Главная » 2015 » Май » 13 » Как быть одиноким
14:55
Как быть одиноким

Как быть одиноким

3 методика:Одиночество после романтического расставанияОдиночество без друзейРешение быть одиноким и независимым

Быть одиноким – значит изолировать себя от других людей или других раздражителей. Одиноким можно быть, переживаю потерю любимого. Может быть, вы одиноки потому, что вы хотите этого; может, вы одиноки, но не хотите этого. Какой бы ни была причина, в независимости есть сила, и все в ваших руках. Эта статья покажет вам несколько различных способов справиться с одиночеством – будь то одиночество после разрыва, отсутствие друзей или даже решение стать независимым.

Шаги

Метод 1 из 3: Одиночество после романтического расставания

  1. 1 Оцените то, с чем вы остались. После разрыва отношений легко впасть в депрессию. Человека, с которым вы делили жизнь, больше нет с вами. То, что казалось вам постоянным, больше не кажется вам безопасным. Поэтому важно оценить то, с чем вы остались.
    • Подумайте или составьте список вещей, которые у вас есть. Мы часто забываем о них после расставания. Сосредоточьтесь на нематериальном, особенно:
      • Семья. Они любят вас не за то, кем они хотят, чтобы вы были, но за то, кем вы уже являетесь.
      • Друзья. Они могут поднять вам настроение в самые темные времена. Они могут показать вам реальную перспективу, с ними вы всегда можете поговорить.
      • Опыт. Вы делали многое в своей жизни. Гордитесь своими достижениями и рисками; это то, что поможет вам двигаться дальше.
      • Здоровье. Надеемся, что вы здоровы, даже если вы временно одиноки. Кто-то из ваших друзей или любимых заболел? Подумайте о том, как вам повезло со здоровьем.
      • 2 Избавьтесь от всех болезненных воспоминаний. Фото вашего бывшего на стене? Снимите их и спрячьте в ящик. Любовные письма, которые он или она писали вам? Уложите их в коробку. Старые воспоминания только сделают процесс выздоровления более сложным, к сожалению. Сделайте самое сложное и спрячьте все болезненные напоминания.
        • Это может показаться хорошей идей, но уничтожения этих напоминаний – не самая лучшая идея. Остыньте и подумайте об этом. Это необратимо. Позже вы можете понять, что разумнее было бы оставить эти вещи. Будьте на 100% уверены, что эти напоминания плохо влияют на вашу жизнь, перед тем, как уничтожить их.
        • 3 Займитесь чем-то, чем вы всегда хотели заняться, но у вас не было времени. Отношения требуют много работы. Поэтому важно наградить себя, когда у вас есть на это время. Вы, вероятно, пожертвовали многим, чтобы ваши отношения могли развиваться. Самое время немного порадовать себя:
          • Приключения. Посетите место, которое вы всегда хотели посетить. Может быть, это другой город или даже страна. Где бы ни было это место, вы поймете, что исследование другой части мира может быть потрясающе волнующим.
          • Волнение. Может вы бы хотели заняться самообороной или прыжками с парашютом или записаться на марафон. Внесите немного волнения в процесс с помощью чего-то захватывающего или неожиданного.
          • Удовлетворение. Оно не должно быть "духовным", но должно удовлетворять вас. Многие люди чувствуют себя счастливыми и полноценными, если делятся с людьми, которым меньше повезло в жизни.
          • 4 Отправьте на прогулку с друзьями. Ваши друзья, вероятно, знают ваш проблему, таким образом, у них будет больше причин хорошенько развлечь вас. Может быть, вы и ваши подружки соберетесь на вечер в кино или сделаете друг другу маникюр и педикюр. Может быть, вы и ваши ребята отправитесь в город на всю ночь. Время с друзьями поможет вам естественным образом забыть о разрыве и не даст вам переживать это время наедине.
          • 5 Скажите себе правду: будут и другие. После расставания, конечно, вы можете поддаться соблазну и думать, что вы никогда не найдете никого такого же хорошего, милого, доброго, как тот, кого вы зовете своим бывшим. Это ошибка. Не только потому, что есть весьма хорошие шансы, что вы найдете кого-то хорошего, милого и доброго, но и из-за вероятности, что ваш следующий партнер будет намного лучше прежнего. Это называется личностным ростом.
            • Учитесь на ошибках. Подумайте об ошибках, которые вы или ваш бывший совершили в последних отношениях. Примите решение научиться на них, стать человеком, который не повторяет свои ошибки. Можно простить ошибку, но нельзя простить, если вы не учитесь на них.
            • 6 Если вы были в сложных отношениях с вашим бывшим, не пытайтесь увидеться с ним. Не попадайте в ситуацию, когда вы сможете увидеть его или ее. Лучше всегда полностью разорвать отношения, а если вы будете видеть этого человека, то можете запутаться. Сейчас вам больно, но через месяц будет намного лучше.
            • 7 Будьте терпеливы. Не ожидайте, что найдете кого-то через неделю после разрыва. Отношениям нужно время. Так же, как неразумно похудеть на 10 килограмм за месяц, неразумно ожидать, что вы сразу же найдете человека, которого полюбите. Вот что вы можете сделать, если ваше одиночество вам надоело:
              • Будьте общительны. Никто еще не начал встречаться, сидя в своей комнате и слушая Селин Дион. Чтобы найти вашего следующего партнера, вам нужно участвовать в общении. Так у вас будет больше шансов добиться успеха.
              • Полагайтесь на ваших друзей. Спросите ваших друзей, есть ли у них кто-то на примете или кто-то, кто бы подошел вам. Это кажется старомодным, но иногда это работает. К тому же, вы не можете выбирать, если вы хотите быстро избавиться от одиночества.
              • Не чувствуйте себя неудачником из-за неудачных свиданий. У всех бывают плохие свидания, всем когда-то отказывали. Если у вас никогда не было плохого свидания, если вам не отказывали… вы просто слишком придирчивы. Двигайтесь дальше, если человек вам не подошел, и продолжайте поиски.

