Главная » 2015 » Май » 13 » Как быть обаятельным
14:49
Как быть обаятельным

Как быть обаятельным

3 методика:С помощью обаятельного поведенияС помощью управления физическим шармомОбаять людей словом

Обаяние – это искусство быть привлекательной личностью. Эта характеристика может быть достигнута только после определенного периода времени. Хотя все рождаются с разным уровнем природного обаяния, оно может быть приобретено и отточено практикой и терпением. Читайте дальше, чтобы узнать как стать обаятельным, используя свое поведение и язык тела.

Шаги

Метод 1 из 3: С помощью обаятельного поведения

  1. 1 Искренне интересуйтесь людьми. Вы не должны всех любить, но вы должны быть некоторым образом заинтересованы и очарованы людьми. Обаятельные люди входят в комнату, готовые поговорить с людьми; они не останавливаются у стенки, поджидая удобного момента, чтобы сбежать. Что интересует вас в людях? Если вы эмпат, вы, возможно, заинтересованы в том, что люди чувствуют. Или вы могли бы интересоваться тем, как люди работают (психология), или в том, что люди знают (если вы любите учиться).
    • Учитесь задавать вопросы на основе ваших интересов, но оставайтесь вежливым , тогда человек почувствует себя интересным.
    • Продолжайте задавать вопросы, показывая свой интерес к человеку. Он никогда не должен заметить, что вы стараетесь оборвать разговор.
    • 2 Запоминайте имена людей при первой встрече с ними. Для большинства людей это требует огромных усилий. При знакомстве повторяйте имя человека, это поможет вам его запомнить. Например: "Привет, Дима, я Ксюша”. Поговорите немного с человеком, обращаясь к нему по имени во время разговора. Еще раз повторите имя при прощании.
      • Повторение имени не только поможет вам запомнить человека. Чем чаще вы говорите чье-то имя, тем больше человек будет чувствовать, что нравится вам и тем выше шанс, что он будет хорошо к вам относиться.
      • Представляйте по имени, вновь присоединившегося к вашей беседе человека.
      • 3 Подразумевайте взаимопонимание. Это просто значит, что с незнакомцем или новым знакомым нужно разговаривать в очень доброжелательной манере, как-будто этот человек друг или родственник, которого вы давно не видели. Это помогает избежать неловкости в начале беседы и ускоряет процесс сближения при знакомстве с новыми людьми. Вскоре люди будут чувствовать себя естественно и комфортно рядом с вами.
        • Доброта в купе с уважением заставляет других чувствовать, будто их любят и заботятся о них. Это мощный инструмент в процессе общения.
        • 4 Обращайте внимание на темы, которые интересуют ваших окружающих, даже если вы не очень интересуетесь этими темами. Если вы в компании любителей спорта, поговорите о вчерашней игре или о стремительном взлете новой команды. Если вы в компании людей со своими хобби, спросите об их увлечениях и сделайте соответствующие примечания о рыболовстве, вязании, альпинизме, фильмах и так далее.
          • Никто не говорит, что вы должны быть экспертом в этом. Иногда можно строить взаимопонимание, просто задавая вопросы, и не переживать, что вы покажетесь наивным. Есть люди, которые любят говорить о своих интересах и объяснять их, и им понравится, если вы будете слушать их. Ваш уровень заинтересованности и готовности быть вовлеченным в тему делает вас интересным человеком.
          • Учитесь быть открытым всему. Пусть другие объяснят вам что-то. Если кто-то ошибочно думает, что вы знаете о теме больше, будьте искренни и просто скажите, что ваши знания ограничены, но что вы надеетесь узнать об этом больше.
          • 5 Рассказывайте о себе. Если вы не рассказываете о себе, то можете показаться замкнутым. Делаясь информацией о себе и задавая вопросы вы создаете атмосферу доверия. Люди начинают чувствовать себя особенными, когда вы рассказываете о себе. Вы приобретете так новых друзей.

