Главная » 2015 » Июнь » 1 » Как быть по–настоящему прекрасной женщиной
04:42
Как быть по–настоящему прекрасной женщиной

Как быть по–настоящему прекрасной женщиной

"Чтобы иметь хорошую осанку, ходите с мыслью о том, что вы никогда не будете одиноки" ~ Одри Хепберн


Все женщины желают быть прекрасными. Все женщины и так прекрасны, но, кажется, мы никогда этого не замечаем.


Всем известно, что "Красота в глазах смотрящего", однако мы забыли, что именно мы им и являемся. Вместо этого мы надеемся, что появится некто, который увидит в нас то, чего мы сами в себе не видим. Мы должны искренне поверить в то, что красота рождается не только в нашей внешности, но и в нашем сердце. Как алмаз, мы прекрасны и всегда таковыми останемся. Но, как и алмаз, мы должны стремиться к тому, чтобы нас нашли, огранили и придали блеск.

Шаги

  1. 1 Для начала, посмотрите на красоту людей вокруг.
  2. 2 Ухаживайте за собой. Поддерживайте кожу мягкой и сияющей, своевременно стригите ногти и волосы. Люди будут видеть в вашей ухоженности ваше отношение к самим себе. Приложите усилия для того, чтобы быть максимально привлекательной, однако опасайтесь стать рабом внешней красоты. Внешность, что бы кто ни говорил, не самое главное. Подумайте о дорогих вам людях. Внешняя красота является тем, что вы цените в них больше всего, или все дело в их личности?
  3. 3 Ваше тело – действительно храм, так что относитесь к нему с наивысшим уважением. Хорошо питайтесь и балуйте себя неполезными лакомствами лишь изредка, – пусть ваше здоровье станет главным приоритетом. Найдите занятие, которое приносит вам удовольствие, и, вместе с тем, будет делать вас сильными и гибкими. В обществе присутствует жесткое навязывание определенных идеалов фигуры. Не поддавайтесь этому давлению. Позвольте телу принять естественные для него очертания и лелейте их. Тем не менее, если вы достоверно знаете, что весите слишком много или слишком мало, предпримите шаги для того чтобы привести вес своего тела в здоровую норму.
  4. 4 Красиво одевайтесь и выбирайте такую одежду, которая подчеркнет вашу привлекательность. Выражайте свою индивидуальность посредствам выбора одежды и никогда не позволяйте моде определять ваш гардероб. Используйте косметику по тому же принципу и наносите макияж, который раскроет красоту вашего лица, а не спрячет его. Откажитесь от кричащих, требующих внимания или соблазняющих образов. Красота, используемая как оружие, теряет свою силу. Просто позвольте ваше красоте сиять, а тот, у кого есть глаза, увидят ее.
  5. 5 Осанка. Ходите с прямой спиной и позвольте вашей врожденной грации выражаться через походку. Держите голову высоко поднятой, но не слишком. Когда здороваетесь, не бойтесь жать руку твердым, крепким рукопожатием.
  6. 6 Воспитывайте в себе интерес к окружающим. Уделяйте время тому, чтобы спрашивать у людей, как идут их дела. Улыбайтесь всегда с искренней теплотой, приветствуя окружающих взглядом. Развивайте свою способность сопереживать, научитесь чувствовать людей и просто быть с ними рядом.
  7. 7 Выбирайте друзей внимательно и осторожно. Окружите себя людьми, которые понимают вас и искренне преданы вашей дружбе. Всегда будьте друзьям таким другом, какого бы хотели видеть рядом с собой. В поиске верных друзей не отвергайте знакомых, с которыми вам трудно, и даже тех, которым вы не нравитесь. Вы можете никогда не стать с ними близкими друзьями, но все равно должны общаться с ними доброжелательно.
  8. 8 Относитесь к окружающим с милосердием. Прощайте им их ошибки. Это не значит, что плохие поступки по отношению к вам на самом деле оправданы. Вы должны научиться прощать, потому что если решите копить обиды, то станете рабом чужих слов, мыслей и поступков.
  9. 9 Жизнь – непростая штуку, поэтому временами вам может хотеться спрятаться в раковину и плыть по течению. Ваш выбор – быть сильными, даже когда вам больно. Будьте смелыми и живите страстно. Будьте мудры в своих поступках, но рискуйте в любви. Будьте живыми!
  10. 10 Развивайте в себе хорошее чувство юмора! Не относитесь к себе слишком серьезно, но помните и о том, что над некоторыми вещами никогда не стоит смеяться.
  11. 11 Получайте максимум из времени, которое у вас есть. Занимайтесь своими самыми глубокими увлечениями, тратьте время на реализацию самых сокровенных желаний. Дарите окружающим теплые слова каждый день. Всегда говорите близким людям, что вы любите их.
  12. 12 Люди ценнее материальных ценностей. Бесконечно ценнее. Не используйте людей. Любите их. Не судите людей. Любите их. Если кто-то сбился с пути, помогите ему. Будьте милосердны к окружающим и скромны. У всех нас есть слабости.
  13. 13 Признайте, что нуждаетесь в любви и помощи. Вам нужна любовь. Ищите ее, но не делайте одобрение окружающих своей главной целью в жизни. Просто будьте как можно лучше. Сила не измеряется в жесткости. По-настоящему смелая женщина смотрит в глаза своей боли и страхам. Чтобы открыть свою красоту и поверить в нее, вы должны быть сильными. Вы должны быть сильными, чтобы позволить себе быть уязвимыми, мягкими и разрешать себе плакать.
  14. 14 Ищите истину. Глагольте истину. Живите в истине. Итина не относительна, – она абсолютна.
  15. 15 Не позволяйте окружающим сбивать вас с пути и лишать вдохновения, но никогда не пытайтесь быть неуязвимыми к обидам и боли. Боль сопровождает лучшее, что случается с нами в жизни.
  16. 16 Дарите часть своей жизни окружающим. Странная, но непогрешимая истина: тот, кто отдает свою жизнь, находит себя.
  17. 17 Проводите время на природе. Ищите живописные места и позвольте себе просто раствориться в них. Ищите красоту в искусстве, слушайте музыку.
  18. 18 Ищите приключения. Ищите настоящих приключений, а не их подобия. Всегда думайте о мотивах: зачем вы делаете то, что делаете?
  19. 19 Во всех делах оставляйте людям личного пространства. Позвольте им расти и развиваться. Помогайте им. Иногда вам нужно будет говорить людям неприятную правду, но всегда делайте это из чувства искренней любви.
  20. 20 Откажитесь от своей потребности контролировать.
  21. 21 Будьте искренны. Всегда.
  22. 22 Учитесь быть хорошим слушателем. Всегда старайтесь научиться чему-то новому, бесстрашно делитесь своими открытиями и тем, что для вас важнее всего.
  23. 23 Искренне ищите Бога. Это очень личный и глубокий момент, но это также и основа всего вашего мира. Ищите Бога. Он там? Кто Он?
  24. 24 Не нужно чересчур стараться. Обретите гармонию с самими собой. Не будьте статичны. Не принимайте того, что считаете неправильным, но будьте милосердны – к самим себе.

Предупреждения

  • Раскрыть свою красоту будет непросто, и еще труднее будет жить с ней. Вам будут мешать, а некоторые люди будут чувствовать от вас угрозу. Не сбивайтесь со своего пути. Если вы не принимаете свою красоту, значит, не принимаете себя.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 286 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]