Главная » 2015 » Май » 31 » Как быть оригинальным
04:02
Как быть оригинальным

Как быть оригинальным

3 методика:Как быть оригинальнымСтремление к оригинальностиКак вести себя оригинально

Иногда кажется, что невозможно быть оригинальным и все уже кто-то делал. Просто помните, что вы не похожи ни на кого другого, так что с этого стоит начать. Желание быть оригинальным – это достаточно новый феномен. [1] Пока будете читать эту статью, помните, что это всего лишь рекомендации.

Шаги

Часть 1 из 3: Как быть оригинальным

  1. 1 Осознайте вашу непохожесть. Вы, в каком-то смысле, уже оригинальны. Хотя будут люди, которые похожи на вас, носят похожую одежду, читают похожие книги, имеют похожие идеи, в этом мире нет точной копии вас.
    • Делайте что-то, потому что вы этого хотите, а не потому, что вы думаете, что так будете отличаться. Множество ребят из поколения миллениума занимаются чем-то только ради того, чтобы быть "оригинальным. "[2] Нет ничего плохого в том, чтобы хотеть быть уникальным и выделяться, но ваша любовь к тому, что вам на самом деле интересно будет намного заметнее, чем попытки отличаться от всех остальных.
    • Настоящей оригинальности, по большей степени, не существует. Все строится на том, что было раньше, на стиле, музыке, литературе. В этом нет ничего плохого. Ищите то, что вам интересно и сделайте это частью вашей личности. В итоге вы получите что-то исключительно ваше.
    • 2 Найдите то, что вас увлекает. Увлеченность тем, что вы любите, намного важнее, чем желание быть уникальным, а также она помогает продемонстрировать ваши интересы, которые в свою очередь покажут, в чем вы оригинальны.
      • Что важнее всего, не разрешайте никому осуждать ваши интересы. Они делают вас уникальным и интересным. Не всем придутся по душе эти интересы и это нормально! Узнайте об интересах окружающих и уважайте то, что им нравится, даже если это что-то, что вы не понимаете.
      • Попробуйте послушать местную музыку, при этом слушая музыку известных исполнителей на радио. Вы можете найти группы, которые вы бы даже и не додумались послушать, и сообщества людей, с которыми ими можно насладиться. Местные группы также менее известны, так что вы можете поделиться информацией о них с теми, кого встречаете.
      • Это же касается и местных авторов и артистов. В вашем сообществе скорее всего есть удивительные танцоры, писатели, гончары, которые не известны широкой публике. Ваши поиски местных талантов помогают поддержать ваше сообщество, а также придают вам уникальность.
      • Не прячьте ваши увлечения. Если вам нравятся куклы, говорите об этом открыто. Если вам нравятся лошади, комиксы, футбол, фанатская литература, то говорите об этом, покажите вашу страсть. (Конечно, говорите не только о ваших увлечениях. Слушайте других. Вы можете даже найти новые интересы.)
      • 3 Будьте уверенны в себе. Уверенность, конечно, - одна из самых привлекательных черт человека, но, в частности, она помогает вам, если вы занимаетесь чем-то далеким от нормы. Люди не всегда будут реагировать хорошо на то, что они считают другим, так что уверенность в том, кто вы и что вы делаете, поможет унять этот сердитый голос у вас в голове, как и сердитые голоса вокруг вас.
        • Это значит, что не нужно сравнивать себя с другими, думая о том, как вы вписываетесь или не вписываетесь в общество. То, что вы делаете, кто вы и что вы получаете в результате – это то, что вы приносите в этот мир. Кто-то другой всегда будет умнее, наряднее одет и более "оригинален". Просто будьте самим собой.
        • Если люди смеются над вашими интересами, постарайтесь игнорировать их. Слова ранят, но часто причина, по которой они смеются – потому, что вы не вписываетесь в понятие "нормальный". Если кто-то, кто вам важен, смеется над вами, объясните, что вы чувствуете, и попросите больше так не делать. Если он продолжает не понимать и обижать вас, то, может, лучше избавиться от этого человека в вашей жизни.

