Главная » 2015 » Май » 13 » Как быть организованным в школе
14:55
Как быть организованным в школе

Как быть организованным в школе

Всегда получается так, что вы – единственный, кто не сделал домашнюю работу по физике? Хотели ли вы когда-нибудь стать одним из тех идеальных людей, которые всегда приходят в класс заранее, их шкафчик выглядит так, будто сошел с обложки журнала, получает только отличные оценки, носит с собой аккуратную папочку и вытаскивает карандаш из идеального пенала? Если так и есть, то эта статья для вас!

Шаги

  1. 1 Купите папку. Вы можете выбрать папку с молнией, если вы переживаете, что ваши бумаги выпадут, или без молнии, так как их легче и быстрее открыть и закрыть. Заведите папку с двумя карманами для домашней работы – одна сторона для бумаг, которые вы должны взять домой и работать над ними, вторая – для работ, которые вы выполнили и должны сдать на следующий день. Так вам будет легче понять, сдали ли вы домашнюю работу. Также сверху на бумагах напишите ваше имя на тот случай, если вы потеряете, а кто-то другой найдет их.
  2. 2 Купите канцтовары, которые вам могут понадобиться, но не необходимы. Важно быть готовым. Даже если этот определенный предмет не был в списке необходимых канцтоваров, вы должны приобрести его, если вы действительно чувствуете, что он вам может понадобиться. Купите все, что вам может понадобиться. Лучше приготовиться, чем потом жалеть. Вот что вам может понадобиться:
    • Обычные или механические карандаши
    • Закладки, чтобы отмечать страницы
    • Папки и скоросшиватели
    • Ластики
    • Зажимы для бумаги
    • Министеплер/Картриджи для степлера
    • Ежедневник
    • Тетради/Блокноты
    • Листы бумаги
    • 3 Наведите порядок в рюкзаке. Если вы уже навели порядок, то пропустите этот шаг.
    • 4 Пройдитесь по полкам и избавьтесь от бумаг, которые вам больше не нужны. Если вы будете хранить в вашей папке все бумаги, которые вам вернули месяц назад, то она станет тяжелой. Она может погнуться и порваться. Но, что хуже всего, вы не сможете найти бумаги, когда они вам понадобятся. Переложите все оцененные работы в отдельную папку, когда вы разберете все папки из школы. Чтобы подвести итог, если вы не поняли: очистите ящики, которые вы не используете, переложите все проверенные работы в дополнительную папку или скоросшиватель, храните ее под кроватью или в шкафу.
    • 5 Почистите ваш шкафчик. Если у вас есть шкафчик, то он может быть грязным. Узнайте, разрешит ли вам администрация школы установить полку. Так, вы сможете сложить книги на одну из них, дополнительные бумаги или принадлежности. Но перед тем, как вы установите эту полку, порвите все бумаги, которые вам не нужны, чтобы их не скопировали. (Не забывайте убирать в вашем шкафчике раз в неделю-две. Так, вы будете уверены, что ваш шкафчик чист и приведен в порядок.)
    • 6 Заведите ежедневник. Ежедневники очень полезны. Они продаются в большинстве школ, но не во всех. Купите или сделайте свой собственный, если в школе их не продают. Выписывайте домашние задания, даты собраний в кружках, все, что вам нужно знать или что вы можете забыть. Убедитесь, что вы заглянули в него перед тем, как пойти домой, чтобы вы взяли с собой все, что вам нужно.
    • 7 Разложите бумаги в папки. Это может казаться очевидным, но положите все бумаги, которые вам нужно сохранить, в папку соответствующего предмета. Так они будут у вас под рукой, когда понадобятся.
    • 8 Если у вас есть важная работа, которую вы не хотите испортить, попробуйте обзавестись файлами для страниц. Еще один способ организовать ваши работы – использовать папку-гармошку. Папки-гармошки – это папки, которые раскладываются, и в которых есть место для различных видов бумаг. Это папка с файлами, которая раскладывается. Лучше сложить все ваши работу в одну папку, чем иметь целую их кучу.
    • 9 Сосредоточьтесь на работе. Когда вы в классе, не валяйте дурака с друзьями. Будьте внимательны и записывайте вашу домашнюю работу в ежедневник и выполняйте все задания. Никогда не привлекайте внимание учителя вашим плохим поведением.
