Главная » 2015 » Май » 31 » Как быть отличным писателем
04:10
Как быть отличным писателем

Как быть отличным писателем

Творческое мышление очень важно для писателя, оно поможет вам создать свой собственный шедевр. О том, что для этого необходимо, читаете далее в статье...

Шаги

  1. 1 Выберите хорошее название. Заголовок должен отражать смысл того, о чем вы будете писать. Не стоит делать его слишком длинным или бредовым. Если вы еще не определились с названием, напишите несколько вариантов, чтобы в дальнейшем поработать над ними. Если вы совсем не можете придумать заголовок, то лучше отложите его на потом, а когда вы допишете свое произведение и будете иметь полное представление о его содержании, вы сможете придумать ему достойное название.
  2. 2 Следите за грамматикой и орфографией. Убедитесь, что в ваших предложениях нет ошибок, а также стилистических погрешностей, так как многие читатели обращают внимание на правильное написание и соблюдение единого стиля письма.
  3. 3 Имейте представление о том, кто читает ваши произведения. Понимайте свою целевую аудиторию. Если вы пишите для маленьких детей, не стоит придумывать длинные запутанные истории, потому что они не смогут их понять. Если же вы пишете стихотворение для любимого человека, не нужно в нем упоминать свои предыдущие отношения. Избегайте употребления оскорбительных выражений, когда пишите для детей.
  4. 4 Вкладывайте душу в том, что вы пишите. Не стоит включать в ваши произведения порнографическое содержание, это может создать негативное впечатление о вашей личности.
  5. 5 Умейте заинтересовывать. Короткая история с активными действия и быстро развивающимся сюжетом захватит читателя быстрее, чем долгая и запутанная.


Советы

  • Если вы хотите написать о чем-то, что ни разу не испытывали, используйте свою фантазию, чтобы представить себе это. Постарайтесь найти человека, который сможет поделиться своим опытом в неизвестной вам сфере деятельности.
  • Всегда читайте информацию о том месте или стране, о которой собираетесь написать. Если у вас есть возможность, посетите те места, чтобы проникнуться их атмосферой.

Предупреждения

  • Избегайте грамматических и орфографических ошибок.
  • Избегайте стандартных сюжетов.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 431 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]