Главная » 2015 » Июнь » 2 » Как быть музой
06:18
Как быть музой

Как быть музой

2 методика:Вдохновляющее творчествоБудьте своей собственной музой

Первоначальные музы были богинями, которым поэты молились о даре божественного вдохновения. Современные музы не должны быть прекрасными божествами, но они все еще обладают неземными, непринужденными качествами, которые зажигают творческий потенциал и обнаруживают наиболее оригинальную работу художника. Если вы хотите быть музой, чужой или своей собственной, сделайте творческую открытость и свободу вашими жизненными ценностями.

Шаги

Метод 1 из 2: Вдохновляющее творчество

  1. 1 Проводите время с художниками. Не каждый художник нуждается в музе, но во все времена многие художники, фотографы, писатели, режиссеры и хореографы приписывали свои лучшие работы вдохновению кого-то особенного, часто собрата по искусству. Занимаетесь ли вы сами искусством или нет, но если в вашем окружении полно творческих личностей, вы, в конечном итоге, сами можете стать чьей-то музой. Найдите место, где писатели, художники и музыканты проводят время в вашем городе и начните регулярно туда наведываться.
    • Например, актриса Эди Седжвик составляла компанию Энди Уорхолу в его студии, The Factory, и они стали близкими друзьями. Он был поражен ее красотой и присутствием, так что создал серию фильмов для нее, в которых бы она сыграла главную роль и окрестил ее своей "суперзвездой." [1]
    • 2 Обсуждайте оригинальные идеи. Хотя существуют примеры муз, чья красота сама по себе служила вдохновением (пример, анонимная девушка с жемчужной сережкой Вермеера), музы часто насколько же творчески как и художники, которых они вдохновляют. Муза - это кто-то, кто привлекает художника на интеллектуальном уровне, стимулируя его или ее работать с творческими идеями, которые еще не очень понятны остальным. Быть музой означает вдохновлять художника на более глубокие исследования, а не удерживать его от них. Не должно быть ограничений для обсуждений.
      • Джон Леннон и Йоко Оно были частично музами друг для друга, поскольку они были синхронны интеллектуально. Они имели одинаковые политические цели и верили в лучший способ достучаться до людей и изменить мир посредством искусства. Благодаря, в частности, своим отношениям, они дали миру несколько наиболее инновационных музыкальных направлений, спектаклей и примеров визуального искусства, которых никто прежде не видел.[2]
      • 3 Будьте непосредственны. Правила, ограничения и социальные нормы могут обескураживать творчество. Невозможно думать нестандартно, когда вы постоянно ограничены. Муза помогает художнику мысленно выходить за пределы повседневной жизни. Когда художник находится со своей музой, вещи, подобные финансовым ограничениям и социальным обязательствам улетучиваются, поскольку имеет значение создание чего-то нового. Если вы хотите быть музой, помогите художнику идти налегке, без багажа, который тянет его вниз как человека, и увидеть совершенно другую плоскость.
        • Многие музы на протяжении всей истории имели беззаботный, дикий дух, который пленял окружающих. Это был случай с Пэтти Смит и Робертом Мэплтропом, еще одна пара взаимных муз, которые жили вместе в Ист-Виллидже во время бурных 1970-х. Музыка Смит и творческие фотографии Мэплтропа изменили культурный ландшафт.[3]
        • 4 Будьте сексуальны. Хотя любой человек может быть музой, классический архетип музы - это красота, кокетливость, женственный дух с ненасытным сексуальным влечением. Сексуальное влечение помогает стимулировать творчество, так как это снижает запреты и заряжает тело и ум сексуальной энергией. От Галы Дали до Джорджии О’Киф, бесчисленное количество муз использовало силу своей сексуальности, чтобы возбудить в художниках неистовость и вдохновить на их самые прекрасные работы. Во многих случаях, муза намного моложе художника, которого она вдохновляет.
        • 5 Отличайтесь оригинальным стилем. Вы можете быть музой и не имея совершенное стройное тело и прекрасное лицо. Независимо от того, что делает вас особенной, играйте с этим. Задание художника создавать нечто, чего мир никогда не видел, что-то действительно оригинальное. Муза художника не просто модель или манекен, но источник истинной энергии и жизни. К примеру, музы серий Пабло Пикассо, включая Дору Маар и Мари-Терезу Вольтер, помогали ему видеть человеческое тело по-новому и воодушевили его поделиться свои видением с миром.
        • 6 Создайте свое собственное искусство. Если вы сами творите, вы знаете каково это использовать идею или чувство и выражать его посредством живописи, слова, танца и тому подобное. Вы понимаете пустоту, которая приходит с реализацией творческого замысла, когда она рассеивается и вы, в конечном итоге, можете снова творить с помощью внешнего вдохновения.
          • Музой Огюста Родена была коллега скульптор, Камилла Клодель. Он сделал несколько своих лучших и наиболее известных работ в ее присутствии, черпая вдохновение в их общей страсти. К сожалению, Клодель не достигла такой же славы и успеха как Роден.

