредственно перед сном.
  10. 10 Не можете найти удобную позу для сна. Вы действительно думаете, что ваше тело воспалено и болит или же дело в неудобной постели? Приобретите матрас получше, замените подушки, добавьте больше одеял. Меняйте положения медленно, оставаясь в каждом, хотя бы пять минут, чтобы полностью понять свои ощущения.
  11. 11 Как я? Я бодрствую выборочно на нетфиксе, тамблере, в фейсбуке, вайне или интсаграме, а также гуглю случайные запросы. Иногда я не могу заснуть потому что слишком темно или меня чем то разбудили. Некоторые советы: 1: знайте свои возможности. Распределяйте свое время мудро. Планируйте часы сна заранее. 2: Позвольте разрядиться вашей технике. Я делаю это для того, чтобы преодолеть искушение снова воспользоваться гаджетом, так у меня, по крайней мере, есть возможность попытаться заснуть. 3: Побудьте вне своей спальни. Займитесь другими делами, чтобы устать и легче заснуть. 4: Медленно попытайтесь погрузиться в сон. Позвольте своему мозгу расслабиться, а сознанию блуждать. 5: Приглушайте свет и звук. Я так делаю. Это лучше для вас ночью, но очень отстойно с утра. Также вы, возможно, хотели бы воспользоваться электронной книгой. 6. Переключите радио на волну с разговорами, но приглушите звук так, чтобы вы могли слышать его, НО не понимать. Это принцип белого шума. Существуют приложения, выполняющие данную функцию.
  12. 12 Вы только заснули, но посторонний шум разбудил вас! Теперь вы не можете заснуть опять! Совершайте как можно меньше движений; не позволяйте вашему мозгу включаться. Не смотрите на часы. Вы можете сходить в туалет или выпить стакан воды. Как можно меньше действий. Никогда не берите в руки электронное устройство, потому что оно стимулирует ваши чувства. Не запрыгивайте в кровать к родителям!


Советы

  • Постарайтесь стать ранними, в то время как все остальные бодрствуют, или собираются идти спать. Это хорошее время для принятия вашего мелатонина. Постарайтесь почитать книгу, концентрируясь на ней, вы удерживаете ваше сознание от посторонних вещей, что помогает вам проще заснуть.

Предупреждения

  • Знайте свой предел. Не бодрствуйте позже 12 ночи на протяжении года, а если вы так делаете… Что ж вам необходимо посетить врача.
  • Не принимайте никаких лекарств без предварительной консультации с врачом. Никогда не принимайте таблетки без рецепта.
  • Не возлагайте большие надежды на подобные статьи, используйте также ваш личный опыт и рекомендации врачей. Это все важно для вашего здоровья.
  • Говорите об этом со своими родителями или опекунами.


Что вам понадобится

  • Кровать
  • Несколько одеял
  • Обогреватель
  • Беруши
  • Окно
  • Подушки
  • Приложение по созданию белого шума или радио
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 278 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]