Главная » 2015 » Июнь » 2 » Как быть мусульманином
06:20
Как быть мусульманином

Как быть мусульманином

Быть настоящим мусульманином очень сложно, ведь нужно необходимо читать молитвы и следовать большому количеству правил. Данная статья не является полным руководством по исламу, но вот несколько советов и инструкций, с которых вы можете начать.

Шаги

  1. 1 Узнайте о самых важных аспектах ислама, таких как пять ежедневных молитв: фаир, зухр, аср, магриб и исха. Узнайте и о других молитвах на каждый день. Помните, что нужно читать эти молитвы! Это может показаться слишком большой нагрузкой, но если задуматься, вы потратите на каждую молитву не более нескольких минут.
  2. 2 Вы можете многое узнать из переводов Корана в качестве самого точного руководства о том, как быть мусульманином.
  3. 3 Некоторые из этих переводов могут быть сложнее для понимания, чем другие ресурсы, но переводы Абдулы Юсуф Али и Пиктола являются самыми распространенными переводами Корана.
  4. 4 Узнайте о некоторых аспектах мусульманства, к примеру, о том, как голодать в месяц Рамадан. Вы можете даже обратиться за помощью к другим мусульманам с большим опытом. Голодать поначалу может быть нелегко, но через неделю вы совершенно привыкнете к этому.
  5. 5 Принесите клятву веры. Есть только один Бог, и это Мухаммед (Мир Ему), Он истинный посланник (Ash-hadu an laa ilaaha illa-Allaah, Wa ash-hadu anna Muhammad ar-Rasoolullaah).
  6. 6 Научитесь жить как мусульманин. Помните, что религия не временное явление… это навсегда. Ислам – это образ жизни. Просматривая главы Корана и Хабара о Пророке, чтобы отыскать пути решения жизненных проблем.
  7. 7 Существуют книги с детальным поэтапным руководством о том, как читать пять ежедневных молитв. Руководство может показаться слишком сложным для запоминания, но вы узнаете о более легких способах молитвы, к примеру, фаир.
  8. 8 Существуют особые правила по гигиене и чистоте, а также тому, как вести себя с другими людьми. Вы можете поискать книги по этим темам.

Советы

  • Существует множество небольших книг с советами новым мусульманам о том, как вести себя, разговаривать и так далее. Ислам заключается не только в чтении Корана, ведь это целый образ жизни.
  • Пророк Мухаммед (мир и благословение Аллаха ему) сказал в своей последней речи, Руководствуйтесь Кораном и суннами (как говорил и делал пророк), и если вы будете следовать тому, что там написано, вас ничто не собьет с верного пути.
  • Помните, что Аллах (Бог) всегда с вами.
  • Ваша вера должна отражаться на вашем поведении. Мусульманам не разрешено лгать, сплетничать или плохо говорить о других. Тот, кто не является мусульманином, заслуживает такого же уважения, как и любой мусульманин.
  • Найдите Имама или кого-то, кто знает много об Исламе, чтобы научить вас.
  • Поищите в интернете. Вы сможете найти множество исламских сайтов, которые расскажут вам о правилах этой религии.

Предупреждения

  • Не все, что вы прочтете или услышите об Исламе, - правда, поэтому будьте осторожны.
  • Если вы действительно хотите узнать больше об Исламе, вы должны спросить у мусульман, которым вы доверяете, ведь не каждый человек с огромной бородой является мусульманином, и не каждый, кто не похож на мусульманина, им не является.
  • Не забудьте о членах вашей семьи; задумайтесь над тем, как они отреагируют, когда узнают, что вы хотите стать мусульманином. Возможно, им это не понравится, но не дайте им изменить ваше мнение о мусульманстве. Будьте готовы к спокойным и решительным объяснениям о том, почему вы выбрали мусульманство. Скажите что-то вроде: «Это мой выбор, какой религии следовать». Помните о том, что став мусульманином, ваша жизнь может кардинально измениться!
  • Помните о том, что следует правильно читать Коран и учиться этому у учителя.
  • Ислам обычно негативно освещают в средствах массовой информации, и большинство людей даже не знают о том, насколько миролюбивой является эта религия. Не пытайтесь навязывать свое мнение другим.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 615 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]