              Метод 2 из 3: Одиночество без друзей

              1. 1 Любите себя. Это звучит банально, но никто не полюбит вас, если вы не любите себя. Позвольте любить себя, если вы еще этого не делаете. Вам станет легче думать о том, что вы одиноки. Да и о ваших шансах избавиться от одиночества думать теперь тоже будет проще.
                • Говорите что-то вдохновляющее каждый день. Не задирайте нос, но делайте себе комплименты в том, что вы делаете хорошо. Если вы не можете найти повод сделать себе комплимент, скажите что-то вроде: "Я люблю себя сама" и поверьте в это. Это может приободрить вас.
                • 2 Уйдите с головой в ваши хобби. Какими бы ни были ваши хобби, уйдите в них с головой. Они приносят вам счастье и удовольствие. Если только они не незаконны и не обижают других людей, то любые хобби подойдут. Если у вас есть социальное хобби, то вы также сможете познакомиться с новыми людьми. Используйте любую возможность превратить ваше хобби в общественное событие.
                • 3 Сосредоточьтесь на том, чтобы стать лучшим человеком. Этот урок применим к каждому человеку, но в этой ситуации он особенно хорошо подходит. И это неправда, что у вас нет друзей потому, что вы плохой человек. Это просто значит, что у вас больше времени, а это – возможность использовать время продуктивно:
                  • Ухаживайте за вашим телом. Ходите на длинные прогулки, предпочтительно на природе. Бегайте и плавайте, ездите на велосипеде. Вступите в любительскую спортивную команду, чтобы почувствовать дух соревнования и накачать немного мышц.
                  • Подумайте о том, чтобы развить новый навык. Это исключительно для вас, а не для того, что впечатлять других. Может быть, вы знаете C++ и хотите выучить Java; может, вы отлично обращаетесь с брусьями, но еще не умеет выполнять трюки на «коне»; может, вы умеет играть на гитаре, но хотите научиться играть на банджо. Все в ваших руках!
                  • 4 Учитесь на ваших общественных связях. Есть вероятность, что у вас нет друзей только потому, что вам не повезло. В этом случае, вы очень быстро их найдете. Но также возможно, что у вас нет друзей потому, что вы не понимаете принципы общения и могли бы чему-то научится в этой области.
                    • Обратите внимание на:
                      • Язык тела людей. Улыбки превращаются в ухмылки? Если вы подходите к кому-то слишком близко, то они отходят назад? Ваши слова и ваше тело будут создавать визуальный эффект на тела других людей, если вы научитесь видеть это.
                      • Что люди говорят вам без слов. "Вчера я был на фестивале" на самом деле просто приглашение к тому, чтобы вы спросили о том, как интересно там было.
                      • Не доминируйте в разговоре. Дайте другим людям говорить время от времени; с другой стороны, не притворяйтесь немым. Научитесь задавать вопросы людям и делиться информацией, чтобы поддерживать разговор.
                      • 5 Ищите людей с общими интересами и пристрастиями онлайн. Интернет-сообщества – отличное место, чтобы найти людей, которые стесняются при личном знакомстве, но более общительны онлайн. Это может звучать странно, но попробуйте. Вы можете найти целую толпу людей со схожим образом мышления, с которыми вам будет весело и интересно.
                      • 6 Пользуйтесь возможностями для общения. Ничто не гарантирует стопроцентный результат, но жизнь награждает людей, которые награждают себя. Если вы никогда не бывали в ситуации, когда вы можете потерпеть поражение, вы, вероятно, слишком скромны. Идите и поговорите с человеком, который выглядит дружелюбно. Пригласите старого друга на чай. Представьтесь группе незнакомцев и задайте провокационный вопрос. Удача сопутствует смелым.