    • 10 Когда вы знаете, что срок сдачи, скажем, через две недели, как можно быстрее купите все необходимые инструменты. Когда вы обзаведетесь ими, определите, что вы будете делать с вашим заданием. Работайте над ним каждый день. Не дожидайтесь последней минуты, чтобы начать ваш проект. Вечером перед сроком сдачи пересмотрите его. Обратите внимание, не пропустили ли важные шаги. Сложите то, что нужно сдать завтра, небольшой кучкой возле рюкзака. Если это сочинение, положите его в папку. Если идет дождь или снег, положите ваше задание в рюкзак или накройте его пакетом для мусора.
    • 11 Если вы используете ноутбук для учебы, распечатайте вашу работу при первой возможности. Это может спасти вас от проблем с учителями/от потраченного на распечатку кучи работ времени на выходных. Также убедитесь, что вы сохранили копию на ноутбуке на тот случай, если все пойдет наперекосяк.
    • 12 Найдите дома место для учебы. У вас должен быть стол с бумагой, карандашами, ручками и другими школьными принадлежностями в вашей комнате или в тихом месте. Это для вашей домашней работы и проектов. Там должны храниться все принадлежности.
    • 13 Положите ваш рюкзак возле рабочего стола. Это приучит ваш организм к тому, что это место для работы, а не для развлечений.
    • 14 Проставьте даты на ваших работах. Когда вы начинаете вести конспект, ставьте дату вверху работы, так что если учителю понадобится работа определенного дня, у вас она будет. Также если вашему другу нужен конспект за какое-то время, то он у вас будет.
    • 15 Выполняйте домашнюю работу, как только вы ее получаете. Сделайте ее в тот же вечер перед тем, как начнется ваша любимая телепередача или перед тем, как вы пойдете гулять. Если вы не будете так делать, вы будете делать ее по дороге в школу или же не сделаете вовсе, и тогда у вас будут проблемы с учителем.
    • 16 Догоните пропущенные занятия. Если вы отсутствовали, сразу же выполните необходимые задания. Если вы этого не сделаете, то отстанете и можете даже пропустить целый раздел, который может быть частью экзаменов.
    • 17 Используйте пластиковые файлы или листы с дырочками, чтобы хранить их в вашей папке. Это организует все и убережет вас от риска потерять что-нибудь.
    • 18 Заведите личный ежедневник. Тем не менее, этот должен быть не для школы, а для свободного времени, которое есть у вас после школы и на выходных и т.д. Это поможет вам привыкнуть к режиму дня, а также придаст ощущение организованности и подготовленности. Даже если это звучит как лишняя работа, дайте ему шанс! Это только поможет вам.
    • 19 Помечайте с помощью липкой бумаги. Каждый вечер приносите все ваши школьные принадлежности домой, включая папку с переплетом, папки, тетради и пр. и помечайте их по времени, предмету или времени начала урока. Я также рекомендую положить вашу нынешнюю оценку внутрь каждой тетради/папки по этому предмету. Это поможет вам сосредоточиться на том, чтобы улучшить результат.
    • 20 Возьмите все, что вам может понадобиться, домой перед тем, как вы уйдете из школы. Вы не хотите начать выполнять задание и заметить, что вы забыли папку-скоросшиватель или тетрадь.
    • 21 Заведите большую папку-скоросшиватель. Убедитесь, что в ней поместится все, что вам нужно, чтобы завершить работу.
    • 22 Также убедитесь, что если вам нужно убраться на вашем рабочем столе, то вы убрали его перед школой, чтобы вы могли найти все, что вам нужно на вашем рабочем столе. Если у вас нет рабочего стола, то не обращайте внимания на этот пункт.
    • 23 Убедитесь, что вы думаете только о себе. Если вы начнете переживать о других людях или позволите другим "списывать" вашу домашнюю работу, просто откажите им. Скажите, что вам нужно быть организованным и следить за тем, чтобы оценки были высокими, а вы не можете пожертвовать ими ради вашего утерянного задания.
    • 24 Если вы пропустите урок, убедитесь, что вы переписали задание. Вам не стоит ссориться с учителем, потому что вы пропустили урок и не догнали его.
    • 25 Убирайтесь в вашем шкафчике, папке и скоросшивателе раз в неделю. Вам, вероятно, не нужно будет убирать их полностью, но убедитесь, что вы проверяете их время от времени.
    • 26 Организуйте комнату. Если ваша комната завалена, вы будете испытывать стресс и не найдете ничего, что вам нужно, вовремя. Не можете найти свое разрешение, которое затерялось среди ваших книг? Пришло время опустошить ваши полки и снова навести порядок.

