Главная » 2015 » Май » 31 » Как быть организованным на учебе
04:03
Как быть организованным на учебе

Как быть организованным на учебе

Учебный год начинается, и вы хотите быть успешным учеником. Для этого понадобится хороший старт. Вот несколько идей, которые помогут быть организованным.

Шаги

  1. 1 Купите школьные принадлежности. Совсем не обязательно тратить на них много денег. Есть множество магазинов «Все по 50 рублей», где можно подобрать недорогие школьные принадлежности.
  2. 2 Определитесь, какая вам нужна тетрадь. Это очень важное решение. Рекомендуем вариант с тетрадью на трех открывающихся металлических кольцах. В нее можно вставлять дополнительные листы или доставать определенные работы по просьбе учителя. Такая тетрадь очень помогает поддерживать порядок!
  3. 3 Наведите порядок в вашей тетради. Купите разделители. Сделайте закладку для каждой дисциплины: наука, математика, социология, литература, русский язык, а также любые другие ваши занятия. Таким образом, записи и работы по каждой дисциплине будут храниться в отдельном месте.
  4. 4 На каждой дисциплине вам выдадут множество отдельных листов и ксерокопий заданий. Такие бумаги нужно хранить особенно бережно! Выберите и соответственно промаркируйте отдельные папки для каждого урока. Возьмите их с собой на учебу. Храните раздаточные материалы по каждому предмету в соответствующей папке (так они не перепутаются.) Если вы очень рассеянный, пользуйтесь пластиковыми файлами.
  5. 5 Делайте домашнее задание, как только вернулись домой. Иначе вы отвлечетесь и потеряете рабочий настрой.
  6. 6 Делайте домашнее задание в тихом месте, с минимальным количеством отвлекающих факторов. Не стоит работать там, где громко разговаривают, перед телевизором или в любом другом шумном месте.
  7. 7 Если вы когда-либо отсутствовали, перепишите записи у друга перед следующими занятиями. Если что-то не понятно, спросите у товарища, который вам дал тетрадь или у учителя.
  8. 8 Сохраняйте порядок в вашем шкафчике. Таким образом, вы сможете быстро находить необходимые папки и тетради.

Советы

  • Каждый день вкладывайте самые последние работы в начало отделения.
  • Заведите дома отдельные папки для хранения старых записей. Можно будет посмотреть в них при каждой необходимости!
  • Вечером можно просмотреть все школьные работы за минувший день.
  • Раз в неделю наводите порядок в папках. Убирайте старые записи и освобождайте место для новых.

Предупреждения

  • Не тяните время. Становитесь организованным прямо сейчас!
  • Помните, ключ к успешной учебе заключается в правильном начале учебного года!
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 496 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]