Главная » 2015 » Май » 31 » Как быть особенным
04:06
Как быть особенным

Как быть особенным

3 методика:Станьте индивидуальной личностьюНе сдавайтесьБудьте запоминающимся

Кто вы? Что делает вас особенным? Для некоторых людей мысли об этом могут быть серьезным источником беспокойства и стресса. Но быть особенным - не означает быть исключительным, превосходить других в каких-то способностях или навыках. Быть особенным — значит быть уважаемым и любимым. Если вы хотите выделиться из толпы и быть признанным другими, развивайте свой внутренний мир. Тогда вы сможете выделиться, стать незабываемым, нравиться другим и себе.

Шаги

Метод 1 из 3: Станьте индивидуальной личностью

  1. 1 Найдите себя. Вряд ли вам кто-то объяснит, как стать особенным. Вам необходимо найти свой внутренний стержень, работать над своей сущностью. Как бы вы это не назвали — душа, сущность, привычки — будьте готовы внести коррективы в свой образ жизни. Это требует усилий. Что это означает для вас - быть собой? Кто вы? Что поможет вам улучшиться? Эти вопросы волнуют людей на протяжении всей жизни. Всегда помните о вашем внутреннем стержне:
    • Когда вы чувствуете себя не в своей тарелке? Что дает вам чувство комфорта?
    • Опишите свой идеальный день. Как он обычно проходит?
    • Что в вашей работе или поведении является поводом для похвалы? Что вы делаете хорошо?
    • Опишите последнее разногласие, которое было у вас с кем-то? Как вы себя вели?
    • Что бы вы изменили в себе? Почему?
    • 2 Замечайте особые черты в других. Что значит быть особенным? Посмотрите на людей, которых вы считаете идеальными. Постарайтесь определить, какие качества делают их особенными. Какие люди являются для вас особенными: те, которые полностью посвящают себя работе, или те, которые стойко переносят невзгоды. Каждый человек будет иметь свой взгляд на этот счет, поэтому подумайте, что именно вы, а не другие, уважаете в вашем дедушке, близком друге или любимом человеке.
      • Старайтесь держаться подальше от знаменитостей, не сравнивайте себя с ними. Равняйтесь на людей, с которыми вы знакомы в реальной жизни. Конечно, Бреда Пита можно считать особенным, поскольку он богатый и красивый, но согласитесь очень трудно определить его истинное лицо. Мы можем оценить его только как публичную личность, как кинозвезду, а не как обычного человека.
      • Власть не делает кого-то особенным. Если кто-то имеет над вами власть, более успешен или известен чем вы, это не означает, что вы должны ему подражать.
      • 3 Снимите маски. Мы все их носим. На работе вы носите профессиональную маску, когда встречаете кого-то после работы, вы надеваете маску для знакомства. С друзьями вы носите одну маску, с семьей — другую. Если вы работаете над тем, чтобы быть настоящим, в масках нет необходимости. Если вы хотите быть особенным, посмотрите, что скрывается за маской:
        • Вспомните время, когда вы чувствовали себя ненастоящим. Каковы были обстоятельства? Что вы при этом чувствовали?
        • Проверьте свою страницу в Facebook или Twitter, там вы найдете множество примеров масок. Люди стараются, чтобы другие воспринимали их как-то по -особенному. В большинстве случаев это ненастоящие изображения. Вы не получаете реального представления о человеке.
        • 4 Держите свое эго в узде. Если вы хотите быть особенным, скорее всего вы стремитесь к тому, чтобы другие заметили вас. Мы хотим, чтобы нас уважали, смотрели как на успешных, счастливых людей, которым можно позавидовать. Но быть особенным, не означает быть исключительным во всем. Это не значит быть лучшим игроком в теннис, или автором лучших публикаций, или самым богатым юристом в фирме. Это означает намного больше, чем вышеперечисленное, это - глубокая внутренняя сущность и целостность. Будьте довольны собой, однако не переходите границы.
          • Психологи часто говорят про внутренний и внешний локус контроль. Люди с внутренним локус контролем получают удовлетворение от своих действий и работы. Людям с внешним локус контролем для удовлетворения необходимо одобрение других. Что нужно вам?
          • 5 Удивите себя. По-настоящему особенные люди постоянно меняются, растут как личность, постоянно развивают свое подлинное внутреннее «я». Если вы хотите выделяться, не переставайте развиваться.
            • Постоянно приобретайте новые навыки, читайте новые книги, разрешайте трудности, которые возникают на вашем пути. Вы никогда не будете слишком старым, слишком умным или опытным для получения знаний и самосовершенствования. Вы никогда не будете слишком особенным, этот процесс бесконечен.