    Советы

    • Убедитесь, что вы пометили все ваши учебники и папки – вы не хотите перепутать их.
    • Каждый выходные найдите время для того, чтобы посмотреть, что находится у вас в рюкзаке, и вытащить работы, которые вам больше не нужны. Найдите просторный ящик для этих работ и организуйте их!
    • Не покупайте огромную толстую папку-скоросшиватель, потому что все будет в одном месте и вам будет сложно найти в ней что-либо. Если большая папка – ваш единственный вариант, то ладно. Некоторые скоросшиватели имеют встроенную папку-гармошку и карманы для ручек, карандашей и т.д. Если в вашей папке-скоросшивателе нет гармошки, купите разделители для страниц. Даже если у вас есть папка-гармошка, вам стоит приобрести разделители, чтобы вы могли быстрее находить предметы и держать их в отдельной папке-скоросшивателе.
    • Хороший рюкзак очень важен. Если он сломан или порван или неаккуратный, подумайте о том, чтобы купить новый.
    • Убедитесь, что ваша школа выдает списки школьных принадлежностей. Если же нет, проверьте сайт школы или позвоните. Если на сайте его нет, то он рядом с вашим ежедневником.
    • Попробуйте купить несколько папок для вашего скоросшивателя и пометить каждую для каждого отдельного предмета, который есть у вас в школе, чтобы вы были организованы и не запихивали все ваши бумаги в одну папку.
    • Если вам сложно организовать ваш шкафчик, купите липкую бумагу для заметок и запишите на ней предметы, такие как "Математика". Прикрепите ее на стену вашего шкафчика и положите под нее все, что вам нужно; когда придет время математики, просто возьмите нужную стопку.
    • Если вы знаете, что вам нужно будет печатать много работ, и у вас нет принтера ,подумайте о его приобретении. Это лучше, чем приносить диск или флешку с вашей работой и запускать за пять минут до того, как закроется библиотека, а вы поймете, что взяли не тот диск или флешку, не подготовили работу на следующий день и завалили задание, особенно если это часто с вами случается. К тому же, это лучше, чем платить за каждый лист.
    • Также выбирайте рюкзак с большим количеством карманов для ручек и других вещей, которые вам понадобятся. Это намного легче, чем копаться в вашей сумке, а также его легче организовать.

    Предупреждения

    • Старайтесь делать все как можно лучше, не сдавайтесь и помните, зачем вам это нужно.
    • Не ожидайте, что станете организованным за одну ночь. Для этого нужно время. Попробуйте сделать идеальным подготовку к одному предмету, а затем, когда вы привыкнете, вы наведете порядок во всех ваших предметах. Также не оставляйте телефоны и плееры в вашей сумке, так как их могут украсть, и в большинстве школ они запрещены.
    • Некоторые предметы могут быть запрещены в школах. Спросите у учителя перед тем, как приносить что-то в класс.
    • Не переживайте слишком сильно.

    Что вам понадобится

    • Примечание: Это те предметы, которые могут быть у вас в рюкзаке, но они вас не НЕОБХОДИМЫ. Иногда, если вы возьмете все сразу, ваш рюкзак может быть менее организованным, чем если бы вы набили его меньшим количеством вещей.
    • Папка-скоросшиватель
    • Ярлыки, чтобы написать на них ваше имя
    • Карандаши
    • Ручки
    • Пенал
    • Папки (с двумя карманами); папка-гармошка
    • Тетради
    • Бумага
    • Фломастера или маркеры
    • Точилка для карандашей
    • Любой вид бумаги, который вам нужен (для принтера, обычная, линованная или графическая)
    • Линейка (длинная и короткая)
    • Клей
    • Калькулятор
    • Учебники
    • Ежедневник
    • Липкая бумага
    • Файлы
    • Министеплер
    • Прибор для удаления скрепок
    • Картридж для степлера
    • Корректор
    • Флешки
    • Папки для файлов
    • Папка на кнопке
    • Цветные карандаши
    • Мелки
    • Ножницы
    • Фломастеры или маркеры
    • Точилка для карандашей
    • Любой вид бумаги, который вам нужен (для принтера, обычная, линованная или графическая)
    • Линейка (длинная и короткая)
    • Клей
    • Калькулятор
    • Учебники
    • Ежедневник
    • Липкая бумага
    • Файлы
    • Министеплер
    • Прибор для удаления скрепок
    • Картридж для степлера
    • Корректор
    • Флешки
    • Папки для файлов
    • Папка на кнопке
    • Цветные карандаши
    • Мелки
    • Ножницы
    Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 579 | | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]