        Часть 2 из 3: Стремление к оригинальности

        1. 1 Пробуйте новое. Ищите новый опыт. Новый опыт покажет вам новые перспективы и идеи, которые изменят и сформируют вашу индивидуальность. Он может не всегда быть приятным, но всегда помогает вам узнать больше о ваших увлечениях.
          • Запишитесь на уроки свинга или в художественную школу. Выучите новый язык. Существует множество бесплатных программ, которые вы можете найти даже в местной библиотеке, которые помогут вам в изучении языков.
          • Обратите внимание на события в вашем городе: ищите объявления о бесплатных музыкальных шоу, лекциях и уроках. Так вы можете попробовать что-то новое за небольшую плату или совершенно бесплатно.
          • Займитесь полезными занятиями, такими как вязание, шитье или кулинария. Они помогут вам скоротать время, научат вас тому, как делать полезные подарки своими руками, а еще они просто веселые!
          • Новый опыт обеспечит вас новыми интересными или веселыми историями, которые уже сделают вас уникальным.
          • 2 Носите оригинальную одежду, которая вам нравится. Даже дизайнеры одежды, которые должны постоянно придумывать оригинальные и узнаваемые дизайны, используют моду и идеи прошлых лет в своих работах. Определите, что вам нравится носить, в чем вам комфортно, и носите это. Просматривайте модные блоги и присмотритесь к окружающим. Они могут подать вам идеи того, что бы вы хотели примерить на себя.
            • Если вы будете делать покупки в необычных местах, то вы скорее найдете одежду, которой нет ни у кого другого. Попробуйте магазины секонд-хенд, винтажные магазины одежды, блошиные рынки и базары, на которых местные выставляют свои товары.
            • Если вам нравится чей-то наряд, спросите о нем. Вам не нужно копировать образ, чтобы сделать его частью вашего собственного стиля.
            • Вы можете также шить или перешивать одежду, чтобы она выглядела более уникальной. Найдите вашу старую одежду или дешевую одежду, с которой можно работать. Образцы одежды можно найти в магазинах рукоделия, онлайн, в антикварных или даже книжных, магазинах. Вам понадобиться время, чтобы научиться этому.
            • Черпайте вдохновение в истории. Мода очень изменчива. Выберите жакет в викторианском стиле, носите юбку в духе 1950-ых. Просто помните, что не стоит выбирать национальный костюм; если в это есть важный культурный аспект, то не носите его; например, ордена или медали – это не модные аксессуары, так как они являются частью культуры определенных сообществ.
            • 3 Экспериментируйте с новыми стилями. Измените свой образ, чтобы понять, что вам действительно идет. Экспериментируйте с вашими волосами, макияжем, аксессуарами.
              • Покрасьте ваши волосы или подстригите их. Покрасьте их в голубой цвет и коротко подстригитесь или же высветлите их. Попробуйте челку, косички, тщательно ухаживать за волосами. Плюс волос в том, что они отрастут, так что вы можете делать с ними что угодно и не бояться, что это навсегда.
              • Попробуйте разные цвета лаков. Накрасьте каждый ноготь другим цветом, который вам нравится или же накрасьте их ярко-красным. Экспериментируйте с различными дизайнами.
              • Попробуйте различные виды макияжа или совсем не красьтесь. Эксперименты с макияжем помогут вам найти тот образ, в котором вы будете чувствовать себя комфортно. Иногда отсутствие макияжа может помочь вам чувствовать себя уверенной в своей собственной внешности.
              • Примерьте новые аксессуары. Может, вам пойдет небольшая сумка или вы будете носить все в карманах. Может вы из тех людей, у кого все всегда под рукой. Вы можете пробовать разное, чтобы понять, что нравится вам больше всего.

