Главная » 2015 » Май » 13 » Как быть обходительным
14:51
Как быть обходительным

Как быть обходительным

3 части:Учтивый внешний видВедите себя учтивоИспользуйте учтивый сленг

Возможность быть учтивым парнем может дать вам привилегии во внимании противоположного пола и впечатлить окружающих вас людей. Для того чтобы стать учтивым, вам сначала потребуется попрактиковаться в создании внешнего вида, поведении и общении в лучших традициях учтивости и обходительности на высшем уровне. Со временем эти навыки станут привычными, и вы уверенно сможете назвать себя обходительным джентльменом. Продолжайте чтение, чтобы узнать о привычках, которые необходимо будет развить.

Шаги

Часть 1 из 3: Учтивый внешний вид

  1. 1 Впечатляющий костюм. Существенная часть обходительного образа – это внешний вид. Как правило, вы должны носить наилучшую одежду, которую только сможете найти, и сидеть на вас она должна идеально.
    • Если вы не уверены, какая одежда будет выглядеть учтиво, спросите совета. Вы можете посоветоваться с другом, который стильно одевается и разбирается в моде, но еще лучшим вариантом будет попросить совета у женщины. Женщина будет знать наверняка, как должен выглядеть обходительный мужчина, чтобы пользоваться успехом у женского пола.
      • Если в вашем окружении нет девушки, у которой вы могли бы это спросить, поищите нужную информацию в онлайне. На многих сайтах женщины делятся секретами о мужчинах. Один из таких примеров – блог Подруги Стиля (http://stylegirlfriend.com).
      • 2 Одевайте правильную одежду на правильный случай. Если вы хотите выглядеть обходительно, то вы должны понимать, когда демонстрировать свой стиль, а когда его опустить. Иногда, слишком официальный и формальный вид может сыграть с вами обратный эффект.
        • Костюм не подойдет для похода в продуктовый магазин, но он будет как нельзя кстати на вечерней встрече в дорогом ресторане.
        • Даже в тех случаях, когда самая подходящая по случаю одежда – футболка и джинсы, убедитесь, что вещи чистые, и на них нет дырок и потеков. Хорошо сидящая одежда может выглядеть очень уместно, даже если это не такой официальный вид, как костюм и галстук.
        • 3 Найдите икону стиля. Если вы не уверены в том, какая именно одежда выглядит учтиво, присмотритесь к профессионалам. Подумайте о джентльмене, которого вы хотите наследовать, и запомните, как он одевается.
          • Выбор иконы стиля современности поможет вам ориентироваться в сегодняшних тенденциях мужской моды. Если вы самостоятельно не можете разобраться, то поищите на сайтах или блогах, например, GQ Style (http://www.gq.com/style/blogs/the-gq-eye) D'Marge (http://www.dmarge.com/), or Inventory (http://www.inventorymagazine.com/updates/).
          • Вы также можете обратиться к прошлому и поискать там характеристики и образы «учтивости».[1] Даже при том, что люди в нынешнюю эпоху могут быть по моде, не все мужские стили считаются "обходительными". С 1940 по 1950 г. многие иконы мужского стиля считались очень обходительными. У этих икон в можете позаимствовать не только внешний образ, но и манеру обходительного поведения.
          • 4 Будьте мастером своего стиля. Присматриваясь к другим, вам необходимо будет учиться создавать свой собственный стиль. Это даст вам намного больше уверенности, чем наследование окружающих.
          • 5 Следите за деталями. Многие парни могут думать, что аксессуары предназначены только для женщин, но обходительный мужчина знает, какие аксессуары нужно выбирать для создания необходимого учтивого образа. Эти маленькие детали могут выгодно дополнить и подчеркнуть ваш стиль.
            • В частности можно использовать галстуки, шляпы, мужские шарфы, жакеты или яркие куртки, обувь.
            • Если вы чувствуете себя немного смелее, можете использовать старомодные аксессуары – карманные часы или носовой платок.
            • 6 Будьте чистоплотны. Вы не будете казаться обходительным, если ваш запах говорит о том, что вы неделями не моетесь и месяцами не чистите зубы. Хорошая гигиена – основа образа, которая делает его сияющим.
              • Сохраняйте аккуратный вид. Волосы на голове и растительность на лице должны быть опрятными. Если вы не бреетесь гладко, то регулярно используйте триммер для поддержания щетины в должном состоянии. Иначе вы будете выглядеть неряшливо, не смотря на то, что будете чистыми.
              • Пользуйтесь одеколоном. Это необязательное условие, все решает ситуация и место, куда вы идете. Например, брызнуть немного одеколона уместно перед свиданием. Но следите, чтоб запах не был подавляющим, используйте совсем небольшое количество.