            Метод 2 из 3: Не сдавайтесь

            1. 1 Следуйте правилу «10 000 часов». Есть много гениальных и талантливых людей, но это не делает их особенными. Природный талант очень важен, но для его развития необходимо трудиться, чтобы этот талант стал чем-то действительно особенным. Работайте над вашими природными талантами и способностями, пока не станете совершенным.
              • Автор Малкольм Гладуэлл объясняет правило «10 000 часов» в своей книге «Гении и аутсайдеры». Он пишет, что люди, которые преуспели в чем-то, усердно работали для этого. Для совершенствования ремесла, таланта или других способностей необходимо примерно 10 000 часов.
              • Сосредоточьтесь на своем развитии и будьте готовы трудиться для этого. Первый проект, первый роман, который вы напишите, вряд ли окажется гениальным. Поверьте, это нормально. Продолжайте работать. Продолжайте становиться лучше.
              • 2 Будьте львом или львицей. Особенные люди не ждут, что с ними случится что-то хорошее, они сами охотятся за хорошим. Они выслеживают цель, как добычу и делают все возможное, чтобы получить ее. Особенные люди имеют когти. Определите, что дает вам большее чувство довольства, что сможет улучшить ваше положение. Подумайте, какие действия вам необходимо предпринять, чтобы достичь поставленной цели. Стремитесь к своей цели. Помните, дорогу осилит идущий.
                • Меньше оправдывайтесь. Обычные люди, как правило, тратят много времени на разговоры «что будет, если…» или «вот раньше…». Старайтесь избегать подобных фраз.
                • 3 Избегайте критики. Будьте таким, какой вы есть. Будьте свободной личностью, настоящим, таким, какой вы есть на самом деле, не таким, каким вы хотите быть в глазах других людей. Попробуйте открыться по-новому для других людей. Если вы склонны держать свое мнение при себе, поскольку в силу своего характера отличаетесь застенчивостью, учитесь высказывать свое мнение, когда это необходимо.
                  • Не будьте человеком, который всегда со всем соглашается. Если вы не согласны с кем-то, выскажите свое мнение. Люди уважают тех, кто высказывает свое мнение и не боится это делать. Если вас окружают люди, которые стараются только польстить своему самолюбию, поверьте, в них нет ничего особенного.
                  • Избегать критики и цензуры вовсе не означает позволять каждой своей мысли, которая появляется в вашей голове, быть озвученной. Быть особенным не означает быть странным, жестоким или грубым. Это просто означает, что вы должны прекратить молчать, когда необходимо говорить или действовать. Если нужно говорить, говорите. Если нужно думать, думайте.
                  • 4 Окружите себя новыми людьми. Постарайтесь найти друзей, с которыми вы будете чувствовать себя комфортно. Особенные люди готовы прилагать усилия, чтобы понять каждого человека. Научитесь слушать.
                    • Если вы молодой человек, найдите работу, благодаря которой вы сможете получить ценный опыт и полезные навыки. Если вы учитесь в школе или в колледже, найдите работу с неполным рабочим днем и выполняйте ее со всей серьезностью.
                    • Общайтесь с людьми, которые не согласны с вашими религиозными, политическими или моральными взглядами. Не пытайтесь убедить этих людей, что они не правы, попытайтесь понять их. Откройте свой разум.
                    • 5 Развивайте свой собственный стиль. Чувствуйте себя особенной личностью, и пусть это отразится в вашем внешнем виде. Покупайте одежду, которая не только хорошо на вас смотрится, но и нравится вам. Ухаживайте за собой, благодаря чему вы будете чувствовать себя уверенно. Если вам комфортно в ковбойских сапогах и с ирокезом на голове, замечательно. Если вы чувствуете себя комфортно с дредами на голове, замечательно. Вам не нужно быть моделью или конкурировать с суперманикенщицами, чтобы быть особенным. Как правило, в них нет особого стиля. Носите то, в чем вы чувствуете себя уверенно и комфортно.