          Метод 2 из 3: С помощью управления физическим шармом

          1. 1 Визуальный контакт. Вы оставите должное впечатление на людей, если будете смотреть им в глаза при разговоре. Люди поймут, что вы заинтересованы ими и будут доверять вам. Поддерживайте визуальный контакт в течение всей беседы. Не имеет значения, о чем вы говорите, поддерживая визуальный контакт, вы будете казаться более обаятельным.
          2. 2 Улыбайтесь глазами. Ученые выявили более 50 видов улыбок, и исследования показали, что самая искренняя из всех это улыбка Дюшенна – улыбка, когда вы улыбаетесь глазами. [1] Причиной того, что это наиболее искренняя улыбка является то, что мышцы, необходимые для улыбки глазами, непроизвольны. Они работают только при подлинной улыбке, а не вежливой.[2] Кроме того, если вы посмотрите на кого-то, а затем улыбнетесь, вы сразу очаруете этого человека.
          3. 3 Пожимайте руку. Когда при встрече с новым человеком, вы пожимаете его руку, он понимает, что вы заинтересованы в беседе с ним. Используйте крепкое рукопожатие, но не держите слишком сильно. После одного твердого рукопожатия отпустите руку собеседника.
            • В регионах, где рукопожатие не принято, можно использовать другой жест, указывающий на вашу заинтересованность. Поцелуй в обе щеки, кивок или другой жест – это хорошее начало беседы.
            • 4 Используйте обаятельный язык тела. Стойте лицом к говорящему, чтобы не показалось, будто вы собираетесь убежать, как только разговор окончится. В ходе беседы иногда приемлемо легкое прикосновение, которое дает стимул говорящему. Вы можете легенько коснуться плеча говорящего, чтобы подчеркнуть, что вы разделяете его точку зрения, например. В конце разговора можно решить вы снова пожмете его руку, или может слегка обнимите.
            • 5 Контролируйте тон своего голоса. Тон вашего голоса имеет решающее значение. Голос должен быть мягким и спокойным. Потренируйтесь делать комплименты, запишите себя на диктофон и прослушайте. Звучит искренне?

            Метод 3 из 3: Обаять людей словом

            1. 1 Следите за тем, как вы выражаетесь. Будьте зрелым и говорите мудрым, воспитанным языком. Не находите ли вы людей, которые говорят "Привет” гораздо более обаятельными, чем те, кто бормочет "Здоров”? Вот еще один пример: замените "Пусть не лезет не в свое дело” на "Ему не стоит об этом беспокоиться”. Конечно, не переусердствуйте, но старайтесь быть вежливым и обращайте негатив в позитив.
            2. 2 Щедро отпускайте комплименты. Это особенно повышает самооценку других. В любой ситуации выберите что-то, что вы цените более всего, и выразите этот благоприятный отзыв словесно. Если вам нравится что-то или кто-то, найдите оригинальный способ сказать об этом не мешкая. Если вы будете ждать слишком долго, комплимент может выглядеть неискренним и несвоевременным, особенно если вас к этому подбили другие.
              • Если вы заметите, что кто-то вложил во что-то много усилий, сделайте ему комплимент, даже если вы видите, что можно сделать лучше.

              #*Если вы увидите, что кто-то изменил что-то в себе (стрижка, стиль одежды и так далее), заметьте это и подчеркните то, что вам в этом нравится. Если вас спросили прямо, будьте очаровательны и отклоните вопрос очень общим комплиментом.

