Главная » 2015 » Май » 31 » Как быть независимой женщиной
03:53
Как быть независимой женщиной

Как быть независимой женщиной

Независимая женщина знает, что она чувствует, говорит то, что думает и живет честно по отношению к своим собственным ценностям. Она обладает собственной властью и заботится о себе. Она независима во всем – может зарабатывать себе на жизнь, следовать своей дорогой и быть лучшим другом для самой себя.

Шаги

  1. 1 Уметь разбираться в практических вещах — быть практичной, значит быть способной делать различные вещи самой, от заполнения налоговой декларации до вложения капитала или нахождения хорошего агента по недвижимости. Способность делать все этой самой поможет вам быть более самодостаточной и придаст вам уверенности, что вы можете делать что-то сами. Если вы не знаете, как сделать что-то, тогда задайтесь целью узнать, как надо это делать. Многие женщины не занимаются инвестициями, потому, что в большинстве случаев, не видели, чтобы их матери делали это. Поймите, что вам сознательно надо научиться делать то, что не приходит естественным образом. Прочитайте книги, позвоните в ваш банк – сделайте маленький шаг сегодня.
  2. 2 Будьте честны в отношениях — как женщины, мы ценим отношения, если вместе прошли довольно долгий путь. Нам не хочется говорить правду, если это обидит кого-то. Мы притворяемся тем, кем не являемся, чтобы понравиться друзьям. Все это забирает нашу энергию и истощает нас под конец. В чем смысл отношений или дружбы, если вы не можете быть самой собой, если чувствуете себя некомфортно, сказав то, что думаете? Чтобы стать действительно честной, вам, возможно, понадобится измениться и начать смотреть правде в глаза, вместо того, чтобы не оказывать сопротивление. Начните говорить то, что думаете. Начните делать то, что нужно вам. Ваш спутник и друзья должны поддерживать вас, а не истощать.
  3. 3 Установите границы на работе — как женщины, мы часто путаем эмоции с работой. И как результат, перестаем воспринимать правду, долго угождаем людям, которые причиняют нам вред и злоупотребляют нашим временем и, в конце концов, не получаем заслуженную оплату за проделанную работу. Составьте список, где опишите, какими способами можно обнаружить свою власть. Вы не просите о повышении зарплаты, хотя знаете, что вам платят меньше чем сложившаяся на рынке цена? Вы делаете работу за других сотрудников и не получаете за это деньги? Вы наивны в отношении таких ситуаций? Вы боитесь, что не найдете ничего лучше этой работы? Как только вы осознали, что вас сдерживает, работайте над тем, чтобы преодолеть это. Если вам нужно поменять работу, чтобы быть оплачиваемой по достоинству, сделайте это. Сделайте это вашей первостепенной задачей. Если вы осознаете, что вам не выдали заслуженную премию, то найдите способ получить ее. Высказывайте свою точку зрения, если речь идет о проделанной вами работе. Давайте поручения, чтобы быть более замеченной. Делайте все что можно, так как ситуация не изменится, пока вы не измените ее.
  4. 4 Действуйте, чтобы найти здоровые отношения. Что мешает вам найти отличные отношения? Это из-за того, что вам кажется, вы недостаточно хороши и поэтому вы всегда находите мужчин, которые подкрепляют эту веру? Может, вы не даете людям шанс и сконцентрированы на идее о человеке, с которым вы будете счастливы. Будьте честны с собой относительно того, почему у вас нет отношений, которые вы действительно хотите. Мы все узнаем, по крайне мере, на каком-то этапе, в чем реальная проблема. Иногда, кажется, что нужно многое сделать, чтобы решить эту проблему. Например, поменять глубокое убеждение, что вы недостаточно симпатичны, разве вы не заслуживаете самого лучшего? Вам, наверное, нужно поработать над этим на разных уровнях; вы можете пройти курс терапии, делать что-то, что поднимет самооценку, и пройти долгий путь самопознания. Все это требует работы, энергии и желания. Однако, пока вы не сделаете этого, вам не станет комфортно с собой.


Советы

  • Расширьте ваш круг общения - разные люди будут апеллировать к разным проявлениям вашего я.
  • Попросите о помощи друга, близких или терапевта, когда нуждаетесь в ней.
  • Научитесь чему-то новому – спортивной игре, готовке.
  • Учитесь вести переговоры. Прочитайте книгу "Women don't ask."
  • Обучайтесь, как обращаться с деньгами – посещайте семинары, купите и прочитайте такие книги как "Богатый папа Бедный папа(Rich Dad, Poor Dad")
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 369 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]