                    Метод 3 из 3: Будьте запоминающимся

                    1. 1 Стремитесь быть положительной личностью. Однако будьте таким, какой вы есть. Разумеется, нет необходимости всегда ходить с улыбкой на лице, как идиот, или быть серьезным, если вам это свойственно, подобно аскету. Если вы склонны к тому или иному поведению, не беспокойтесь о том, что это "неправильно". Просто будьте самим собой. Особенные и исключительные люди отличаются разнообразием темпераментов и взглядов. Не бойтесь быть таким, какой вы есть.
                    2. 2 Перестаньте говорить людям то, что, они хотят услышать от вас. Если вы будете просто соглашаться с мнением других, вы не будете особенным. Вы будете приятным человеком, но не особенным. Это может помочь вам подняться в чьих-то глазах, но хотите ли вы этого на самом деле? Будьте настоящим и вы будете довольны собой. Говорите то, что вы думаете. Говорите правду.
                    3. 3 Будьте готовы к поражению. Если вы хотите подчеркнуть свою индивидуальность, вы должны быть готовы к тому, что можете потерпеть неудачу. Однако не позволяйте этому остановить вас на пути к вашей цели. Будьте готовы к неудаче. Сделав неправильный шаг, вы становитесь на шаг ближе к истине.
                      • Помните, каждая неудача приближает вас на один шаг ближе к успеху. Поверьте, неудача лучше, чем бездействие.
                      • 4 Сопереживайте и учитывайте слабости других. Хотя вам придется много работать над собой, чтобы быть особенным, не забывайте о других. Замечайте особенные качества в других людях. Относитесь с уважением и восхищайтесь другими людьми. В свою очередь это сделает вас особенным.

                      Советы

                      • Будьте радостным; это согреет сердца близких, если вы приложите особые усилия, чтобы быть любезными с ними. Что бы вы ни делали, постарайтесь это сделать так, чтобы быть особенным.
                      • Каждый человек имеет высокую цену. Эта мысль поможет вам быть собой.
                      • Улыбайтесь! Улыбка показывает, что вы удовлетворены собой.
                      • Вы не должны быть ангелом, но старайтесь избегать ненужных проблем!
                      • Хвалите других.
                      • Не ожидайте результатов в первый день. Если вы хотите стать особенным уникальным человеком, вам придется много работать над собой.
                      • Когда вы находитесь в компании друзей или близких, будьте счастливы и делайте других людей счастливыми. Ваши друзья, безусловно, хотят быть счастливы.
                      • Когда вы улыбаетесь кому-то, а он не улыбается вам в ответ, спросите у этого человека, что случилось. Поверьте, разговор поможет вам выяснить отношения!

                      Предупреждения

                      • Если вы предлагаете помощь, а человек отказывается от нее, дождитесь времени, когда человек сам попросит у вас помощи. Это сэкономит ваше время и усилия. Помогайте тем, кто действительно хочет этого.
                      • Думайте, прежде чем говорить или действовать. Иногда вы можете иметь желание помочь другому человеку, но возможно этот человек хочет сделать это самостоятельно. Не настаивайте на своем, иначе вы только испортите отношения.
                      • Избегайте общения с людьми, которые всегда жалуются и чем-то недовольны! Вы вряд ли сможете быть особенным, если будете иметь отрицательный образ мышления.

                      Что вам понадобится

                      • Хороший гардероб (в нем должны быть повседневные вещи и для особого случая)!
                      Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 937 | | Рейтинг: 0.0/0
                      Всего комментариев: 0
                      Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
                      [ Регистрация | Вход ]