              1. 1 Будьте любезны, принимая комплименты. Отвыкайте, что комплименты делаются без искренних намерений. Даже если кто-то делает неискренний комплимент, всегда есть росток ревнивой правды в сердце этого человека. Будьте щедры в словах, принимая комплименты.
                • Помимо простого "Спасибо” добавьте "Мне приятно, что вам это нравится” или "Это так мило с вашей стороны, что вы обратили внимание”. Это комплимент в ответ.
                • Не старайтесь перевести комплимент. Для человека, который делает вам комплимент, нет ничего хуже, чем получить в ответ "Ой, я бы хотел быть таким же ----____, как вы в этой ситуации”. Это равносильно утверждению "Нет, я не такой, как вы обо мне говорите, ваше суждение ошибочно”.
                • 2 Хвалите других, вместо того чтобы распускать сплетни. Если вы разговариваете с человеком или с группой людей, и предметом разговора становится другой человек в позитивном или негативном ключе, упомяните то, что вам нравится в этом человеке. Добрые высказывания это самый действенный способ быть обаятельным, потому что они всегда воспринимаются как на 100 процентов искренние. Дополнительным преимуществом является появление доверия к вам. Распространится идея, что вы никогда не говорите плохого ни о ком. Все будут знать, что с вами их репутация в безопасности.
                • 3 Иногда быть обаятельным просто означает быть хорошим слушателем. Обаяние это не всегда внешнее выражение, но и внутреннее тоже. Стимулируйте человека больше говорить о себе, о том, что ему нравится, о том, чем он увлекается. Так человеку более комфортно делиться с вами и выражать себя.

                Советы

                • Улыбайтесь людям, которых встречаете.
                • Не избегайте зрительного контакта. Смотрите людям в глаза, когда разговариваете с ними.
                • Кроме того, когда вы приветствуете кого-то, дайте почувствовать этому человеку, будто он для вас самый важный. Он ответит более дружелюбно, и всегда будет знать, какой вы замечательный человек.
                • Добавьте юмора в свои слова. Большинству нравятся люди, которые заставляют их смеяться.
                • Будьте собой и попробуйте добавить свою индивидуальность в беседу, но не нужно просто говорить о себе. Так вы покажетесь эгоцентричным и незаинтересованным в чувствах других людей.
                • Улучшайте осанку. Отведите плечи назад и опустите их (расслабьте). Когда вы идете, представьте себе, что вы пресекаете финишную линию. Первым пресечь линию должен ваш торс, а не голова. Если у вас плохая осанка, то голова будет подаваться вперед, и вы будете казаться робким и неуверенным. Если вы девушка, выдвиньте грудь вперед. Звучит странно, но это помогло мне приобрести правильную осанку.
                • Если вы выпрямляете осанку, и это выглядит не очень, напрягите мышцы. То есть верхнюю часть спины, плечи и грудь. Ваша шея встанет на место, и ваша осанка будет совершенной естественно.
              2. Будьте добрым и спокойным, а не громким и грубым!
              3. Всегда будьте собой. Если людям понравитесь вы ненастоящий, то вы окутаете себя паутиной лжи, и когда все выплывет наружу, вокруг останутся только злые и ненавидящие вас люди.
              4. Эмпатия лежит в основе обаяния. Если вы не можете понять, что делает людей счастливыми или несчастными, у вас никак не получится узнать, правильные вещи вы говорите или неправильные.
              5. Степень очарования, которой вы обладаете, зависит от креативности вашей похвалы. Говорите то, что не является очевидным, и говорите это в поэтической манере. Хорошо бы иметь заранее придуманные комплименты и фразы, но наиболее обаятельные люди могут сами выдумать их на ходу. Так вы точно будете знать, что не повторяете их. Если вы не можете придумать что бы сказать, начните обсуждение недавнего интересного происшествия.
              6. Избегайте проклятий, это отталкивает многих людей, и это не сделает вас обаятельным человеком.

              7. Предупреждения

                • Не путайте обаяние с угождением людям.
                • Время от времени у вас не будет выбора, кроме как выразить мнение, которого придерживаются лишь немногие. Это не беда. Попробуйте выразить его в юмористической манере. Юмор это ложа сахара, которая помогает избежать лекарств.


                Cite error <cite_error_refs_without_references>; $2

                Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 424 | | Рейтинг: 0.0/0
                Всего комментариев: 0
                Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
                [ Регистрация | Вход ]