              Часть 2 из 3: Ведите себя учтиво

              1. 1 Научитесь любезно улыбаться. В наши дни своевременная улыбка может творить настоящие чудеса. Сделайте свою улыбку как можно более приятной и естественной и пользуйтесь ею при случае, чтобы выразить свою позицию в компании.[2]
                • Улыбка очень важна, когда вы хотите произвести впечатление на женщину. Обычно говорят, что мужчина имеет больше физической силы, чем среднестатистическая женщина. Если женщины будут видеть в вас потенциальную угрозу и показательную силу, они постараются держаться от вас подальше. Улыбка покажет, что вы дружелюбны и не несете никакой угрозы.
                • Убедитесь, что вы улыбаетесь и не смотрите искоса. Все, что вам нужно – это благодарная улыбка и искра в глазах. Если ваш взгляд пронизан жадностью, и улыбка натянута, то вы будете казаться скорее жутким, чем учтивым.
                • 2 Используйте открытый, приглашающий язык тела. Некоторое смущение и отчужденность не могут казаться обходительными. Если вы хотите казаться учтивым мужчиной, то пользуйтесь открытыми жестами и языком тела, которые будут содействовать тому, что ваши окружающие будут чувствовать себя комфортно.
                  • Примером закрытого жеста является перекрещение рук. Таким образом, вы отгораживаете себя от человека, с которым общаетесь. Точно так же, разворачивая голову и тело в другом направлении от собеседника, вы даете ему понять, что ваше внимание занято чем-то еще.
                  • Люди обращаются к закрытому языку тела, потому что так они могут чувствовать себя более защищенными. Учтивый же человек всегда будет вести себя открыто с людьми, приглашая их к свободному общению.
                  • 3 Установите визуальный контакт. Визуальный контакт даст понять вашему собеседнику, что вы его слушаете и обращаете на него внимание. Плюс, сосредоточенность на взгляде не позволит вам отвлечь на посторенние вещи.
                    • Прямой визуальный контакт поможет вам быть интереснее в глазах женщины. Это физиологическая реакция, которая помогает держать мозг заинтересованным, в результате чего, вы будете казаться женщине более интересным.
                    • Однако слишком много правильных вещей тоже может сыграть обратную роль. Если вы будете смотреть в глаза женщине, не мигая и не отвлекаясь ни на секунду, вы можете ее испугать.
                    • Реакция женщины на ваш взгляд может дать вам ответ о том, как она к вам относится. Если она поддерживает зрительный контакт, то это очень хороший знак. Если она опускает кокетливо глаза и улыбается, иногда поглядывая на вас, то это так же хорошо. Плохим знаком является, если женщина удерживает свой взгляд на чем-то удаленном и не смотрит вам в глаза.
                    • 4 Кивните головой. Чтобы учтиво делать кивок головой, нужно подучиться некоторое время, потому что вначале это может выглядеть неуверенно. Быстрый и уверенный кивок может добавить элегантности вашим словам.
                      • Кивок является одной из тонких форм языка тела. Ели вам нравится ход разговора, можете кивать время от времени. Если разговор вам не нравится, просто можете перестать кивать. Большинство людей, особенно женщины, будет воспринимать это как вежливый невербальный намек.
                      • Вы можете заметить, что многие люди, особенно женщины, более охотно входят в разговор, когда вы начинаете кивать. Это дает им понять, что-то, о чем они говорят, является для вас интересным, и именно тонкость этого движения делает его таким учтивым.
                      • 5 Немного приблизьтесь. При разговоре с кем-то, если вы хотите казаться обходительным, можете немного приблизиться к человеку, чтобы произвести более сильное впечатление. Эта небольшая часть вашего внимания может придать вашему общению больше энергии.
                        • Если вы стоите, подойдите на шаг или два поближе. Если вы сидите, наклонитесь чуть ближе. Если вам неудобно сделать то или другое, то просто можете немного склонить голову в сторону собеседника.
                        • 6 Поймите силу прикосновения. Светлое, дружелюбное прикосновение может быть хорошим способом проявления уверенности в себе, теплое поведение говорит об обходительности.
                          • Большая часть людей в обществе стараются держаться безразлично с малознакомыми людьми. Выходит, мы очень мало используем небольшие прикосновения. Слегка дотронувшись к такой части тела, как плече или рука, можно склонить себе человека, особенно женщину.
                          • Обратите внимание на язык тела. Если, прикасаясь к девушке, она напрягается или пятится от вас, то она чувствует себя с вами некомфортно. Если она расслабляется и склоняется к вам, вы делаете правильные шаги.
                          • 7 Продемонстрируйте уверенность в себе. Когда ничего не помогает, просто имейте ввиду - необходимо держаться уверенно, чтобы казаться учтивым. Ваш язык тела и поведение должны излучать уверенность в себе. Но будьте осторожны, чтоб не показаться самовлюбленным.
                            • Наряду со многими советами, которые уже упоминались, сохраняйте ровную уверенную осанку. Другими словами – не сутультесь. Держите спину прямо, а плечи ровно.
                            • 8 Будьте джентльменом. Еще одним ключевым моментом является знание того, как быть джентльменом. Никогда не толкайтесь и не лезьте в чужое личное пространство, относитесь к другим с уважением. Ничто не выглядит более обходительно, чем человек, знающий, как учтиво обходиться с людьми.