                      Метод 3 из 3: Решение быть одиноким и независимым

                      1. 1 Определите ваше окружение. Если невозможно остаться наедине в вашем окружении, то уезжайте и найдите тихое место, где вас не будут беспокоить. К таким местам относятся леса, ваша собственная комната или тихий городской парк.
                      2. 2 Избавьтесь от раздражителей, таких как электронные средства общения (телефон и так далее). Вы можете оставить плеер, чтобы блокировать шум, если вы не можете найти достаточно тихое место.
                      3. 3 Начните ваше занятие. Хотите ли вы побыть наедине, чтобы подумать или закончить чтение романа, то настало идеальное время.
                      4. 4 Напомните себе о важности независимости. Независимость – это навык. Независимость значит, что вы не должны полагаться на помощь других людей. Независимость означает, что вы определяете результат ваших действий, а не кто-то другой. Как только вы увидите преимущества одиночества, а не его недостатки, вы почувствуете себя намного счастливее.
                        • Если вам нужно вдохновение, подумайте об этих цитатах про независимость, которые помогут вам привыкнуть к одиночеству.
                          • "Я не птица в клетке, я свободное человеческое существо, наделенное волей. " – Шарлотта Бронте Джейн Эйр
                          • "Свобода (сущ.): Ничего не просить. Ничего не ожидать. Ни от чего не зависеть. " – Айн Рэнд Источник
                          • "Чтобы найти себя, думайте о себе. " – Сократ
                          • 5 С головой уйдите в ваше дело. Вложите ваше сердце и душу в то, что вы делаете. Так вы не будете думать об одиночестве – вы отвлечете себя от того, что отвлекает вас. Люди – социальные существа: нам нужно внимание других людей и признание от наших сверстников. Если потеряетесь в вашем занятии, то не будете переживать обо всем остальном.
                          • 6 Уравновесьте ваше время наедине со временем, которое вы проводите с другими. Хотя вы думаете, что вы хотите постоянно быть наедине, это не здраво. На самом же деле, если вы будете иногда проводить время с другими людьми, это поможет вам быть одиноким.
                            • Подумайте об этом в таком ключе: нам нужно заряжать определенные батареи. Когда вы устали, вам нужно спать. Когда вы голодны, вам нужно есть. Когда вы одиноки, вам нужно побыть с другими людьми. Время с другими людьми поможет вам "зарядить вашу батарею" настолько, чтобы вы испытывали волнение от мысли об одиночестве.


                            Советы

                            • Это хороший способ расслабиться, так что наденьте удобную одежду и не пытайтесь никого удивить. Вам некого будет удивлять!

                            Предупреждения

                            • Если вы не чувствуете себя комфортно по причинам безопасности без вашего телефона или другого прибора, возьмите его с собой, но оставьте его в кармане на беззвучном режиме или выключите, если это возможно.
                            • Убедитесь, что вы идете в безопасное место. Лучше пользоваться этой стратегией в дневное время.
                            • Не оставайтесь в одиночестве слишком долго. Если ваше занятие требуют от вас длительного времени наедине с самим собой, то лучше сказать об этом вашим друзьям. Вы не можете внезапно исчезнуть, а затем появиться из ниоткуда и ожидать, что вас будут ждать с распростертыми объятиями.
                            Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 445 | | Рейтинг: 0.0/0
                            Всего комментариев: 0
                            Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
                            [ Регистрация | Вход ]