          Метод 2 из 2: Будьте своей собственной музой

          1. 1 Позвольте своему воображению разрастаться. Хотя наличие музы может дать вам новую творческую перспективу, собственно искусство не должно зависеть от чьего-либо влияния. Вы можете быть своей собственной музой, если отпустите свое воображение. Какие творческие идеи могут прийти исследуя глубины вашего ума? Выполняйте упражения, которые помогают освободить ваш творческий потенциал.
            • Если вы чувствуете вдохновение, реорганизуйте свою жизнь и попробуйте что-то совершенно новое. Возьмите уроки танцев или переключитесь с живописи на фотографию на какое-то время. Иногда выражение себя по-новому может открыть новые источники творчества.[4]
            • 2 Развивайте свои оригинальные идеи. Вместо того, чтобы следовать за образом мыслей, или оценивать свои мысли и отбрасывать их в сторону, создавайте свое искусство используя свои оригинальные идеи. Не позволяйте себе быть связанной конструкциями, установленными обществом или формальным сводом правил своего окружения, в котором вы родились. Развивайте все свои идеи, даже самые безнадежные, чтобы увидеть к чему они приведут. Будьте своей собственной музой, позволяя себе работать даже с самыми странными понятиями, которые пришли к вам в голову.
            • 3 Исследуйте свои эмоции глубже. Это легко остановить свою творческую энергию, отказавшись позволить своим эмоциям достать из нас лучшее. Но некоторые из лучших видов искусства выставляют эмоции во весь рост. Обнажение глубоких чувств своей души помогает вам взаимодействовать с вашей аудиторией новыми творческими способами. Вместо того, чтобы регулировать ваши эмоции, чтобы сделать их более управляемыми, позвольте себе испытывать их сполна. Попробуйте творить когда испытываете сильные эмоции, и посмотрите как отчаяние, гнев или радость влияет на вашу работу.
            • 4 Ведите раскрепощенный образ жизни. Способность думать за рамками помогает вам чувствовать творческий потенциал. Если вы придерживаетесь строгого графика или ваши дни в основном предсказуемы, когда у вас будет время быть творческим и свободным человеком? Дайте себе больше возможностей, чтобы чувствовать в себе больше свободной творческой энергии вместо того, чтобы все время следовать правилам.
              • Если бы вы смогли жить на немного меньшие деньги, рассмотрите возможность отказа от работы от звонка до звонка, чтобы освободить время для чего-то, что дает вам больше гибкости.
              • Проводите время с другими людьми, которые ценят творчество так же как и вы, так чтобы вы не чувствовали, что вы ведете себя как-то неправильно, ведя образ жизни, выходящий за рамки социальных норм.
              • 5 Интерпретируйте свои сны. Вы уделяете внимание своим снам? Вы не можете контролировать свои сны (если у вас нет большого опыта в осознанных сновидениях), но обращая больше внимания на них вы сможете подключиться к той части вашего мозга, которая свободна быть странной и уникальной.
                • Попробуйте записывать свои сны, как только вы проснулись. Таким образом вы будете лучше запоминать их, и получите возможность использовать их как исходный материал для вашего творчества.
                • Подключите то, что происходит в ваших снах к пробуждению жизненного опыта и эмоций, и посмотрите, что вы можете узнать их своих снов.
                • 6 Используйте свои переживания в качестве материала. Ваши отношения, маршруты, встречи, реакции и наблюдения - все может быть использовано в ваших творческих работах. Найдите оригинальный материал в повседневной жизни. Исследуйте вашу память и историю, вашу личность и предпочтения, и черпайте вдохновение в своем собственном видении мира. Нет никого в мире, кто был бы похож на вас во всем. Опирайтесь на то, что делает вас уникальной личностью и будьте своей собственной музой. [5]


                Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 434 | | Рейтинг: 0.0/0
                Всего комментариев: 0
                Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
                [ Регистрация | Вход ]