                            Часть 3 из 3: Используйте учтивый сленг

                            1. 1 Увеличьте свой словарь. Если вы хотите повысить свой уровень, выучите новые слова, попрактикуйтесь в искусстве спикера. Увеличенный словарный запас может быть показателем остроумия и осведомленности, которые являются чрезвычайно привлекательными качествами.
                              • Естественный путь увеличения словарного запаса – больше читать. Как бонус, к расширенному словарю, вы приобретете новые знания.
                              • В разговоре не рекомендуется частое применение сленга. Сленговые слова являются специфичными, а добродушная учтивая беседа не должна быть слишком специфичной.
                              • 2 Говорите естественно. Несмотря на то, что владение передовым словарем может быть хорошей чертой, никогда не старайтесь нарочито показать это. Будет очевидно, если вы постараетесь использовать заумные слова, которые вам несвойственны. Вместо этого, сделайте выбор в сторону изысканной формы общения, которая для вас более естественна.
                                • Как правило, если вы плохо знакомы со словом и слышали его один-два раза, вам следует избегать его применения при разговоре.
                                • 3 Будьте осторожны с ласкательными именами. Ласкательные слова могут быть очень милыми, но многим они могут показаться грубыми и снисходительными. Подождите, пока ваши отношения с человеком, особенно с женщиной, не станут более личными и близкими. Только тогда ласкательные слова могут быть уместны.
                                  • Даже после того, как вы хорошо узнаете девушку, следует быть осторожным в применении ласкательных слов. Попробуйте один раз. Если человек отреагирует положительно, можете продолжать использовать ласкательные слова, так же можете ласкательно изменять имя человека. Если реакция будет отрицательной, то к этому человек следует в дальнейшем обращаться только по имени.
                                  • 4 Удерживайте ход беседы. Быть хорошим собеседником, значит ,быть умным и держать себя при беседе уверенно. Парень, умеющий поддержать беседу в гладкой манере, может казаться весьма интригующим, чем остальные.

                                  Предупреждения

                                  • Будьте внимательны к тому, как люди реагируют на ваше обходительное поведение. Как бы вы ни старались и ни делали все правильно, всегда найдется личность, которой ваше поведение не понравится. Не стоит отчаиваться и принимать близко к сердцу такую оценку.
                                  Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 449 | | Рейтинг: 0.0/0
                                  Всего комментариев: 0
                                  Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
                                  [ Регистрация | Вход ]