Главная » 2015 » Июнь » 1 » Как быть писателем путешественником
04:41
Как быть писателем путешественником

Как быть писателем путешественником

Писатель-путешественник исследует новые направления и делится своими наблюдениями с помощью письма и фотографий. Важнейшими требованиями для этой работы являются желание путешествовать и знакомиться с другими культурами. Физическая выносливость, пытливый ум и талант излагать свои мысли – лишь малая доля качеств, необходимых для того, чтобы стать писателем-путешественником. Вот шаги, которые помогут вам заявить о себе, как о писателе-путешественнике.



Шаги

  1. 1 Укрепление писательских навыков. Писатели-путешественники приходят в профессию разными путями. Первый способ – это получение степени по английскому языку или журналистике. Улучшение своих профессиональных навыков, обучаясь у ветеранов письма на независимых семинарах – это второй способ. Третий вариант заключается в самостоятельной работе над своими навыками методом «проб и ошибок».
  2. 2 Исследуйте ваш талант писателя-путешественника. Поезжайте в незнакомое место и опишите ваш опыт. Сделайте подробные заметки о вашей поездке. Сфотографируйте интересные архитектурные памятники, пейзажи и события. Используйте ваши ощущения, чтобы запечатлеть все звуки, достопримечательности и запахи, связанные с проживанием в отеле, обедами, способами передвижения и приключениями.
  3. 3 Оценить качество полученного опыта. Определите, нравится ли вам погружаться в каждую деталь поездки. Некоторые люди предпочитают расслабляться и общаться во время поездок, а не быть обремененными фотографиями и заметками.
    • Проверьте реакцию вашего организма на поездку. Морская болезнь, боязнь высоты и слабое телосложение могут стать преградами на пути к вашей профессиональной жизни в качестве писателя-путешественника.
    • 4 Опишите вашу поездку. Напишите о своем взаимодействии с местным населением, впечатлениях от увиденных достопримечательностей. Подробно расскажите о вашей поездке читателям, чтобы мотивировать их посетить это место. Яркие фотографии, красноречивый рассказ позволит читателям ощутить аромат цветов или хруст гостиничных простыней.
    • 5 Поделитесь своей работой с другими.
      • Попросите коллег, семью, друзей прочитать ваш материал. Понаблюдайте за их реакцией. Они могут задавать вопросы о местах, которые вы посетили или указать на аспекты, которые нужно уточнить или доработать.
      • Попросите опытного писателя-путешественника прочитать вашу статью. Опытные писатели могут ускорить ваш прогресс, читая работу и внося предложения по ее совершенствованию.
      • Создайте собственный блог путешественника или вебсайт. Демонстрируйте свою деятельность путем написания публикаций и статей о путешествиях в собственном Интернет-издании. Отправляйте ссылки на статьи, как образец вашей работы, потенциальным работодателям. Ведите учет посещений вашего вебсайта или блога, предлагая пользователям социальных сетей читать ваши статьи.
      • Предоставьте описание вашей поездки печатному изданию. Опубликуйте свою работу в путеводителе или на сайте для путешественников. Большинство изданий имеют четкие правила для публикации работ, и эти правила следует соблюдать.
      • 6 Приготовьтесь к взлетам и падениям в мире писателей. Печатные издания имеют ограниченное пространство для публикации статей, и для того, чтобы быть опубликованным требуется настойчивость. Еще один вариант – стать сотрудником фирмы, выпускающей путеводители.


      Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 348 | | Рейтинг: 0.0/0
      Всего комментариев: 0
      Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
      [ Регистрация | Вход ]