Главная » 2015 » Май » 31 » Как быть отличным фотографом
04:11
Как быть отличным фотографом

Как быть отличным фотографом

Вы когда-нибудь хотели сделать по-настоящему безупречное фото? Поймать такой потрясающий свет, чтобы от одного взгляда на фотографию захватывало дух? Или вы просто хотите побольше узнать о том, как научиться фотографировать? С помощью наших полезных идей, шагов, советов и предупреждений вы вскоре станете отличным фотографом, которым восхищаются все вокруг. Читайте статью и учитесь!

Шаги

  1. 1 Купите фотоаппарат, не обязательно новый. Обратите внимание на фокусное расстояние объектива (оно указывается в миллиметрах). 36-108 мм будет в самый раз.
  2. 2 Начните экспериментировать с настройками. Их очень много – вам будет в чем покопаться.
  3. 3 Для начала попробуйте снимать цветы. Если все делать правильно, их несложно фотографировать, к тому же они просто красивые. Переключите камеру в режим макросъемки (обозначается значком в виде цветка) и приступайте. Возможно, вам понравится!
  4. 4 Изучите как следует свою камеру. Научитесь включать и отключать вспышку, снимать фото и видео, удалять неудачные снимки, просматривать сделанные фотографии, пользоваться зумом и т. д.
  5. 5 Прочитайте советы, перечисленные в конце статьи – они вам помогут и дадут импульс вашему творческому мышлению.
  6. 6 Играйте с перспективой, снимайте под разным углом – это поможет вам из обыкновенного кадра сделать настоящий шедевр. Пробуйте менять настройки цвета – черно-белая съемка, сепия, обычные цвета.
  7. 7 Экспериментируйте. Например, опуститесь на колени, бросьте камешек в воду и быстро сфотографируйте. Снимайте с близкого расстояния (только не намочите камеру!). Со временем у вас станут получаться чудесные снимки расходящихся волн.
  8. 8 Вот еще несколько отличных объектов для фотографирования: отражение травы в воде, облака, верхушки деревьев, заржавевшие механизмы, потрескавшаяся краска на старом дереве, огонь, животные, тени, плавающие и прыгающие в воду люди, статуи, солнечные блики на воде и многое другое.
  9. 9 Выработайте собственный стиль, почувствуйте страсть к фотографии!

Советы

  • По-новому подойдите к ракурсам и перспективе. Попробуйте мыслить шире и взглянуть на привычные вещи под новым углом, будет ли это верхний ракурс, нижний или какой-нибудь другой.
  • Снимайте при разной погоде. К примеру, дождевые капли на оконном стекле прекрасно получаются в режиме макросъемки. В любую погоду можно найти что-то интересное. Попрактикуйтесь в фотографировании облаков – это тоже очень красиво.
  • Фотографируйте с удовольствием.
  • Экспериментируйте в разное время суток – днем, утром, ночью, в сумерках. Вы расширите свои познания о фотосъемке, и к тому же это очень увлекательно.
  • Чем больше вы знаете, тем больше растете как фотограф. Потратьте время на то, чтобы действительно хорошо изучить свою камеру.
  • Если вы снимаете на камеру или смартфон более дорогой модели, попробуйте режим панорамной съемки. Это просто, а фотографии выглядят эффектно.

Предупреждения

  • Чтобы стать хорошим фотографом, потребуется время, практика и много терпения. Не расстраивайтесь, если не добьетесь мгновенного результата.
  • Если вы фотографируете чужой камерой, удостоверьтесь, что все фотографии сохранены на компьютере, ЧТОБЫ НЕ СОВЕРШИТЬ НЕПРОСТИТЕЛЬНУЮ ОШИБКУ, НЕЧАЯННО УДАЛИВ ЧУЖИЕ ФОТОГРАФИИ.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 491 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]