              Часть 3 из 3: Как вести себя оригинально

              1. 1 Наблюдайте за тем, что вам нравится в работе других. Оригинальные художественные работы, модные образы или мнения, не возникают из ниоткуда. В их основе лежат идеи, литература, картины и наряды тех людей, которые были до них. Они просто смотрят на мир или на жизнь по-новому.
                • Если вы пишите книгу, читайте разнообразную литературу и обратите внимание на то, что может сработать, а что – нет. Вы можете использовать знания, которые вы получили и идеи, с которыми вы согласны, и применить их для того, чтобы создать что-то новое, ваше.
                • Вы должны с чего-то начать. Многие художники начинают с подражания своим любимым мастерам. С практикой и под влиянием различных идей и художественных стилей, вы будете все сильнее развивать ваш собственный.
                • Сальвадор Дали, испанский художник-сюрреалист, считался крайне оригинальным, хотя многие его навыки и умения пришли их эпохи Возрождения. [3] Это были те кирпичики, которые в сочетании с его уникальным воображением и перспективой, сделали Дали оригинальным.
                • 2 Развивайте ваш стиль. Практикуйтесь, практикуйтесь, практикуйтесь. Стиль приходит и меняется со временем. Постоянно оценивайте вашу работу и себя. Что вы можете сделать лучше, что вы делаете хорошо. [4]
                  • Мэри Шелли, автор знаменитого Франкенштейна, в большей или меньшей мере создала жанр научной фантастики, но она основывалась на жанрах готической и романской литературы, используя повествовательные типы этих жанров для создания чего-то уникального и нового.
                  • Попросите тех, кому вы доверяете, помочь вам, особенно людям, которым известны ваши любимые художники. Они смогут сказать, в чем проявляется ваша оригинальность, а в чем вы слишком копируете любимый стиль.
                  • Работайте со своим собственным опытом. Это не значит, что нужно писать историю о шестнадцатилетней девушке, которая ходит в школу и думает, что она не вписывается в общество (если это о вас), это значит, что никто в мире не испытывал то, что испытывали вы. Опирайтесь на это в процессе работы, чтобы превратить ваше творение в что-то новое.
                  • 3 Мыслите критично. Обратите внимание на то, что имеет успех и критикуется в работах других и в ваших собственных. Вы не будете идеальны, даже если вы собаку съели на литературе, рисовании и том, чтобы просто быть собой.
                    • Не принимайте мнения других, не проанализировав их и не посмотрев на них с разных точек зрения. Это также касается ваших собственных мнений. Быть оригинальным – это значит не только думать не так, как вас учили.
                    • Проявите уважение. Даже если вы не согласны с кем-то или сомневаетесь в их художественной оценке и стиле, будьте вежливы. Попробуйте понять, на чем они основывают свое мнение, даже если вы продолжаете не соглашаться с ними.


                    Советы

                    • Не переживайте слишком сильно о том, чтобы быть оригинальным; если вы найдете занятия, которые вам нравятся, вы в любом случае найдете людей, которые будут считать вас "оригинальными".
                    • Не делайте все иначе только для того, чтобы быть не такими как все; вам стоит наслаждаться этим.

                    Предупреждения

                    • Позвольте себе быть самим собой. Если вы знаете, что вам не нравятся рок-шоу или вам тревожно в толпе, не ходите на концерты только ради того, чтобы попробовать что-то новое. Найдите что-то более спокойное.
                    • Если вы планируете внести постоянные изменения (такие, как пластическая хирургия или тату), убедитесь, что вы действительно и искренне этого хотите.

                    Source and Citations

                    1. ↑ Macfarlane, Robert. Original Copy: Plagiarism and Originality in Nineteenth-Century Literature. Oxford: Oxford University Press, 2007. Print.
                    2. ↑ http://www.dailycal.org/2013/08/15/generation-me-the-millennial-generations-obsession-with-being-unique/
                    3. ↑ Dalí, Salvador. (2000) Dalí: 16 Art Stickers, Courier Dover Publications. ISBN 0-486-41074-9.
                    4. ↑ http://www.authormagazine.org/editors_blog/?p=244
                    Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 645 | | Рейтинг: 0.0/0
                    Всего комментариев: 0
                    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
                    [ Регистрация | Вход ]